Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43990
Hosts 2950
Visitors 10295
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / Филодендрон селло и ф. ксанаду - не одно ли и то же растение?

Филодендрон селло и ф. ксанаду - не одно ли и то же растение?

Страницы: 1
RSS
Филодендрон селло и ф. ксанаду - не одно ли и то же растение?, смотрю по поиску - они одинаковые.
 
смотрю по поиску - они одинаковые.
 
Janna Ali, а от нас чего ты хочешь? Во-первых фотки могут быть перепутаны, во-вторых, разные источники могут растения определять по-разному, в-третьих, различия могут быть мизерные, т.е. не принципиальные по сути.
 
Войтешка,  купила филю, считая, что он ксанаду.... но потом почему-то закрались сомнения - пошла определяться по поиску - и нифига не определилась...
[IMG]http://s59.radikal.ru/i166/0911/39/02caf7d9e5fc.jpg[/IMG]
 
Janna Ali, Жанна, а тебе нужно шашечки или ехать? Безымянный он тебе в душу не лезет? В какой-то теме ЛИнДА спросила: Вам нужно название или растень? Чем, надо признаться, и покорила мою дворняжечью натуру. :)
 
Войтешка, название хочеццо по причине внесения в каталог в компе - если накопиццо несколько безымянных - мне на них бирочки вешать придёцца - безымяный номер раз, два... у меня 3 фила. возможно все разные, а возможно 2 одинаковых. я не знаю, под каким именем мне этого вносить. можно, конечно, от фонаря... хотелось ксанаду - пусть наз-ся ксанаду...
но в желании иметь имя ничего плохого не вижу - те же фили иногда отличаются по уходу, кому-то влажость ну просто необходима, а кто-то чихать на неё хотел. так что имя знать - в интересах растюхи.
 
Janna Ali, у меня есть оба. Разумеется, абсолютно разные растения. Первый - огромный монстр со стволом и воздушными корнями, второй - небольшой и кустовой.
 
Анна Иркутск, вот мне и кажется, что мой новичок - селло ( я не против, в принципе, любой неколючей растюхи - но меня заклинило, я ксанаду хочу :( ...)
Цитата
Анна Иркутск пишет:
второй - небольшой и кустовой.
и листья его с возрастом не меняются? остаются похожими на дубовые?
 
Janna Ali, меняются не очень сильно, не как у селло. Остаются небольшими, а по форме они более вытянутые. http://www.aroid.ru/catalog/pics/philod/xanadu.jpg
 
Анна Иркутск,  :4u: понятно! пасиб! монстров завела 2х, буду дальше искать дубок :D  ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.