Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66457
Hosts 2741
Visitors 14533
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Срочно нужна помощь

Срочно нужна помощь

Страницы: 1
RSS
Срочно нужна помощь
 
Девочки, подскажите, как спасти цветы.
Уезжала на море и поставила цветы в тазик с водой, но воды налила много. И когда вернулась, застала болото в горшках, хотя не было меня 3 дня. Я вытащила цветы, очистила от болота, сутки просушила корни. Потом пересадила в сухую землю. А теперь листья на моих цветах желтеют и засыхают.
Чем можно помочь цветам?
Изменено: Войтешка - 05.08.2012 00:46:09 (Отредактировано для чтения.)
 
К каждому цветку подход особый нужен, какие у вас? Если что-то можно срезать, то срезайте (если это папоротники, спатифиллум и т.д.), а если растение похоже на деревце: фикус, кротон, и т.д., срезайте до живого ствола. Я бы обязательно обрызгала бы стимулятором (рибав, циркон, эпин, и т.д.) и немного полила бы, хуже бы точно не стало. Я свои так спасла, конечно были потери, но их меньше, чем выживших.
Изменено: Войтешка - 05.08.2012 00:47:46 (Отредактировано для чтения.)
 
Аккуратно вынуть из горшка весь ком земли с корнями, не разрушая. Поставить на толстый слой газет, чтобы они впитали в себя лишнюю сырость. При необходимости газеты менять. Потом воткнуть обратно и лечить от залива по стандартной схеме, как в разделе "здоровье растений" писали.
 
Андрюш, так ведь уже просушено все и пересажено.
Листопад остановить нельзя. Он программируется раньше, чем обнаруживается. Правильно советуетАнна(*Calipso*), нужно резать до живого тела. Тогда, по крайней мере, станет ясно, осталось ли это живое тело, или пересажены только мертвые ткани.
В случае же, если живые ткани еще есть, стоит попробовать соорудить большую тепличку с влажным поддоном, не касающимся горшков, и всех составить туда насухую (не поливая). И не вынимать до новых ростов. Потом постепенно тепличку снять.
 
Спасибо за отзывы.
Немного не поняла, как это срезать до живого ствола? Корни при пересадке вроде хорошие были. И про тепличку тоже поясните, пожалуйста. Это нужно обрезать до корней ствол, потом воткнуть его в землю и накрыть, не поливая? Извините за глупые вопросы, я пока что тундра, поэтому и прошу разъяснений.
А растения - драцены, остальные вроде приходят в себя.
Изменено: Войтешка - 05.08.2012 10:43:36
 
В этом разделе есть соответствующая тема.
 
Цитата
oven_nik пишет: как это срезать до живого ствола?
Что значит «срезать до живого тела»?
Драценам, скорее всего, тепличка не понадобится.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.