Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83009
Hosts 5243
Visitors 18186
87
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / Диффенбахия сошла с ума, сама себя душит

Диффенбахия сошла с ума, сама себя душит

Страницы: 1 2 След.
RSS
Диффенбахия сошла с ума, сама себя душит, Оказалась аглаонема
 
Летний парник дал о себе знать .Мало того что у всех растение повылазили корни за 3 месяца после пересадки.
Да ещё у многих побежали побеги ..это конечно все классно ,но посмотрите на мою диффенбахию
[IMG]http://content.foto.mail.ru/bk/ranza_ff/175/s-220.JPG[/IMG]

просто стена зарослей
[IMG]http://content.foto.mail.ru/bk/ranza_ff/175/s-221.JPG[/IMG]

но и это ещё не всё ,на материнских побегах ,куча "задремавших" ,даже уже не почек, а ростков.(следующим летом как жахнет..аж страшно)
[IMG]http://content.foto.mail.ru/bk/ranza_ff/175/s-222.JPG[/IMG]

Сейчас конечно же ,придет Войтешка и скажет:"Ах,какое замечательное растения))не нужно с ним ничего делать".
Но мне кажется что это не нормально в квартирных условиях ,она же места начнет занимать до фига и больше.а сколько она кушает..мама  дорогая,не прокормить.
А я ,такой наивный ,ещё  подсадил ей  драцену, по весне  . Думал,ей кривые "ноги" спрятать.
Что посоветуете ?Резать?Кстати в горшке сплошные корни стали...за одно лето,а горшок уже не маленький.может пора на кактусы переходить?
Все таки спасоспертые растения самые благодарные из моих растюшек
Изменено: ranza - 22.10.2009 16:21:12
я тебя всё равно посажу)))))))
 
ranza, не, пришла я и говорю - с растюхой всё хорошо, потому что это аглаонема, а не дифа! :P  :4u:  :4u:
 
Цитата
потому что это аглаонема, а не дифа!
вот те на))))а я  её по листу как дифу определял..а на заднем плане точно дифа?
Цитата
с растюхой всё хорошо
хорошо-хорошо,да ни че хорошего
у нё и так горшок тяжеленный ,притом что пласмасовый,а с таким количеством побегов,ей точно больше земли нужно…как же я её купать то буду?хнык
я тебя всё равно посажу)))))))
 
ranza, то, что на 1й фоте справа позади - аха,  диффа. я тоже кое-кого из аглаш с диффами путаю. Но даже вот столько ростикофф от корней - это аглаша, и синги так стараюццо. :wub: диффа на это не идёт :D
я тебе ( ничё, что на "ты"?) посоветовала бы разделить куст. на сколько хочешь частей :P . И радуйся - считается, что аглаша медленно растёт ;)  :4u:
 
Цитата
( ничё, что на "ты"?)
ни че))я ещё совсем молодой)))
Цитата
И радуйся - считается, что аглаша медленно растёт
да я радуюсь
Цитата
посоветовала бы разделить куст. на сколько хочешь частей
и куда я их дену ?я ограничен стенками ,плановых застроек 98 года ...в этом то и проблема .Цветы это хорошо ,но когда они начинают завоёвывать жизненное пространство, с ними начинают  бороться близкие
я тебя всё равно посажу)))))))
 
Цитата
ranza пишет:
я ещё совсем молодой
:D я знаю
Цитата
ranza пишет:
и куда я их дену  ?
продай. подари. :P
 
Марииин, ну давай уже, я тебя здесь минут 10 вижу! :4u:
 
Ну, пришла, ну, рот раскрыла, а Жанночка уже все за меня сказала!
ranza, но пересаживать все равно придецца! Во-первых, надо выковыривать оттуда драцену. Это ж не солеройя Вам какая-нибудь, чтоб почвопокровником работать! Во-вторых, аглашу придется или поделить, или пересадить во что-нить пошире. Иначе измельчает девка. :draz:

Я вот тут летом по совместительству в попугаи устроилась и твержу всем: не сажайте никого вместе! Потом раздирать корни замучаетесь! "Но ясновидцев, как и очевидцев, всегда сжигали люди на кострах!" :evil:
 
Войтешка ,уморила)))
Цитата
Потом раздирать корни замучаетесь
просто срублю)))
Цитата
Иначе измельчает девка.
у "девки" новые листочки 25-30 см)))супротив старых 16-20, мельчает ?или это временная роскошь?
Цитата
, но пересаживать все равно придецца!
сейчас,или до весны подождать?
Изменено: ranza - 22.10.2009 17:21:19
я тебя всё равно посажу)))))))
 
Цитата
Войтешка пишет:
по совместительству в попугаи устроилась и твержу всем: не сажайте никого вместе! Потом раздирать корни замучаетесь!
оофтопный вапъёс - интересно, а что люди потом с суккулентными плошками делают ? оно ж там тоже всё срастаеццо... так и пересаживают??? ( насущно - я тож 1 посадила... :huh: )
Цитата
ranza пишет:
сейчас,или до весны подождать?
ну... я думаю, они ж у тебя спать не будут? или укладываешь?мож и сейчас можно... а, Марин?Войтешка,?
 
