Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63665
Hosts 3520
Visitors 16585
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Препарат "Атлет"

Препарат "Атлет"

   RSS
Препарат "Атлет", кто-нибудь пользовался?
 
Почитала ссылку и стало интересно, действительно ли помогает саженцам не вытягиваться :huh: .
Если кто-то пользовался, напишите, пожалуйста, свои впечатления.
Заранее благодарна за ответы

http://www.grepharm.ru/index.php?action=preps&sec=5
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Леночка ну как результаты?? Получили то, что ожидали? Или как? Я вот сегодня тоже прикупила "Атлет", хочу на розах поэкспериментировать. Чтобы не так кусты разрастались :oops:  Интересно, поможет? А на бутоны (цветы) препарат как-то влияет??
А всходы семян можно опрыскивать "Атлетом"?? А то некоторые стали вытягиваться :huh:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 


На портулакарии и красуле пока не видно, они еще в рост не тронулись, на гибискусе последние два листа вылели с междоузлиями немного меньше предыдущих, черенки фикуса тоже пока еще особо в рост не тронулись. Зато вчера у меня появлись всходы вариегатного перца в двух одинаковых горшочках, через несколько дней в одном горшочке полью их Атлетом, а в другом естественно не буду, тогда результ все таки лучше можно будет посмотреть.
 
Ясно. Ну будем дальше ждать результаты :)  Антиресна же :)  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
А я тоже несколько растений Атлетом полила. Результат явно заметен. У строманты и сингониума черешки листьев выросли наполовину короче тех, какие были раньше. У крассулы и еще у нескольких растений стали короче междоузлия. Мне очень понравилось.  :oops:  
 
Меня тут рассаду баклажан припахали вырастить :) Работает препарат на них...Только в дву-трех кратной дозе для полива комнатных растюх. Посмотрим как завяжутся/нет плодики...уже в цвету гады....
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Ой, я напутала! У кариссы, а не у красулы.  :oops:  
 
Цитата
Ой, я напутала!
ничего, бывает ;)
Главное результат :P  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Тоже приобрела "Атлет", т.к. рассада цветов стала очень вытягиваться (жарко ей около батарей, видимо). Пшикала 2 дня подряд, разбавляла одну ампулу на 1 л воды.
Прошло пока немного времени, посмотрим потом на результаты... :)  
IMG_4117-1.jpg (32.36 КБ)
мои растюшки:
http://foto.mail.ru/mail/maria1907/990/
 
Цитата
* Мария Рыжая * пишет:
Прошло пока немного времени
Интересно. Вы инструкцию нарушили по фазе растений, что и является интересом...


Цитата
alek пишет:
Посмотрим как завяжутся/нет плодики...уже в цвету гады....
Чуда не произошло, завязи валятся-УФ я им не даю принудительно, но качество "лопухов" впечатляет даже с моей подсветкой. Растения мало чем отличаются от растений теплицы эдак в июле месяце. Цветение просто великолепное :)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
:val:  А я вот думаю, если Атлет тормозит рост... У меня зимой нет возможности растишки в холоде держать. В квартире жара и света мало. За зиму они вытягиваются, становятся хилыми и бледными. А если осенью Атлетом их обработать? Или я что-то не так понимаю? :wub:
 
Я обрабатывала Атлетом авокадо и перцы чили. Хотя света им маловато, никто не вытянулся. У авокадо листья стали просто огромные расти, длиннее, чем когда-то видела у необработанного. Вроде бы действует.

Но вот вопрос - за какое время до употребления плодов им можно обрабатывать плодовые?
Изменено: _Evgenia_ - 26.08.2009 16:14:10
 
_Evgenia_,
А сколько времени с момента обработки прошло?
 
Недели 3-4. И авокадо, и перцы растут, увы, на северном окне. Не смотря на это не выглядят вытянувшимися.

Кстати, на препарате написано, что надо 3 обработки, ни в коем случае не одну, а то начинается бурный рост потом или что-то типа того (лень идти за упаковкой). Я пока повторно не обрабатывала, но растут подопытные равномерно.

А им опрыскивать можно? Или только поливать?
 
В инструкции написано, что домашние цветы поливаются. А про 3 обработки - это для томатов обязательно. Цветочкам 2 за 6 мес. надо(???? я не уверена) :thk: . Я хочу своим дать до середины сентября порасти, а потом полить 2 раза подряд.
 
А, понятно. Я своих второй раз сегодня полила. И паську заодно - тож на северном окне, чтоб не вытягивалась. Не помню, поливала ли ее в прошлый раз, но листья у нее какие-то темно-зеленые не по освещению. Вот теперь пытаюсь понять - это от хелата железа или Атлет тоже такой эффект дает.

Атлетом осенью - думаю, это разумно. Только может лучше к концу октября? Хотя не знаю, из какого Вы города - у нас солнце с ноября выключают до нового года, это самое тяжелое время и для цветов, и для их хозяев...
 
Сегодня опять обработала Атлетом цветочки. Больше всего этому препарату радуется шефлера, выращенная из семян. Все лето стояла тоненькая, все думала жить или не жить, а после Атлета как рванула в росте!!! :poz: Спатик и фикус тоже  заметно ему радуются.
Но сейчас надо рост зелени притормозить, полью еще через пару недель.
 
Цитата
Fis-ka пишет:
Сегодня опять обработала Атлетом цветочки. Больше всего этому препарату радуется шефлера, выращенная из семян. Все лето стояла тоненькая, все думала жить или не жить, а после Атлета как рванула в росте!!!  

Странно - почему рванула? По идее притормозить должна была... Моя паська рванула после того, видимо, как действие препарата закончилось. До этого росла медленне, зато листья были крупнее и темно-зеленые. А авокадина вообще теперь вверх не растет, только ветки боковые отращивает  :)
 
Боковые ветки - это то, что надо!
А шефлере сама удивляюсь, но такая толстая стала и по новому листу в неделю стала выдавать. Может она как помидор, ее  часто обрабатывать надо, чтоб затормозить?
Изменено: Fis-ka - 03.10.2009 11:57:14
 
цветочные горшечные культуры обрабатывают 2 раза с интервалом в 5-6 месяцев(т.е. 1 раз обработали, а следующая обработка только через полгода), а не через 2 недели. :)  Зачем так часто? ;)
 
_Evgenia_,
Скоординируйте меня и мое авакадо :D , пожалуйста,по этапно.Как пользоваться препаратом и когда?
Вот что сейсас имею. Хочу заплести авакадо и сделать сетку, тока остальные 5 шт  все сидят и думают
5-ый.jpg (24.91 КБ)
Изменено: Модница - 16.12.2009 00:16:06
теперь я цветовод-любитель!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.