Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39010
Hosts 2666
Visitors 12566
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / И опять паутинный клещ

И опять паутинный клещ

Страницы: 1
RSS
И опять паутинный клещ, Алдикарб" (или "Темик") - сильнодействующий гранулированный препарат для внесения непосредственно в почву.
 
А кто нибудь пользовался препаратом Алдикарб (или Темик) - сильнодействующий гранулированный препарат для внесения непосредственно в почву?

Кроме этой информации ничего в инете не нашла.
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
Вы у меня  спашивали , можно ли найти...
Думаю что нет. Что выдал инет:
1.Чрезвычайно опасный. Отравляющее вещество нервно-паралитического действия, разрущающее взаимодействие нервов между собой. Очень токсичен.
2.Симпотомы и первая помощь при отравлении- Повышенное потоотделение, головная боль, слабость, обмороки и головокружение, тошнота, желудочные боли, рвота, узкие зрачки, нерезкое зрение, сокращение мышц.
3. Действует только против живых паразитов, не действуют на яйца и личинки.
4. США отказалась от применения Алдикарба из-за его токсичности.
Вот такая инфа.
тел:8 92шесть 18пять 0два 4один

 
Ой, я бы таким пользоваться не стала - спасибо за информацию!
 
вестница,

Спасибо большое за информацию.
Я то подумала, что какой то новый препарат действует, как Актара, здорово было бы против клещика, посыпал и все.
Теперь, понимаю, что нам такое не надо.  :4u:
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
Цитата
Цветояна пишет:
вестница,  

Спасибо большое за информацию.
Я то подумала, что какой то новый препарат действует, как Актара, здорово было бы против клещика, посыпал и все.
Теперь, понимаю, что нам такое не надо.  

Актара не эффективна против клеща. Прочитайте внимательно инструкцию.
Препарат эффективен против тли, щитовки, ложнощитовки, трипсов, белокрылки, мучнистого червеца, колорадского жука, проволочника.
Внимание! Данный инсектицид не действует на клещей.
 
Цитата
JETA пишет:
Актара не эффективна против клеща.
Ну-у, не знаю.... Я бересклет на работе посыпала актарой, от безысходности, наверное. Потому что клещ с него ничем не выводился :(. Через 2-3 недели от последней рекомендуемой в инструкции обработки опять появлялась паутина. Препараты чередовали. Посыпали летом, и он до сих пор чистый, т.е. уже месяца 3
 
У МЕНЯ ДОМА КОШКИ,РЫБКИ, ПОПУГАЙ И МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК, поэтому никакой ядовитой химии не применяю. Самая химическая защита - Etisso Blattlaus-Sticks - удобрение-палочки для идеального питания и надежной защиты от всех видов насекомых любых декоративнолиственных и цветущих растений. Их понатыкала в прошлом году и те растения, которые были под их защитой этим летом были здоровы. А этим летом купила уцененную розу, побитую клещиком, и в конце лета паутинный клещ напал на молодые растения, не охваченные стикерами этиссо. На ипомее паутина аж висела :obm: И тут, на форуме нашла инфу про биозащиту:
Амблисейсус - против различных видов трипсов, также охотно питается паутинным и земляничным клещом.
Афидиус - широкий олигофаг.
Фитосейулюс - отряд паразитоидных клещей, паутинного клеща.
купила амблисейуса и фитосейулюса,- результат впечатляет, поближе к весне куплю еще, так мило... хозяйка занимается своими делами, а на цветах без шуму и пыли орудуют маленькие хищники, и я бы сказала - еще как успешно.. :draz:
8(916)о88-59-86 Елена
 
Подскажите пожалуйста, где Вы покупаете  Etisso Blattlaus-Sticks ?
 
Цитата
Талия пишет: где Вы покупаете Etisso Blattlaus-Sticks ?
Смотря по тому, где Вы живете. В Москве - в Леруа Мерлен, или на ДО в этой теме.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.