Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 100418
Hosts 4468
Visitors 22512
110
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Кока-Кола - лучшее средство для борьбы с вредителями

Кока-Кола - лучшее средство для борьбы с вредителями

Страницы: 1 2 След.
RSS
Кока-Кола - лучшее средство для борьбы с вредителями, хм... не удалять! АБВ.
 
Кока-Кола - лучшее средство для борьбы с вредителями
Как сообщает британское издание Guardian, индийские фермеры нашли новое применение популярным газированным напиткам, в том числе и Кока-Коле. Как выяснилось они прекрасно подходят для обработки пораженных вредителями плантаций хлопка - и насекомые гибнут, и обходится такое опрыскивание дешевле, чем применение традиционных пестицидов.

http://www.rokf.ru/articles/14777.shtml  
 
у них хлопок не слипся после такой обработки?  :jok:

а еще я слышала, что спрайт растворяет резиновые тапки.  :huh:
 
Класс!!! Обязательно попробую на днях,тем более, есть тут одна зараза. А вот насчет Спрайта, я знаю о его вредности. У сына одной знакомой в 14 лет обнаружили камни. Доктор сразу спросил его- не пьет ли он Спрайт? Сынуля просто употреблял его в немеренных количествах, разве только не спал с этой бутылкой :)  
 
А я всю жизнь чайник отбеливаю Спрайтом, кипячу его там и никакой антикипитин не нужет.
Боюсь растишка может погибнуть от коки или спрайта. :bue:  
 
Какой ужас...  :str: с 4 лет пью коку и чой-то (тьфу-тьфу) еще не померла. Может кока всё-таки другой была?  :thk:  
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Вполне возможно, что все мелкое живое и разрушается, потому что липкий сок тополиных почек с капота машины не смывается ничем, а пепси-колой - запросто. Представляете, что она со слизистой желудка делает?!
 
а фанта с пол пинка отмывает налет от чая любой "концентрации" с кружек, достаточно налить и через минуту чашка внутри идеально белая...ну а чтобы внутрь такое, бррррррррррр
 
Кошмарики!И что мі пьем! :oops: И это мой любимый  напиток! :mad:  :cry:  
 
Ну, про Спрайт и камни - я могу сказать, что избыток аскорбиновой кислоты в рационе может привести к образованию камней в почках. а вот про коку - муж мой пьет это все литрами, а такого здорового поискать еще. а я, хорошая, белая и пушистая, постоянно маюсь то тем, то тем... так что все фигня... понятно, кроме чего. :)
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
А нам советовали Кока-колу в новую маску для ныряния налить, чтобы смазку разъела на маске, а то при нырянии стекло на маске потело сильно, так вот -  помогло! :jok:  
А земле от кока-колы плохо не будет, если от вредителей обработать? Она же сладкая, все слипнется, скомкуется?
 
Грибы поселятся на сахаре и будет плохо. Лучше уж колокольчик или тархун - там сахара нет :)  
 
Цитата
Оксана пишет:
А я всю жизнь чайник отбеливаю Спрайтом, кипячу его там и никакой антикипитин не нужет.

Цитата
acentavra пишет:
а фанта с пол пинка отмывает налет от чая любой "концентрации" с кружек, достаточно налить и через минуту чашка внутри идеально белая...

Тема - просто кладезь полезных советов по домоводству.

(ушла в магазин за Спрайтом и Фантой)
<Меняйте листья, сохраняйте корни> (В. Гюго)
 
а как насчет колы-лайт, в ней же нет сахара, только аспартам????????

кроме того, нельзя забывать что во всех странах свое производство колы и свое сырье, соответственно
 
Цитата
ADA (Самара) пишет:
Кока-колу в новую маску для ныряния налить, чтобы смазку разъела на маске, а то при нырянии стекло на маске потело сильно, так вот - помогло!
Даш, когда в следующий раз нырять будешь, просто плюнь в маску, разотри и смой. ничего не потеет. как дайвер тебе советую. :)
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Цитата
Fox пишет:
ничего не потеет. как дайвер тебе советую. :)
Катюш, уже и плевали всей компанией, инструктор сказал раз новая маска - это не поможет. У Меня ж муж ныряет дааавно:) Но кола съела смазку и перестала потеть маска (вот тогда уже слюна помогала):)
 
Собственно в статье объяснено действие колы-кислоты лимонная и ортофосфорная. Так как они хорошо переносяца растениями и плохо всеми живыми организмами эффект вполне возможен, но лишь до первого дождя и только если средство попало на насекомое. Тоже самое происходит и с накипью в чайнике, но есть гараздо более эффективные средства, чем переведение карбонатов кальция и магния в раствор углекислым газом и вышеозначенными кислотами.
Например ЭДТА(Трилон Б). Стоит поллитровая банка в магазине химреактивов около 50 р , но на чайник нужна 1 ч.л. этого препарата. И можно даже не кипятить. Дать постоять часа 3-4. Кроме того, все металлическое(вкл и аллюминий) ЭДТА оставляет в покое. Чего не скажешь о кислотах.
 
Цитата
alek пишет:
Например ЭДТА(Трилон Б). Стоит поллитровая банка в магазине химреактивов около 50 р , но на чайник нужна 1 ч.л. этого препарата
А на человека? ( :obm: )
Дело в том, что мама начала рассуждать о том, что раз всего только капля фейри растворяет весь жир Вилларибо... (капля никотина для лошади...), то как и что остатки этой капли на посуде растворяют в нашем организме  :huh:
 
ужасная темка....
:D

Цитата
как и что остатки этой капли на посуде растворяют в нашем организме
я думаю, при хорошем прополаскивании всё смывается, так ведь?

а ещё я читала, что если оставить зуб в стакане с колой - он растворяется..... брр.. после прочтения мессаги aleka согласна, это действие кислот..

пейте компоты! полезно! :4u:  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
ЭДТА - неядовтая штука (в разумных дозах). К тому же с помощью нее делается хелат железа для подкормок.
 
Глеб
, нельзя ли подробнее. Хелат железа стал актуален, а в продаже его не видела, зато трилона- завались. Заранее благодарна.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.