Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67597
Hosts 3734
Visitors 17783
50
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Как правильно возвращать цветы с балкона в квартиру

Как правильно возвращать цветы с балкона в квартиру

Страницы: 1
RSS
Как правильно возвращать цветы с балкона в квартиру
 
С мая все мои комнатные цветы - толстянки, кактусы и фикусы - живут на балконе. А тут вдруг осень наступила  :)  И вроде как пора думать про переезд обратно, в квартиру. Подскажите, плз, есть ли в этом процессе какие-то хитрости? Все-таки дома цветам будет хуже, чем на улице. Может их как-то постепенно к ухудшению условий приучать. Или не париться и с первыми холодами просто занести всю зелень в квартиру? Место действия - Санкт-Петербург.
Изменено: Svetta - 01.09.2013 02:00:56
 
Не париться. Но обязательно всех проверить на наличие вредителей. На улице всегда легко подцепить кого-нибудь.
 
Имеется трагический опыт внесения в квартиру высаженных на лето в саду глицинии и сирийского гибискуса. Растения мгновенно сбросили всю листву и не восстановились. Пересаживали аккуратно, корни не страдали. Может быть, применить какие-стимуляторы или адаптанты? Или наоборот, типа готовятся к зиме, не стимулировать и использовать только воду?
Изменено: vishroman - 01.09.2013 10:22:53
Помощь и консультации по компьютерам и Windows, теоретически и практически. Дешево) 8-909-644-9966 Обращайтесь!
 
Их лучше не высаживать из горшков в ОГ.
 
Andrew Geser,
но почему? казалось бы, там все для них.
Помощь и консультации по компьютерам и Windows, теоретически и практически. Дешево) 8-909-644-9966 Обращайтесь!
 
Именно потому, чтобы потом не надо было выкапывать. Выносите в горшках.
 
Большая часть моих растений еще гуляет на открытом балконе. Заносить буду  примерно через неделю(по погоде). А так как температура уже гораздо ниже комнатной, то при вносе в комнату буду проливать горшки очень теплой водой. Иначе корешки отстают от вершков и возможен листопад.
Москва, Ясенево
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.