Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1405
Hosts 123
Visitors 353
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / Эпипремнум- не знаю что с ним происходит, помогите!

Эпипремнум- не знаю что с ним происходит, помогите!

Страницы: 1
RSS
Эпипремнум- не знаю что с ним происходит, помогите!, Гибнет, листья чернеют, стволы тоже чернеют и потом засыхают
 
Гибнет, листья чернеют, стволы тоже чернеют и потом засыхают.
Началось все с того момента, как мошки завелись, мне кто-то посоветовал спички воткнуть( головкой в землю) и почву подсушить. после этого цветок чахнерт на глазах, я его уже пересадила в новую землю, посмотрела на корни, гнили нет.
Что происходит? что делать???
 
Kamillla, картина, Вами описанная, характерна для залива. Однако Вы утверждаете, что корни не повреждены. Сколько времени прошло после пересадки? Эпипремнум ее переносит крайне тяжело. Возможно, сейчас Вы наблюдаете негативную реакцию на вторжение в его личную жизнь. Поливайте очень осторожно, не допуская переувлажнения почвы, и... просто ждите. Ему может понадобиться до трех месяцев на восстановление нормального состояния.
 
1.5 месяца уже как..
я вчера наверное зря поместила его в тазик водой и удобрениями???  а куда его лучше поставить? на его привычное место или куда-то в другое место???
 
Kamillla, лучше на привычное место. И не надо пока никаких процедур.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.