Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76417
Hosts 3754
Visitors 18744
80
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Новичок в доме

Новичок в доме

   RSS
Новичок в доме, Меры профилактики, карантин....
 
Поделитесь предпринимаемыми профилактическими мерами при приносе домой новой растюхи. Ведь нет гарантии в ее стерильности, а лечить потом всех-всех :obm:
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Войтешка пишет:
Меня уже однажды здесь, не помню, в какой теме, размазали, когда я против спирта выступила. Но я опять скажу (попугаем поработаю) - варварство это
+1
У меня на мандарине завелся червец, под ноги ему я сыпанула Актары а листья мне посоветовали протереть спиртом,поскольку нечисть расселилась на веточках и листьях, я протерла листья водкой, в результате половина листьев облетела  :cry: пожгла думаю  :mad: Лучше  бы я его просто мыльным раствором смыла, этого червеца :pray:
 
Цитата
Janna Ali пишет:
Войтешка,  аха, понятно    эт хорошо! пока как раз есть кого гнать   на будущее для профилактики мож и помывки хватать будет, посмотрим...
В саду болеют растюхи меньше и не так сильно. У меня в открытом грунте насчет путинного клеща никаких забот нету. Может клещ и есть где, но не буйствует и никто не загибается от него, как в комнате. огда были лимоны, то на них щитовка постоянно была в небольших количествах и ничего, я ее из шланка смывал, солнышком ее жарило и не досаждала практически. Иногда, конечно, приходится кого-нибудь обнаглевшего прибить ядом, но пару раз за теплый сезон... Вот на днях собрался в комнаты затащить гибискусы, герани и лантану - глянул а та-а-ам белокрылки... Пришлось бежать за любимой Актарой и опрыскивать. Поскольку в комнате эти вредители были бы смертельны, а во дворе по внешнему виду растюх даже не было заметно (пока разглядывать не начал с лупой). На мой взгляд небольшое количество вредителей только поднимает жизненный тонус и иммунитет у растений, но это сугубо мое мнение.
Изменено: kalandr - 10.11.2009 05:32:07
 
kalandr, на клумбах здесь червец съедает растюхи почти под чистУю.. ароидные внешне не оч страдают, а вот гибискусы и т.д - в бонсаи превращаются- поэтому я заранее боюсь. :obm:  :obm:  :obm:  Но зесь - в гигантском городе - и птиц почти нет. :cry:  :(  Потом я жить буду  к пустыне поближе- тож как-то сомневаюсь в обилии птиц... :huh:
 
Цитата
*LaRa* пишет:
У меня на мандарине завелся червец, под ноги ему я сыпанула Актары а листья мне посоветовали протереть спиртом,поскольку нечисть расселилась на веточках и листьях, я протерла листья водкой, в результате половина листьев облетелапожгла думаюЛучше бы я его просто мыльным раствором смыла, этого червеца

Хороший рецептик нарыла дваненько в какой-то книженции. Мне нравится.
На 1 литр воды 1 столовая ложка спирта (или 2 столовые ложки водки) + 1 столовая ложка средства для мытья посуды типа Фейри. Для усиления эффекта можно предварительно настоять в воде 2-3 измельченных зубчика чеснока.
Растишки сначала тщательно протереть этим раствором, дать постоять полчаса-час, помыть под душем или если растение большое, то просто смыть тряпочкой и чистой водой. Тем самым вы смоете взрослых особей и яйца. У щитовки под действием спирта щиток растворяется.
После этого обработать инсектицидом.
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Каролиночка, аха, я этот рецепт здесь, в разделе о борьбе с паразитами нашла - вот и работаю с 7 утра :obm:
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.