Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10789
Hosts 1063
Visitors 4436
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Помогите, не знаю, что делать?

Помогите, не знаю, что делать?

Страницы: 1
RSS
Помогите, не знаю, что делать?, Хлорофитум и синадениум
 
Помогите советом! С хлорофитумом что-то происходит.
И синадениум лысеет в середине, листья отваливаются. :(
IMG_5003.jpg (28.2 КБ)
IMG_5004.jpg (29.99 КБ)
Изменено: Войтешка - 23.01.2011 01:26:37
 
С синадениумом все в порядке. Он всегда сбрасывает нижние листья. Покормите слегка, ему пора завтракать. ;)
А хлорик надо почистить. Он тоже собрался вставать и сбрасывает прошлогодние листья. Тоже покормить и выставить на место посветлее.
 
Оооооой, не знаю, не кажется мне что у них все нормально.
А чем подкармливать???
 
а синадениум можно прищипывать??
я его нашла в старой квартире, и от него была только корявая палка, без листьев но с огромными корнями, я решила сохранить растение, вот теперь сбросив листья он опять обнажает этот корявый стебель, меня это настораживает( может если прищипнуть ближе к весне, он заново разрастется? он же быстро растет..
 
Цитата
yulek пишет: синадениум можно прищипывать??
Нужно. А то изовьется аки голова горгоны.
Я тоже 3 ноября подобрала синадениум - старый, толстый. Он был весь в длинных извитых голых ветках с чубчиками на концах. Обрезала практически все. Оставила два самых коротких чубчика. Сейчас уже пушистый. У него из всех пор ростки полезли. И уже теряет нижние листья. Обжора он. И выпивоха отменный.
Цитата
yulek пишет: не кажется мне что у них все нормально
Не переусердствуйте в уходе. Причешите, умойте, и они улыбнутся. Покормите чем-нить попроще типа "Радуги". Хлорики ее ваще очень любят. А пожиже разведенной и синадениум будет рад.
 
спасибо!!!!!!
 
Добрый день! Сегодня обнаружила, что хлорофитум опять жрут трипсы....((
Расстроилась ужасно... Ведь думала, что эту заразу мы пережили.
Тогда я удаляла пораженные листья и опрыскивала Фитовермом 3 раза с интервалом в 8-10 дней, последний раз - месяц назад. Никаких следов уже не оставалось, хлорофитумы приподнялись, зазеленели, и я решила не травить их в 4-ый раз.
Сегодня устроила им теплый душ, обрезала пораженные листья, опрыскала Эпином заодно.
Как думаете, при следующие поливе можно сыпануть актару в горшок?
[IMG]http://i019.radikal.ru/1312/6e/564ac50f2840.jpg[/IMG]
[IMG]http://s020.radikal.ru/i720/1312/58/a9a2d82a9e57.jpg[/IMG]
 
Kisstochka, нужно.
 
Спасибо, Andrew! А много сыпать?.. В одно место можно?
И как быть с остальными растениями в доме? У меня рядышком драцена стоит, хотя в прошлый раз она не пострадала. В целях профилактики подсыпать всем?
 
Трипсы летают, а, следовательно, водятся не на растении, а в квартире. По инструкции поливайте.
 
Ясно, спасибо. Полить следует все растения, даже те, что без признаков заражения?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.