Если не пересадить, то это временная роскошь. А когда измельчает, тогда уже только срубить останется. Тогда уж точно будет не разодрать.
[/QUOTE]
Цитата
ranza пишет:
сейчас, или до весны подождать?
Можно подождать, если не вывалится из горшка, и до весны.
Цитата
Janna Ali пишет:
а что люди потом с суккулентными плошками делают?
А хз! Они ж потом этими плошками уже не хвастаются! Сажают-то деток, а получают потом кучу многодетных семей в коммунальной квартире. IMHO, плошки эти - разовая затея, типа эксперимент. Потом, думаю, наигрываются. Я тоже увлекалась почвопокровниками в больших горшках - надоело быстро прополкой заниматься. Теперь все мои фикусы-пальмы-лимоны босиком живут. Все собиралась микс из традесканций сделать, била-била себя по рукам... так ведь нет же! Эй, грабли где?! Втыкнула все-таки обломки троих разноцветных в один горшок. Думаю, что скоро они на ДО окажутся, как пить дать. :ruk:
 
Цитата
Войтешка пишет:
Втыкнула все-таки обломки троих разноцветных в один горшок.
:oops: а красииво, наверное... а их зачем распутывать? так семьёй и переезжать...
ranza,  если честно, я бы до весны не дотерпела  :4u: ( ну да, я знаю, что все знают, что я ваще нетерпеливая... :oops: )
 
Цитата
Janna Ali пишет:
а красииво, наверное... а их зачем распутывать?
Да надоест быстро. Как начнут неравномерно расти, а равномерно расти разные растения не умеют, так и надоест. Распутывать не стану. Так отдам кому-нить, кто еще не наигрался. Я насчитала у себя дюжину разных традескушек, и все разрастаются... каждая норовит из себя каскадную занавеску состроить. А трое, перетянутые одним пояском,.. ну, посмотрим, че выйдет.
 
Цитата
Войтешка пишет:
А трое, перетянутые одним пояском,.. ну, посмотрим, че выйдет.
и нам бы посмотреть :wub: ... когда чё-то выйдет :4u:
 
Janna Ali, да покажу, конешна! :buket:
 
Я опять учудил , все с той же Аглой.
Пересадил её в горшок, в два раза меньше того,что на фото(в первом сообщении)
Корни были все здоровые, но обрезал где то 70%.....плюс маленько её продепилировал, уж больно ноги у красавицы заросли, а ведь весна. :oops:  
Сегодня листья маленько подвяли(но я верю, что это только от стресса :D )
Спросите причину? Дык в маленьком горшке она эффектнее смотрится ...пусть даже маленько и обвисшая
Прилагаю послеоперационную фотку(корю себе что не сфоткал корни, для подобающего раздела.. АХ какие там корни были-слёзы крокодильи при обрезки наворачивались.)
[IMG]http://content.foto.mail.ru/bk/ranza_ff/175/s-255.JPG[/IMG]
и собственно то,что меня беспокоит
[IMG]http://content.foto.mail.ru/bk/ranza_ff/175/s-257.JPG[/IMG]
Собственно вопрос
ЖИТЬ ТО БУДЕТ?
Вроде ведь живучая травка :D
я тебя всё равно посажу)))))))
 
Цитата
ranza пишет:

Корни были все здоровые, но обрезал где то 70%.....плюс маленько её продепилировал, уж больно ноги у красавицы заросли, а ведь весна.    

Сегодня листья маленько подвяли(но я верю, что это только от стресса   )

Спросите причину? Дык в маленьком горшке она эффектнее смотрится ...пусть даже маленько и обвисшая

Собственно вопрос

ЖИТЬ ТО БУДЕТ?

Вроде ведь живучая травка  

Мдааа... Пакетом её накрой.
З.Ы Беги отсюда, пока Войтешка не увидела :mad: . ;)  Уж она тебе жару задаст...
 
Цитата
Andrew Geser пишет:




Мдааа... Пакетом её накрой.
а зачем пакет?
на балконе +35 и влажность по стеклам бежит)))) и так большой пакет)))
так что пациент будет жить?

Цитата
Andrew Geser пишет:

З.Ы Беги отсюда, пока Войтешка не увидела  .  Уж она тебе жару задаст.
она же умная женщина...понимает,что красота требует жертв
я тебя всё равно посажу)))))))
 
Пакета вот только не надо! А то преть начнет.

А вот с красотой ща начнутся проблемы. Те листики, которые подвяли, скоро усохнут, и оголятся стволы. А верхние оклемаются, будет типа опять ложная пальма: палки с пучками наверху.

Этой траве корней всегда мало. Посему резать их, э-э-э-эээ, мягко говоря, неразумно. Экономить они начинают на вершках. Жирные аглаши и диффы получаются только при богатой корневой системе. Оно, конечно, если совсем волю дать, вершки они и вовсе отменить могут, но усекать - не стоит.
В идеале - этой публике нужен тесный горшок по размеру имеющейся корневой. Тогда ботва будет такая, как нам хочется.

Но вот вопрос: скока эта аглаша уже после Голландии на свете живет?

Да, и еще одно: при пересадке трава эта (и не она одна) обязательно теряет нижнее опушение. При стремлении к красоте это стоит учитывать. 8)
 
Цитата
Войтешка пишет:


Но вот вопрос: скока эта аглаша уже после Голландии на свете живет?

я бы вас попросил без оскорблений, между прочем коренная петербурженка ....так сказать.
у меня уже год с копейками.
а так ей, лет пять, полагаю

Цитата
Войтешка пишет:
обязательно теряет нижнее опушение
это как понимать? Можно было не депилировать? само облысеет?
или то, что все старые листья отвалятся:(((?
Изменено: ranza - 01.05.2010 15:01:23
я тебя всё равно посажу)))))))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.