Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72376
Hosts 3617
Visitors 17252
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / что это может быть?

что это может быть?

Страницы: 1
RSS
что это может быть?
 
вот мой фикус:
IMG_0043.JPG (32.78 КБ)
 
у него одна "нога" словно мокрая. она не высыхает совсем. а после полива такими становятся все 3. не заливаю. поливаю редко и по немногу. но эти пятна мне кажутся ненормальными. подскажите что это?. вот фото еще:
IMG_0044.JPG (50.29 КБ)
 
да, и белое на почве это песок.
 
Ольга О., которая постоянно мокрая, возможно, и гниёт. А раскопать её поглубже не пробовали?
Изменено: Анна Иркутск - 14.10.2009 22:08:40
 
и пересаживала. крни в норме. особого ничего не нашла. растет. правда расти стал медленнее.но ствол твердый.
 
Ольга О., если эта подозрительная "нога" в глубине горшка не мягкая, значит, всё в порядке. А горшок какой-то крупноватый.
 
когда в последний раз пересаживала, из корне"выбивала" землю. еле уместился в новый горшок. корни резать не люблю, цветы у меня болеют после таких процедур. а нога меня беспокоит. мне кажется это ненормально. но вот что делать не знаю
 
Ольга О., опять поработаю попугаем. 8) Нужно рассмотреть кору этой ноги при большом увеличении. Нужна сильная лупа.  Если Вы, рассматривая вблизи, не можете разглядеть, что там происходит, то как можно определить это по фото? Нужны подробности.
 
Да. рассматривала я его и так и сяк.. не вижу ничего. думала может грибок. но спасибо за помощь. буду наблюдать что с ним будет дальше
 
Ольга О., если листва будет желтеть, а "нога" станет мягковатой, срезать её до здоровой ткани и переукоренить. Как обычно укореняют фикусы. Листва зелёная и не опадает, фикус растёт - всё нормально.
 
Ольга О.,
царапните или поскребите слегка мокнущий корень, станет ясно, что у него внутри.
 
у него внутри белый ствол. на вид здоровый. может это защелочение такое на стволе? что если его помыть мылом хозяйственным, щеточкой...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.