Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33149
Hosts 2087
Visitors 10771
51
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Трипс или не трипс? Вот в чем вопрос!

Трипс или не трипс? Вот в чем вопрос!

Страницы: 1
RSS
Трипс или не трипс? Вот в чем вопрос!
 
По всем признакам трипс, но дело в том, что самих насекомых мы не видим - только следы их "деятельности" на фикусе
эластика. Вот это изнанка листа:
[IMG]http://s010.radikal.ru/i312/1010/52/4412e44cc193t.jpg[/IMG]
А это - лицевая сторона:
[IMG]http://s009.radikal.ru/i307/1010/ba/bc8a56152bf5t.jpg[/IMG]
Я дома у себя никогда с трипсами дела не имела (ТТТ), поэтому растерялась и в непонятках  :oops:
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА, по-видимому, все-таки трипс. Хорошо бы обработать растюху, даже если взрослых особей не видно. При увеличении личинки внутри листа почти просматриваются. :)
 
Спасибо. А что это за темные точки с изнанки? Это их выделения, что ли?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Ой, это к Андрюше. Такие подробности их интимной жизни - это по его части. ;)
 
Ну будем ждать Андрюшу
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Я тут, а на листьях красный клещ. Прямо на втором фото, целое стадо.
 
Андрей, а ты не ошибаешься? Лист сорван еще вчера, сфоткан только сегодня. Они бы за сутки-то ушли бы небось? Я думала, это повреждения такие
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Не, я этого гада за метр узнаю. Вон сидят, оранжевые...
 
Ну допустим. А на первом фото тогда что за точки?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
А на первом - могу ошибиться :pom: ...
Похоже на попавшую на укушенное место воду. После этого развиваются такие наплывы.
 
Андрюш, а неужели клещ при макросъемке таким бесформенным и плоским выглядит? Чай, не микроб все-таки?
Изменено: ЛИнДА - 26.10.2010 13:12:25
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Он довольно крупный и легко давится пальцами. После этого остаются такие пятнышки. А на листьях такие следы.
 
Кстати, от него шампунь помогает. "Head & Shoulders" который. Наверное, за перхоть их принимает :D
 
Что, за один раз выводит? И как разводить?
Насчет давленых. Фикус-то не мой. Спрошу, не давили ли, потом отпишусь
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Я намазал растения пеной от него, все "щели" (пену с помощью мочалки получил :oops: ), потом пену не смывал. Этот шампунь довольно едкий, если в глаза попадёт - будет куча эмоций :cry: Вот я и попробовал его на клеще :oops: Уже месяц никаких признаков клеща :wub:
 
Что, вообще не смывал, даже спустя время? И растюхи остались живы? :obm:
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Да 8) Но не факт, что его вообще не надо смывать. Я лет 7 назад пытался вывести с пуансеттии щитовку хоз. мылом. В итоге - ни пуансеттии, ни щитовки :cry: . Так что лучше через день-два всё же смыть...
 
Доброе время суток всем. Я тут новенькая, потому сразу прошу прощения, если такой вопрос уже обсуждался. На моих комнатных цветах обжились трипсы. Пока стадия не запущенная, но хочется вывести их как можно быстрей. Вопрос в том, что цветы находятся в офисе, на улице уже 0 по Цельсию, а любое химическое средство требует открытого воздуха (исходя из инструкций). Что  мне делать, так чтоб без вреда для себя и работников офиса, ну и конечно для цветов?С подобным вредителем сталкиваюсь впервые. Спасибо заранее за дельные советы.
 
Agapy, трипс выводиться актарой. Её необязательно распрыскивать, можно поливать растение или просто подсыпать в горшок. При повторном появлении - повторить.
девятьсот3 192 26 десять
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.