Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9607
Hosts 848
Visitors 5041
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Сад в плошке

Сад в плошке

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 115 След.
RSS
Сад в плошке
 
ГoстьЯ,
Очень, очень сипатично.  :4u: Мне еще понравился ансамбль из горшков.  :) Такой, не крикливый, сдержанный дизайн. Самый подходящий для таких растений.



 
Натали А, отвечу за ГостьЮ, тот кактус называется Eriocactus leninghausii (син. Notocactus leninghausii). Вид довольно обычный и неприхотливый. Характерные особенности: макушка всегда скошена в сторону света; ареолы держатся на стебле не очень прочно и при манипуляциях с кактусом (типа пересадки) могут отвалиться; цветёт в очень зрелом возрасте - в комнатах редко когда ниже 30 см высотой и не раньше 15 летнего возраста. Для цветения нужна холодная сухая зимовка и тёплое солнечное лето (как и большинству кактусов). Так что если он пока не цвёл - это нормально.
 
Zoya,
Спасибо:) (жаль только фотку так и не удалось уменьшить не потеряв качества)
Растюшки горшочки эти, увы, переростают потихонечку. Скорее всего они теперь "по наследству" фиалкам перейдут.
Покупала и тут в Риге и в Чехии... размеров 10 наверное было от самых маленьких до очень больших, а потом они пропали и я уже не смогла купить побольше на вырост - а жаль... Самой очень приглянулись.
Натали А,
mvkarpov,
Ну вот - уже правильно ответили о названии кактуса. Мой высотой 30 см. (привезла из Москвы 11 лет назад 5 см деткой). Так вот тот, от которого брала детку, в тот момент цвел большими светло-желтыми цветами на макушке.  Красиво:))) Но был он 20ти летней полуметровой махиной с кучей деток внизу (ну как уменя, только большуший). Кстати холодную зимовку ему не устраивали - на подоконнике минимум 17 градусов зимой.
 
Как всегда любовалась новыми произведениями.
Все тут такие молодцы!
Очень понравилась "Морская" у Хатифнатты
 
rokfi,
чайничек прикольнявый:) Можно было еще в носик посадить ампель ;)  ну так.. мне так видится...
 
к сожжалению у меня в тот момент не было других ампелей кроме циропегии,а с ее клубнями в маленькии носик-только насиловать растение...
 
Насмотревшись ваших красивостей ,решил выставить свой хавортиевый садик.А тут с лево на право Haworthia ,coarctata v. tenuis,nigra,limifolia,coarcta ta и в центре на переднем плане Echeveria agavoides f. cristata.
 
 :P  
DSC02516.jpg (30.8 КБ)
 
А еще вот  Rebutia marsoneri ,а на заднем плане Rebutia violaciflora,и спарво R.krainziana
DSC02501.jpg (43.5 КБ)
 
И с это стороны, здесь лучше видны бутоны
DSC02503.jpg (38.78 КБ)
 
Цитата
-Володя- пишет:
хавортиевый садик.
Very- Very :bis:
 
mvkarpov
спасибки Вам большое за то, что просветили меня.
буду знать
может скоро зацветет
хотя зимой его иногда мама поливает
надо предупредить

ГoстьЯ
спасибо и Вам тоже :4u:  
 
-Володя-,
хороши плошки! :)  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
А вот мои толстики  :) Размерчики не очень скромные, потому "плошечка" вся не поместилась, сорри! :oops: Ближний справа лист толстянки поздно заметила, поэтому "отредактировала" уже на растюхе :oops: , а портулакария в данно случае играет роль саксаула :D
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0602/a8f222c9a565.jpg[/IMG]
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
А вот мои толстики
Симпатично- целый бонсайный сад :bis:
 
Здравствуйте!
Возьмите в свой садик!
Вот моя плошечка сентябрьская.
Тему прочла, все минусы уже знаю сама - не композиция, а набор растений и цвета не хватает.
123.jpg (26.3 КБ)
 
В связи с этим собираюсь делать новую. Но тут-то плакать и приходится горше того смайлика. Были подготовлены  эчеверия и неопознанный объект, которые худо-бедно перезимовали, а недавно начали погибать. Зимовали +12-15 и с редким поливом.
У нас полярная ночь начала наконец проходить, я решила их поливать чуть побольше - и вот такой результат (фото ниже будет).
Неопознанный объект вынимала - корни живы, а эчеверию боюсь что-то тревожить. Сейчас на подоконнике +18.
Это - то, что было:
ech.jpg (16.02 КБ)
 
Это - то что стало:
ech2.jpg (15.18 КБ)
 
И неопознанный объект, что было:
Unt1.jpg (27.53 КБ)
 
И что стало:
Unt2.jpg (29.47 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.