Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21116
Hosts 2019
Visitors 6849
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Экогель

Экогель

Страницы: 1
RSS
Экогель, Природный биостимулятор. Покупать или нет???
 
Добрый день!

Хотелось бы узнать мнение людей, которые этим препаратом именно пользовались. Девочки с выставки принесли рекламный листочек с описанием препарата. Прочитала, что средство от всего, что оно с успехом может заменить то, чем обычно пользуюсь. Обычно пользуюсь Корневином и Эпином. А это средство, вроде бы, может заменить сразу 2 препарата. Чем этот гель лучше? Там еще написано, что может защищать от некоторых вредителей, служить подкормкой и т.д. :huh:  ;) (Я его не продвигаю, не рекламирую и т.д., просто хочу узнать - стоит попробовать или нет, не хочется тратить время и деньги).
 
Здравствуйте! Я впервые столкнулась с этим гелем пару месяцев назад, когда пришла пора пересаживать кое-какие растения (мне его цветочница посоветовала). Решила я попробовать со свежекупленными, все-таки там не просто перевалка, а приходится и корешки прилично помучить... Так вот мои новобранцы ВООБЩЕ не почуствовали пересадку - стоят бодрячком по сей день! Фуксия цветет во всю (покупала с махонькими бутончиками) :bis: , а хамедорею я рассадила (больше всего за нее переживала), а она ничего и не поняла :) , так что я осталась очень довольна! :wub:
 
Цитата
Хлоя-я пишет: мои новобранцы ВООБЩЕ не почувствовали пересадку - стоят бодрячком по сей день!
Я бы поостереглась делать столь скоропалительные выводы. Пара месяцев - не срок для достоверных результатов. :thk:
 
Цитата
Хлоя-я пишет:
Так вот мои новобранцы ВООБЩЕ не почуствовали пересадку - стоят бодрячком по сей день!
Хлоя-я, отличный результат!
Цитата
Войтешка пишет:
Пара месяцев - не срок для достоверных результатов.
А вы сколько ждёте результата, чтобы оценить, как растение перенесло пересадку, 2 года? Ну-ну...
 
Хлоя-я,  подскажите, какой период времени растение может прожить в экогеле и как часто этот экогель надо поливать?
ICQ: 193552747
Ищу укорененные черенки: сортового инжира, пассифлоры.
 
Florinda,  экогель, иными словами, гидрогель вообще поливать не нужно, потому что он и есть что-то вроде "сгущенной" воды. А вот сроки жизни в нем растений очень коротки. Практически они определяются сроком сохранности самого геля, а он колеблется примерно в интервале от одного до нескольких месяцев. Потом клякнет, теряет и вид, и свойства.
 
Нуууу, всё в кучу свалили :D. "Экогель" - это активатор роста растений, типа эпина, циркона, рибава.
 
Основа Экогеля вытяжка из панцирей краба под названием хитин хитозан его производная. Рибав такая же вытяжка только из грибов живущих на корнях женьшеня.И то и другое относятся к стимуляторам и имуномодуляторам. Экогель себя неплохо в теплицах показал на рассаде. Это знаю точно. По рибаву инфы меньше пока еще не раскрученный в этом секторе препарат. Циркон  эпин классика жанра. Я это к тому показательно в первую очередь промышленное применение, здесь и условия использования разные и вода. Два последних препарата подороже но и норма расхода меньше. Главное придерживаться рекомендуемой концентрации. Превышение ведет к угнетению.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.