Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56921
Hosts 3246
Visitors 15014
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Что с цветочком?

Что с цветочком?

Страницы: 1
RSS
Что с цветочком?, Очень нужен совет опытных садоводов!
 
Рос у нас в офисе цветочек очень долго, два года, ничего плохого с ним не происходило, всё было хорошо. Поливала 3 раза в неделю. А потом он стал сохнуть и выцветать. Помогите пожалуйста, подскажите,что с ним делать,что бы он снова был здоров? Заранее благодарна.
p.s. картинка почему-то не загружается. Цветочек похож на пальмочку. Я очень постараюсь по позже скинуть фото.
 
Цитата
Kate00733 пишет:
Поливала 3 раза в неделю.
Если навскидку - то залили. Без фото ничего больше сказать нельзя.
 
Без фото, без более подробного описания (где стоял - на солнце или нет, при какой температуре, что изменилось и т.п.) Вам никто и ничего сказать не сможет. Максимум - проверьте корни, может быть они просто слишком разрослись и цветку тесно или они совсем сгнили (а может и нет - см. первое предложение).

Похожий на пальмочку цветочек это не драцена? http://qalib.ru/a/dratsena-kak-uhazhivat (если уж совсем с фото не получается)
Изменено: Andrew Geser - 21.05.2013 12:01:37 (Перенесено в соотв. раздел)
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Спасибо огромное за ответы!
Вот фото цветочка удалось выложить.
DSC00555.JPG (31.83 КБ)
Изменено: Andrew Geser - 21.05.2013 12:01:55 (Перенесено в соотв. раздел)
 
Циперус.
Любит много воды, хорошо посадить в горшок без дренажной дырочки и воды наливать выше уровня земли.
Любимая еда для многих кошек.
 
Майя, а не знаете, почему он сохнет тогда у меня? Я ему много водички даю.
 
...возможно, это просто старые листья, пойдут новые от корней... кормить надо...возможно, ему тесновато (хотя для циперусов это, вроде, и не так уж важно) ...может еще и воздух очень сухой...
мои хавортии фо фликре, выкладываю потихоньку: https://www.flickr.com/photos/135475718@N02/
 
Огромное всем СПАСИБО за ответы. надеюсь,что мой цветочек не погибнет. Попробую пересадить в горшочек по больше)
Изменено: Kate00733 - 21.05.2013 13:58:28
 
когда будете пересаживать посмотрите состояние корневой - заполнило весь горшок или наоборот - черное, сгнившее и очень мало корней. Мало ли что
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Kate00733 пишет: почему он сохнет тогда у меня? Я ему много водички даю.
Мало ему воды. Много ему не бывает, растение водное. Тесно ему тоже бывает редко. Пересаживать в таком состоянии не надо.
Посмотрите здесь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.