Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46985
Hosts 3027
Visitors 11864
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Препарат "Атлет"

Препарат "Атлет"

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Препарат "Атлет", кто-нибудь пользовался?
 
Почитала ссылку и стало интересно, действительно ли помогает саженцам не вытягиваться :huh: .
Если кто-то пользовался, напишите, пожалуйста, свои впечатления.
Заранее благодарна за ответы

http://www.grepharm.ru/index.php?action=preps&sec=5
 
Атлет только появился на рынке. Это новый препарат, созданный, если не ошибаюсь, в конце прошлого года. Кстати, на ВВЦ (ВДНХ) с 28 февраля будет проходить выставка-ярмарка по садоводству, в павильоне Москва, там будут представлены все новинки фирмы "Зеленая аптека садовода", там же можно будет и купить этот препарат, хотя в некоторых магазаинах его можно купить уже сейчас, но разбирают его быстро. :oops:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,, спасибо :) . Попробую попасть на выставку, потому что в магазинах пока не встречала :4u:  
 
Я вот уже 1 ампулу прикупила. Еще, естественно, не пробовала.

Как написано на пакете, изготавливается из препарата польской фирмы.
Препарат разрекламирован в последней передаче "наш сад", а как будет действовать, будем пробовать.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
То Natalya (NK)
А где эта ампула была куплена?
 
Атлетом я не пользовалась, но пользовалась каким-то другим препаратом (название не помню), который якобы предотвращает вытягивание рассады. Брехняяя...! Вытянулась как миленькая. Будем пробовать Атлет.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Alev,
У метро Южная есть палатка "Семена", слева от торгового комплекса "Южный". Стоила, по-моему, 9 рублей.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
 :4u: Подскажите, где купить сортовой антуриум?
 
Спасибо! :rev:  
 
Прикупил Атлет. По описанию классический ретардант.
Попробую в ближайшее время на гибискусах.
 
Я попробовала примерно с месяц назад. Полила персиковый махровый гибик, результат радует.
2 фотки - одна летняя, другая сегодняшняя. по длине черешка бутона видно, что Атлет действует :).
интересно, что будет дальше?   8)  
03.JPG (45.01 КБ)
 
Я пробовала Атлет на своих гибискусах весной. Поливала голландские гибискусы, купленные за год до этого. За лето гибискусы почти не выросли, цвели стабильно, но осенью один из трех все-же резко начал расти, видимо действие препарата закончилось раньше обещанного.

Цитата
На горшечных цветочных культурах:

Полив раствором препарата (1,5 мл на 150-300 мл воды) по 50 мл на горшок в фазу видимых бутонов.  Количество обработок  - 2 с интервалом 5-6 месяцев.

У меня рост возобновился через 3 месяца.



 
Odina

3 месяца - тоже неплохо.
Препарат довольно дешевый.

Цитата
Odina пишет:
но осенью один из трех все-же резко начал расти
т.е. рост вверх пошел?

CodyCat

Хорошо виден результат.
Чисто голландский эффект.

 
Цитата
Hindi пишет:
т.е. рост вверх пошел?
Именно  :)  
 
Цитата
Hindi пишет:
Прикупил Атлет. По описанию классический ретардант.
Попробую в ближайшее время на гибискусах.
Hindi ну и как? результаты уже есть? А то я сегодня тоже купила "Атлет" вот думаю сейчас на ком попробовать или до весны подождать.  
 
Леночка,
Я не Hindi, но тоже поливала. Итог - прошло уже 4 месяца, сразу после применения заметила, что молодые листы на кустах стали расти более темного цвета, чем были. Сейчас же опять начинают светлеть, видимо действие заканчивается. А "бабушкин", так тот вообще собрался вытягиваться вверх. Но все-таки результат приятен, тк у моих за зиму вытягивались метровые клешни, а тут всего ничего :)
 
Цитата
Natalya (NK) пишет:
Как написано на пакете, изготавливается из препарата польской фирмы.
А действующий ингридиент указан?
 
CodyCat спасибо за ответ, сегодня тоже попробую наверное на гибискусе, что бы покомнактнее был. У меня кстати портулакария вытягивается, кто нибудь пробовал "Атлет" на суккулентах. Еще у меня пассифлора сильно разрастается, может поможет? Традесканция висит не в самом светлом месте и поэтому вытягивается, тоже хочу попробовать.
Кстати Вы пишите, что листья стали более темного цвета, в этом случае его можно применять на вариегатных или они могут потемнет?  
 
Леночка,
Честно, пробовала только на гибисках. Еще хочу полить диффенбахию, но пока еще не пробовала.
ЗЫ. С пестролистным гибиком ничего не случилось. Как был пестрым, так и остался. (может, конечно, я его неверно называю, но когда ему достаточно света, у него листья становятся пестрыми с красными прожилочками и ободком по краю листа, а сам лист вытянутый, по форме чем-то лавровый напоминает)
А, еще что заметила. Возможно, это совпало с тем, что на дворе зима и света меньше (правда, у меня гибики все равно под люменесцентными лампами стоят), но цветы на некоторых стали чуть меньше в диаметре, чем были летом. :(  
 
Вообщем полила сегодня гибискус, портулакарию, красулу, черенок фикуса и остатки вылела в шефлеру (но думаю ей маловато будет), для наблюдения я их сфотографировала. Вообщем эксперемнт провела над теме кого не сильно жалко, к тому же они наиболее вытянутые.
[IMG]http://iplants.ru/modules/pict/images/le3163_715nr.jpg[/IMG]
[IMG]http://iplants.ru/modules/pict/images/le3163_716nr.jpg[/IMG]
[IMG]http://iplants.ru/modules/pict/images/le3163_717nr.jpg[/IMG]
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.