Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16882
Hosts 1235
Visitors 5280
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Растения - "фениксы"

Растения - "фениксы"

   RSS
Растения - "фениксы", не спешите выбрасывать!
 
у меня начала погибать маранта. ни на что не реагировала, и в конце концов засохла. я хотела ее выбросить, но передумала. она постояла примерно месяц в горшочке (я на нее даже не смотрела), а потом решила полить "на всякий случай", через 3-4 дня полезли новые листики. вот так!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
А у меня чудеса живучести показывают бугенвиллеи и спатифиллум. Все отсыхали до состояния "пустой горшок" но возрождались к жизни, на мое счастье. Буги вообще любят прикинуться сухой палкой, и отрастить одинокий цветочек на конце  :P
т.92б-228-б5-58
 
У меня муррайа сбросила все листья. Пыталась ее реанимировать, но ничего не помагало. Обрезала, изредка поливала, надеясь на чудо. И через некоторое время оно случилось! Полезли молодые листочки.
 
У меня два феникса было. Точнее, один у меня, один у мамы.
У мамы была бегония, декоративно-лиственная. Чувствовала себя прекрасно поначалу, даже зацвела, а потом как-то внезапно сникла и сбросила все листья. Но корневище было твердое, и мама не стала ее выбрасывать. Полгода бегония думала, а потом взяла да и выдала два настоящих листочка. Правда, потом мама решила ее пересадить с заменой грунта, и угробила окончательно.))
А у меня вот цикламен. Я выращиваю их из семян, и вот с одной пачкой как-то совсем не повезло мне. Один не взошёл, другой выдавал кривые (деформированные) листья и в конечном итоге все их сбросил и засох. И вот последний, третий, девять месяцев сидел с одним листом и "ни туды и ни сюды". Сдуру я его пересадил. Он загнил и сбросил свой единственный лист. Я его промыл, все подозрительные корни отрезал, воткнул его в стаканчик, упаковал в пленку и засунул в тумбочку. Спустя полгода у него тоже пошел новый листик - совсем из другого места, т.е. центральная точка роста, судя по всему, по какой-то причине погибла, поэтому он и сидел с одним листом так долго. Правда, он уже с месяц никак его до конца не отрастит и не откроет, но он старается. Может, всё-таки какой-то толк у меня выйдет из этого заморышка.))
Изменено: Сергей Капралов - 02.06.2020 01:18:24
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.