Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63371
Hosts 3637
Visitors 13947
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Кока-Кола - лучшее средство для борьбы с вредителями

Кока-Кола - лучшее средство для борьбы с вредителями

   RSS
Кока-Кола - лучшее средство для борьбы с вредителями, хм... не удалять! АБВ.
 
Кока-Кола - лучшее средство для борьбы с вредителями
Как сообщает британское издание Guardian, индийские фермеры нашли новое применение популярным газированным напиткам, в том числе и Кока-Коле. Как выяснилось они прекрасно подходят для обработки пораженных вредителями плантаций хлопка - и насекомые гибнут, и обходится такое опрыскивание дешевле, чем применение традиционных пестицидов.

http://www.rokf.ru/articles/14777.shtml  
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Глеб пишет:
ЭДТА - неядовтая штука (в разумных дозах).
Даже в не разумных) Я травился ей пару раз) без последствий). Забыл, что чайник залил ей)
Цитата
Bio пишет:
Хелат железа стал актуален

Тупо если-оксид железа и трилон.  Можно и купорос залить этим делом. Соотношения 1/1 или эдта больше.
 
Кока-кола - супер напиток. Сама из газированных пью только минеральную воду и тоник (Кинли) с джином или Мартини (Кинли).
Помнится где-то читала, что если гости на пороге, а нужно срочно почистить унитаз, то можно на 20 минут залить его колой, апотом смыть. И никакого Доместоса или харпик-геля не надо!  :D  
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
подскажите пожалуйста у меня в спатифилиуме завелись в земле белые продолговатые тоненькие жучки, прям как глисты какието, что мне нуно сделать? кокакола -поможет? :oops:  
 
Глобус - воспользуйтесь поиском по ключевым словам "грибные комарики" - эта тема мусолится уже который год :)  
 
Alek, спасибо! Хорошая наука - химия.
 
Цитата
Глеб пишет:
"грибные комарики" - эта тема мусолится уже который год  
спасибо большое, щас так и сделаю, просто не знала в какую тему смотреть
 
Глобус, все знания форума на предмет грибных комариков Кimberly собрала здесь http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/lycoria.php  - исчерпывающая информация.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Цитата
Bio пишет:
Alek, спасибо! Хорошая наука - химия.
С купоросом тонкости есть) , посему гляньте на www.aquariumi.com. Там поподробнее расписано.
Но самый качественный хеллат и чистый можно получить осадив купорос щелочью(или средством для чистки труб-"крот") и осадок растворить эдта
 
 :rev:
С купоросом сложности, имеется только медный. Есть в большом к-ве хлорное железо, ИМХО не подойдет из-за хлора. Предстоит мне дальняя дорога в казенный дом (Химреактивы).
Еще раз  :rev:  
 
но как насчет колы лайт без сахара, но с аспартамом????
 
Цитата
Bio пишет:
хлорное железо,
Или в хозмаг за кротом. После того как хлопья осадка выпадут отфтльтруйте на салфетке и разведите водой с ЭДТА до полного растворения.
 
Читала эту статью в "Франкфуртер алльгемайне цайтунг"  8)  Полезность колы в качестве пестицида объяснялась большим содержанием сахара в ней. Сахар в свою очередь привлекает муравьев, которые уничтожают личинок некоторых вредителей. Поэтому не думаю, что целесообразно брызгать комнатные цветы колой, eсли у вас нет поблизости знакомых муравьев, конечно же  :D  
 
Кола, Спрайт и т.д. это медленные убийцы.
Не говоря о том, что она прокалывась не раз на повышенном содержании свинца (которые скандалы умалчивались и быстро заминались), о его действии на мозг и организм думаю писать не надо.
Вот ещё инфа про Колу:

* Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы,
чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

• Положите в тарелку с Колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете.
• Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и... не смывайте в течение часа.
Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.
• Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом
алюминиевой фольги, смоченным в Коле.
• Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия
исчезнет.
• Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько
минут.
• Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды,
добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от
пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

К сведению:
*Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить
ваши ногти.
*Фосфорная кислота содержащаяся в Коле с успехом очистит вашу ванну.
*Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами,
предназначенными для высококоррозионных материалов. Дистрибьюторы Колы уже 20 лет
используют ее для очистки моторов своих грузовиков.



PS: вещества содержащиеся в Коле и т.п. отрицательно влияют на мозг и психику, особенно детей.

А чего стоит реклама? Создается впечатление что путь к даунизму - это с молоду пить это, как сказал один человек "пойло для идиотов", сурово, но правда.
 
Цитата
Balorcim пишет:• Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия
исчезнет.
вместе с автомобилем или токо батарея по ходу отвалится?!


Alek, уже практически делаю так!
 
Alek , что-то меня переклинило: железа тоже раствор должен быть? :oops:  
 
Bio,
смотря как долго поливать, а то можно и с авто растворить :)
 
Можно посмеяться...Не знаю,что за напасть,но на многих моих растишках стали закручиваться края листьев,на некоторых появились потёки,как сироп.Лупы у меня нет,а так вредителя вроде бы и нет.Опрыскивала разной отравой,толку-ноль.Только деньги перевела.Терять енчего,в эту пятницу купила колу и всё обрызгала.В воскресенье смыла в душе.Листья распрямились :obm: .
 
 

Bars пишет:
Терять енчего,в эту пятницу купила колу и всё обрызгала. [/quote]

Цитата
Balorcim пишет:
А чего стоит реклама?

Да, похоже, мы сделали ей неплохую рекламу. По крайней мере я тоже собираюсь теперь бутылочку прикупить  :obm:  
 
Balorcim,
на самом деле, спасибо зи информацию!  :)  
 
Лана,
Цитата
спасибо
Кушайте на здоровье  :D  ;)  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.