Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30443
Hosts 1762
Visitors 8901
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / Как укоренить диффенбахию?

Как укоренить диффенбахию?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как укоренить диффенбахию?, Нужно объяснение
 
Цитата
guzal_2010 пишет:
накрывать надо или загниет?
Накрывать не надо точно. Сгниет. Все действительно делают по разному, у всех разный опыт,, что самое важное, разные условия. Я сторонница укоренения в воде, по крайней мере, в воде все видно, что происходит, и нет искушения вытащить и посмотреть, и, возможно, этим загубить все мероприятие. ;)
Я рубила стебель на куски и заливала их водой так, чтоб и не плавали, и не тонули, т.е. по ватерлинию. ;) Сначала понавылезают корешки, потом ростки. А тогда уже можно в землю неглубоко закопать.
 
Все понятно. Наберусь смелости  и порежу растение. Спасибо за советы.
 
только в сок не вляпайтесь, а то будет куча эмоций :!:
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
только в сок не вляпайтесь, а то будет куча эмоций  

Про это я уже прочитала. Ещё мне кажется диффенбахия и в воздух что-то выделяет. В комнате где стоят мои цветы какой-то запах, не скажу что неприятный. Но что-то веет тропиками...  Мо жет мне так кажется.
 
Цитата
guzal_2010 пишет:
мне кажется диффенбахия и в воздух что-то выделяет
Она работает как очиститель воздуха. Обычно ее листья даже пылятся намного меньше других растений.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Она работает как очиститель воздуха
поглощает фенол и формальдегид, которые выделяет мебель из ДСП
 
Andrew Geser, ууухх! Круто!
 
[IMG]http://i078.radikal.ru/1008/74/3898a09d4a51.jpg[/IMG]
поставил в воду с водой думаю что все правильно сделал :)
а что за сорт не под скажите мне ????
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!

коллекция изданий "Домашние цветы"
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/29340/forum/111147/
 
Глеб, диффенбахия пятнистая (maculata). Самая распространенная, самая крупновымахивающая и самая выносливая. В воде укореняется на раз. Через месяц, не глядя, в землю.
 
оооооооо может эта та что я давно мечтал что с большими листьями :))) очень надеюсь )
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!

коллекция изданий "Домашние цветы"
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/29340/forum/111147/
 
Ага, она, наверное. Вот такая она бывает, но редко.
[IMG]http://s54.radikal.ru/i143/1008/68/34c573d4e437t.jpg[/IMG]
Чаще - вот такая.
[IMG]http://s48.radikal.ru/i121/1008/bf/971ea4e93bddt.jpg[/IMG]
 
Здравствуйте! Я срезала отросток диффенбахии 9 дней назад и поставила в воду. корней нет, зато из 7 имеющихся листьев 2 совсем пожелтели еще два начали. Может быть у меня очень маленькая емкость с водой, какая она должна быть? Может ей было бы лучше если сейчас её пересадить? А может быть это нормально? Подскажите пожалуйста что делать.
Изменено: Andrew Geser - 08.02.2011 14:49:19 (Проставлены пробелы. Предупреждение.)
 
шиповник 26, все нормально. Диффенбахия укореняется чуть-чуть дольше традесканции, а листьями любой черенок расплачивается за отрастающие корни. Все растения, выращенные из черенков, теряют листья, выросшие на материнском растении, начинают наращивать листву заново с нуля. Это закон природы.
 
подскажите какое освещение лучше для укореняющейся диффы (верхушка в банке с водой, немного угля)
Сейчас поставила недалеко от окна, солн. лучи не попадают. Вспомнила что вода зацветет если будет на солце стоять. Что предпочтительнее — тень или хорошо освещенное место?
Изменено: creative06 - 02.08.2011 20:02:33
 
Цитата
creative06 пишет:  Что предпочтительнее — тень или хорошо освещенное место?
Для укоренения - все равно, главное, чтоб вода не была холодной.
 
Здравствуйте! При уборке случайно сломала стебель диффенбахии так, что остался один пенёк... Очень жалко... Вопрос: можно ли укоренить этот обломанный и сформировавшийся стебель (где-то 2 пальца толщиной), как и что делать с оставшимся пеньком?
Изменено: Войтешка - 30.10.2013 00:10:46 (Отредактировано для чтения. Предупреждение.)
 
Цитата
nastYA29.10.2013 пишет:
Можно ли укоренить этот обломанный и сформировавшийся стебель(где-то 2 пальца толщиной),как и что делать с оставшимся пеньком?
Диффенбахии очень хорошо укореняются. Можно просто поставить в воду. Мне больше нравится ставить в землю под банку. А от оставшегося пенька тоже должна расти.
 
почитала темку - все укореняют верхушечными черенками и стеблями
А можно ли укоренить лист???
У меня молодая диффенбахия около 20 см высотой Верхушку отрезать пока не от чего
 
Цитата
Ариша пишет:

А можно ли укоренить лист???
Нет. Из ароидных на такое способен только замиокулькас.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:

Цитата
Ариша   пишет:

А можно ли укоренить лист???
Нет. Из ароидных на такое способен только замиокулькас.
спасибо ... но жаль
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.