Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59992
Hosts 3172
Visitors 12566
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / ФИЛОДЕНДРОНЫ

ФИЛОДЕНДРОНЫ

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.
RSS
ФИЛОДЕНДРОНЫ, Помогите разобраться с разновидностями и проблемами
 
Andrew Geser, спасибо, а почему у него такие листья, как будто пыльные? Странный зеленый цвет, мутный...
 
Либо особенность растения и это норма, либо растение имеет проблемы с корнями и ему не хватает воды. Листья не вялые?
 
Да нет, тургор нормальный у листьев, побеги вовсю пускает. После приобретения еще не пересаживала. Странно то, что и у второго растения, купленого в другом месте, тоже такие не очень сочные расцветки в листьях, как знаете, примерно, у Philodendron glaucophyllum.
333.jpg (63.25 КБ)
 
Помогите пожалуйста с названием фила.


[IMG]http://s019.radikal.ru/i620/1205/61/11b3dfc78a12.jpg[/IMG]
Личку не читаю.Пишите на почту-     miss_klaus@mail.ru

 
Больше всего похож на вариегатный гигантеум
 
Цитата
magie noir пишет:
Больше всего похож на вариегатный гигантеум
Был с именем надо было мне утерять бирку эту. Спасибо большое. :4u:
Личку не читаю.Пишите на почту-     miss_klaus@mail.ru

 
Девочки, миленькие, у кого есть фил ксанаду - подскажите как быстро он укореняется. А то у меня уже терпелка лопается. У меня около месяца стоят в воде две небольшие деленочки от большого магазинного растения. Как только поставила их в воду - они вместо корней начали новые мелкие росты гнать, а потом замерли. Одна деленка стоит в воде в пластиковой бутылке-тепличке. Её я не стимулировала. Другая деленка стоит просто в воде без накрытия. Её я дважды держала в цирконе. Обе стоят, не гниют , но и корней не дают.
  Расскажите, пожалуйста о своем опыте укоренения этого фила. :)
 
ЮЛИЯ7,
хотя у меня нет опыта укоренения ксанаду, но могу сказать, что не раз видела, как по-разному, с разной скоростью дают корни в воде филодендроны. Вот не так давно "чикнула" несколько филов - у одних корни появились сразу, у других что-то "проклевывается" только сейчас (хотя условия одинаковые и черенки одинаковые). У одного очень быстро дал корни промежуточный черенок, а верхушечный до сих пор стоит без корней, у другого промежуточный черенок сидит уже давно и корни давать ну никак не хочет (что, впрочем, часто бывает). Так что остается только посоветовать Вам набраться терпения :)
Я иногда особо "вредным" добавляю в воду немного раствора НВ-101, вроде помогает...
 
Цитата
EkaterinaS пишет:
Я иногда особо "вредным" добавляю в воду немного раствора НВ-101, вроде помогает...
А я читала, что очень хорошо помогает Рибав, только не знаю ЧТО на КАК . :D
 
Цитата
Валина пишет:
А я читала, что очень хорошо помогает Рибав

Раствором Рибава (2 капли на литр) хорошо первый раз полить  при посадке в грунт :) Наверное, и подержать в нем можно, чтобы скорее появились корни (я не пробовала)
 
Цитата
EkaterinaS пишет:
Наверное, и подержать в нем можно, чтобы скорее появились корни (я не пробовала)
В этом р-ре и укоренять черенок, я пробовала, но 3 капли на 1 литр.
 
EkaterinaS,
Валина,
спасибо ! :) Но вы пишете про филы-лианки, а меня интересует укоренение кустовидных филов. Кто уже укоренял деленочки кустовидных филов ?
 
Цитата
ЮЛИЯ7 пишет:
Но вы пишете про филы-лианки, а меня интересует укоренение кустовидных филов. Кто уже укоренял деленочки кустовидных филов ?
А какая разница - кустовой или лиана ? Если есть "зачатки" корней, то в любом случае укоренится, месяцем раньше, месяцем позже. :D надо сделать фото и показать, что Вы укореняете.
 
Укореняю пучок листьев с кусочком ствола. Куст состоит из множества таких пучков - деленок. Отделить взрослую деленку с корнями не получилось. Взяла крайнюю деленку помоложе. Но зачатков корней нет , так как деленочка по размеру вдвое меньше взрослых деленок.
Листики вызревшие, но не крупные - до 8 см длиной , а сам пучок листьев с черешками - около 25 см высотой.
 
Антуриум, конечно, не фил, но и не лиана. Поменьше химии, побольше терпения и забудьте про него на некоторое время. У меня Антуриум из детской деленки укоренялся 6 месяцев. Ему нужно немного созреть. У моей деленки даже кусочка ствола не было. Сначала кусочек был, но потом отгнил в воде. Я что с ним только не делала: разве не шаманские обряды. Потом задвинула подальше и забыла про него. Месяц не видела. Периодически почки искала или зоны роста... Потом в качестве контроля достала его и ахнула. Два корешка из абсолютно ровного места! Так что если не гниет пусть стоит. И не травите его. У меня все химозные черенки дохнут...
 
Lanasha,
спасибо, Вы меня обнадёжили.:) А по-поводу химии.... взрослая растень перед отделением черенков была дважды обработана актелликом... Перед постановкой на укоренение череночки я хорошо обмыла под душем. Посмотрим.
 
Девочки, а филька-то мой - укоренился ! Вчера корешок пустил, а я уже запаниковала.:D
Укоренился стимулированный цирконом черенок, стоявший просто в воде без укрытия. Прошел почти месяц. А черенок , стоящий в воде в тепличке и не стимулированный - пока без корней.
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может кто знает что это за разновидность филодендрона с серебристыми листиками?
 
и еще фото
 
Серебряная королева?
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.