Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 635
Hosts 55
Visitors 299
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Сад в плошке

Сад в плошке

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 115 След.
RSS
Сад в плошке
 
Annet,
плошечки: с мезембами и последняя- просто восторг! :bis:
 
 плошка с мезембрами - просто восхитительны  :o

и остальные тоже... красотища  :wub:  
Дождь - мое имя,
Ветер - душа...
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А почему б не показать?
Размеры ж плошки никто не ограничивал
Ет, конечно, понятно, но я ухожу темно на дворе, прихожу, тож темно, а плошка метровая на улице стоит ещё....
Так что отложим до пятницы, ет как минимум  ;)

Н-дя, вдруг морозец сегодня, и кирдык всему алоевому царству придёт, а заносить в лом великий  :D  
Всё идёт по плану
 
Ооооо! Аааа! :obm:

Плошки - просто супер!:) Все так гармонично!

Annet, а прикиньте, плз по размерам первая и вторая плошки какие?:)
Просто я уже второй год хожу мимо плоских огромных горошков и мечтаю посадить туда суккулентное царство:)
Только вот с местом напряг, и как представлю себе плошку сантиметров 40 в диаметре, так сразу и не по себе становится.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
девочки, спасибо большое!  :) так приятно, что мои плошечки понравились   :oops:
Digital Helen, первая плошка - около 25см в диаметре, вторая - примерно 28х18 см
мне удобнее один большой горшок с кучей небольших растюшек, чем много маленьких
:) да и смотрится интереснее  :wub:  
 
девочки, добрый день! можно к вам присоединиться? я тоже обожаю суккуленты, насмотревшись на вашу красоту сделала две плошки, но не умею их сюда выложить.

почитаю, как это делается, и поделюсь с вами. :)  
 
Привет! Примите к себе? У меня немного суккулентов и кактусов, но тоже возникала мысль их объеденить. Поскажите, какие из них уживуться вместе? У меня больше других растений, поэтому хочу посоветоваться.
Есть:
дувалия (даже цветет периодически)
крассула  
сансевиерия (длинная и короткая)
хавортия
эуфорбия

к ним хочу еще что-то купить...
 
Цитата
Наталья пишет:
почитаю, как это делается, и поделюсь с вами.

Мы все еще ждем! :)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
felika,

Имхо, они все уживутся, но чтоб было красиво надо смотреть уже сами растения, как они сочетаются друг с другом.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
EleNZ,
спасибо! Я тоже так думаю, вот только подходящую посуду пока не нашла :)
Хотела поставить на опознание свои кактусы, может знает кто, но не могу понять... Сколько максимум всесить должно фото?
 
Кстати, посмотрела все предыдущие посты. Твои садики с суккулентами вне всякой конкуренции!!!! Просто супер!!!!
 
Цитата
felika пишет:
Я тоже так думаю, вот только подходящую посуду пока не нашла

(подсказывает) Чайник бери, чайник! :D

Цитата
felika пишет:
Сколько максимум всесить должно фото?

Не больше 50кб, я делаю 48, чтоб наверняка влезало. И по ширине/высоте делаю 600 на 450.

Цитата
felika пишет:
Кстати, посмотрела все предыдущие посты.

Спасибо! :oops:  Надо мне уже их снова перефотографировать, сделать абгрэйд, как дети выражаются. :)  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Можешь посмотреть в альбоме, может что-то из суккулентов можно скомбинировать?

http://foto.rambler.ru/users/felika/2/1/

 
Цитата
felika пишет:
может что-то из суккулентов можно скомбинировать?

Там почти все слишком крупные растения чтобы их безболезненно сажать вместе. Кактусы и так хороши в своих горшочках, я бы их не стала коммуналить. Пожалуй только крассулка, хавортия и сансивьеры можно посадить в плошку, но будет пресновато. Нужно какое-то цветовое пятно. Ищи растение с мелкими листьями или яркого цвета. Или то и другое сразу. Короче, нужно еще что-то к тому что уже есть.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Спасибо за идею! Я про них и думала, но пока только мысли были, прямо чувтсвовала, что чего-то будет не хватать :))
 
Может быть подскажет кто-нибудь правильные названия кактусов? Вроде бы нашла их названия, но не уверена полностью. Спасибо заранее. Сюда не могу поставить, не получается их уменьшить. Вот ссылка

http://foto.rambler.ru/users/felika/1/
 
Спасибо большое, тему завела, фотки не уменьшила, а также ссылку написала.... у на фотике самое маленькое расширение 650 на 480, по-моему, получаются фотки около 90 Кб, если только качество самое плохое сделать.... эх... попробую еще раз потом...
 
Annet,
Какаааая прелесть! :wub:
Ой, а можно вопрос - как вы свои мезембры зимуете? Прямо в комнате? (температура меня интересует очень). А то у меня с ними почему-то не складывается :cry: , хотя нравятся очень.
 
моя уличная плошечка   :D  
Sad-v-ploschke.jpg (47.06 КБ)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
моя уличная плошечка
Славнеькие у тебя алойки-упитанные такие :buket:
Не цвели?
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.