Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 932
Hosts 129
Visitors 145
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Посоветуйте, что делать?

Посоветуйте, что делать?

Страницы: 1
RSS
Посоветуйте, что делать?
 
У меня много разных растений, но у всех одна проблема - листья ооочень тонкие, чего не хватает не могу понять. У обычной хойи карнозы толщиной приблизительно с лист бумаги, а должны быть плотненькими, у толстянки никак не наливаются, только истончаются. Может чем покормить, чтобы массу набрали?
 
Цитата
MaryPoppins пишет: чего не хватает не могу понять.
Света? Не темновато вашим растениям?
 
Света должно хватать, т.к. в основном стоят на окне и под подсветкой на полке. И они не бледнеют, а именно отощавшие какие то.
 
Или слишком жарко.
 
Я тоже к этому больше склоняюсь. А что делать? Топят на убой, а окно открыть - сквозняк. Оно правда постоянно открыто на чуть-чуть. Вокруг стаканчики стоят с водичкой, опрыскиваю по несколько раз в день.
 
А может, и то, и другое. У меня вконец истощала стапелия и сильно похудела хатиора. Был жирный-жирный черенок, принесенный из теплицы, в домашних условиях (на окне у самого стекла) хатиорка стала обычной, тонкоствольной, как и моя старая. А стапелия не может прийти в фигуру даже в тепличке с подсветкой. Я все-таки отношу это на недостаточные по сравнению с тепличными условиями влажность и освещение.
 
Видимо придется смириться с их худобой. С нашим центральным отоплением сами сохнем, что тогда о цветах говорить... Все равно, спасибо, что помогли определиться хоть немного.
 
MaryPoppins, выложите фотки, если есть возможность.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.