Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40310
Hosts 2803
Visitors 9432
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Свечное дерево скидывает листья после полива актарой. Что делать?

Свечное дерево скидывает листья после полива актарой. Что делать?

Страницы: 1
RSS
Свечное дерево скидывает листья после полива актарой. Что делать?
 
Примерно две недели назад полила актарой свечное дерево (Parmentiera cereifera). После этого начался листопад, в настоящий момент имею практически лысое растение. Два раза пролила землю 3 литрами слабого раствора  марганцовки, водрузив горшок на ведро, и опрыскала эпином. Оставшиеся листья вроде бодрые. Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять в этой ситуации?
 
Тетя Нюра, фото не можете показать?
 
Вот оно, любимое
[IMG]http://s019.radikal.ru/i611/1311/32/a1ec6a5c0fa4t.jpg[/IMG]
[IMG]http[URL=http://s020.radikal.ru/i712/1311/ff/681182cb698f.jpg][IMG]http://s020.radikal.ru/i712/1311/ff/681182cb698ft.jpg[/IMG]://s018.radikal.ru/i524/1311/59/3995d6549b66t.jpg[/IMG][/URL]
URL=[http://s020.radikal.ru/i705/1311/70/c1e5d1428b66.jpg];[IMG]http://s020.radikal.ru/i705/1311/70/c1e5d1428b66t.jpg[/IMG][/URL][IMG]http://s019.radikal.ru/i619/1311/32/2b9a58f59dcet.jpg[/IMG]
Раньше было все густооблиственное, никаких веток и древесины не было видно.
 
А замочить если горшок с растением  в ведре или ванне, душик горячий,  промыть получше, если Вы уверены, что это произошло от полива актарой. Хотя впервые такое слышу.
Может дозировку сильно превысили? А может всё же причина в том, от чего лечили растение актарой?
 
Дозировку не превышала, это точно. Занесла в дом пеларгонии из теплицы, решила пролить все горшки в доме на всякий случай. Никто, кроме этого дерева так на актару не среагировал, с остальными растениями все нормально, ттт. Прямо дефолиант какой-то!
Промыть в ванне исключено, дерево обитает на 2-м этаже, ванна на 1-м, тащить по винтовой металлической лестнице колючий баобаб в тяжелом горшке муж с сыном ни за что не согласятся.
 
А это дерево вы тоже переносили? Или двигали? Если да, мне кажется сброс листьев в данном случае был спровоцирован именно сменой места обитания растения и я бы тоже побрызгала Эпином и больше ничего не предпринимала, понаблюдала бы.
 
Цитата
Тетя Нюра пишет: Раньше было все густооблиственное, никаких веток и древесины не было видно.
Ну, во-первых, никакие листья не могут жить вечно, скидываются рано или поздно. В местах прикрепления самых старших листьев новые могут и не вырасти, потому что древеснеет ствол, и это нормально. Растень взрослеет, меняет юношеский облик на зрелый, чего вам от него хочется? IMHO, нет ничего ненормального в его облике...
 
Ну это понятно, ничто не вечно под Луной. Дерево у меня 8-й год, листья раньше падали, но не в таком количестве. Дерево было зелененьким, особенно летом и осенью, к весне чуть листьев теряло. А тут листопад какой-то просто начался. Не сушила (попить любит), поливала, сквозняком не продувало, остается только актара. Заказала у Елены-Вестницы какой-то чудо -супертрайв, буду пробовать им спасать.
 
Полила цветы актарой для профилактики, в горшке с "денежным деревом" на поверхность вылезли маленькие белые червячки, а в горшке со "щучим хвостом" какие то маленькие паучки. Подскажите, что делать?
 
Ждать, пока помрут.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.