Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10491
Hosts 1170
Visitors 4397
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Помогите новичку

Помогите новичку

Страницы: 1
RSS
Помогите новичку
 
Я цветовод начинающий и столкнулась с заболеванием комнатных растений первый раз. Тем более массовую эпидемию. Практически все цветы на работе у меня плохо себя чествуют. Проявляется это в том, что листья сохнут и скручиваются, а тыльная сторона листьев и стеблей покрывается черными точечками, которые  остаются на руках. Я не знаю, что делать, помогите, пожалуйста. У меня уже три трупа (((
 
Ну же, помогите!  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  все погибают! Если нужно более подробное описание, так я выложу и даже сфотографирую!
 
Цитата
Omelka пишет:
Если нужно более подробное описание, так я выложу и даже сфотографирую!

Omelka, конечно нужно! Фотографии растений целиком, поражённых частей (желательно чёткие, конечно) и максимально подробное описание наличествующих условий: температура, наличие сквозняков, как часто и чем поливаются, освещение, отключается ли свет на ночь и т.п.
А так, навскидку - нелады с поливом.
 
Ой, да конечно я все расскажу. Поливаю 3 раза в неделю, умеренно, водой, которая отстоялась. Подкармливаю «Идеалом» универсальным,  как написано на флакончике. Свет хороший исходит от ламп дневного света и окон  огромных (во всю стену). Сквозняков нет,  цветы болеют независимо от места их нахождения. Температура… хммм… 22 градуса приблизительно. Мне кажется, болеют только какие-то определенные семейства, тк  есть цветы, которым все побоку.  Я постаралась сфотографировать на телефон. Лучше качества не будет, т.к. фотоаппарат на работу принести возможности нет ((((
Маранта не засохла, поливают ее так же, просто в определенный момент (когда пошла эпидемия) она начала так выглядеть. Мне кажется, ее уже не спасти. ((( Там где палки одни, я растение не знаю как называется, все листья в этих  «мошках»  были потом опали. Плющ – этот пока жив, второй такой же. Из цветущего растения за пару недель превратился в сухое нечто. Так же плющ с белой окантовочной на листьях он тоже из огромного куста превратился в жалкий кустик. Их я позже сфоткаю и выложу.
http://foto.mail.ru/list/opop123/  фотки тут, не сообразила как их тут у Вас выкладывать ((((
Изменено: Omelka - 22.09.2011 23:20:02
 
Omelka,  Вы  неправильно пересаживаете купленные растения в очень большие горшки, а потом, естественно, заливаете их. Читайте тему Пересадка...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.