Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3210
Hosts 166
Visitors 1030
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Сад в плошке

Сад в плошке

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 115 След.
RSS
Сад в плошке
 
Вот теперь и думаю, то ли я их рано больше поливать начала, и они подмёрзли, то ли наоборот, солнышко почуяли и решили расти, а им - недолив. На что это больше похоже? Я же ими садик хотела разнообразить.
У той, которая кустиком, веточки прямо обламываются. Их можно укоренить? и как правильно?
А у эчеверии может, верхушку срезать, она вроде не вялая и маленькие листики новые есть. А то теперь на таком стебле - и в садик...
 
Чиса,
Вы это зря- красивые композиции :buket:
Неопознанный объект- эониум (дальше надо уточнять :) ).
 
Чиса,
у меня то же самое с эхевериями. думаю, все-таки они подмерзли во время сильных морозов. я у своих собираюсь врехушку с розеткой укоренить, а то так не очень..
 
а еще вот вопрос к любителям и профессионалам.
скоро весна и я наконец-то рассажу свои растюхи в композиции. подскажите, кого бы мне подсадить еще в такую компанию: адромискус, фрития и фаукария. эти по условиям содержания похожи, поэтому решила их вместе посадить, но они все маленькие, нужно еще что-то длинное - для "вида".  
 
Цитата
Пихта пишет:
нужно еще что-то длинное - для "вида".
Портулак какой-нибудь-  крайнем слчае его мона как однолетник- потом выполоть :D
 
а что-нибудь из толстянок не подойдет? у меня их целая куча самых разных...
 
Пихта,
Вы обещались своей эчеверии верхушку срезать и укоренить.
Ну как? Опытом не поделитесь?
А по-поводу, кого в садик подсадить: видела я как-то в магазине некий сенецио(Senecio kleinieodes), очень интересный товарищ для орнамента, но вот, как у него с поливом, не знаю.  
 
Чиса,
поделилась бы с удовольствием, но пока еще не резала. мне кажется рановато еще, они еще не проснулись (у меня они стоят на холодном подоконнике). думаю, недельки через 2-3 порежу, обязательно поделюсь.  
 
Товарищи спецы по суккулентам. Подскажите начинающей любительнице.
Вот такой садик я недавно сделала, он пока выглядит ничего, но что будет когда разрастется - не знаю, поскольку "накусала" у знакомой кусочки этих сукулентов и высадила сюда. Может заодно и с названиями подскажете?
8-1.jpg (37.36 КБ)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
А- один из седиумов
Б- похож на аихризон
В-эхиверия
Д- тоже седиум
 
Спасибо большое Людмила. А интересно Г - чтотакое? Такое пестренькое...
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
мне кажется что Д это граптопиталюм парагвайский, только после зимы блёклый, без налета и с маленькими листочками...
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
вот мой такой (летом)
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Хатифнатта
Вроде на материнское растение от которого я свой откусила ваш красавец не похож.
А жаль, тож себе такого очаровашку хочется :D  
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Дык всё от количества света зависит... жаль нет фотоаппарата, показать какой он сейчас, мой красавец, от недостатка солнечных лучей - вытянутый и с маленькими листочками на верхушке...очень похож на Ваш...у Вашего правого на верхних листьях похоже на голубоватый налет, есть или показалось мне?
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
К сожалению я не могу щас точно сказать есть ли налет, я не из дома в инет выхожу...
Но если вы говорите что ваш "красавчик" сейчас похож на моего, то вполне может быть...
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
просто плошка, ничего особенного  :)  
DSCF5676-2.jpg (45.11 КБ)
 
Цитата
Aleks пишет:
просто плошка, ничего особенного
Ну как Вам сказать.. :thk:
Посто очень эстетичная плошка... :thk:
Просто хорошо составленная композиция... :thk:

Красиво :D ! Глаз радует :bis:
 
Прочитав практически всю эту тему, тоже загорелась идеей сделать "Сад в плошке".
И вот, что у меня получилось.
Плошка довольно-таки широкая, поэтому в будущем хочу подсадить в нее еще растений, каких-нибудь маленьких (пока мне только большие все в магазинах попадаются)... ;)
Не судите строго :wub:  
IMG_4954.jpg (47.39 КБ)
мои растюшки:
http://foto.mail.ru/mail/maria1907/990/
 
Мария Рыжая ,
Выглядит симпатично, но вот вопрос:
красненькое - это у Вас не фиттония случайно?
Если да, то её нельзя с суккулентами вместе садить, очень разные условия содержания, можно даже сказать - противоположные.  
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.