Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54785
Hosts 3205
Visitors 13065
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Сад в плошке

Сад в плошке

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 115 След.
RSS
Сад в плошке
 
Цитата
Booka пишет:
можно...

(зловеще потирая руки) Сейчас-сейчас-сейчааассс-сейчааассс... Сейчас прольется чья-то кровь!© :jok:


Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Плошка получилась пушистенькая, но несколько однообразная, поскольку растения в массе своей зеленые и с похожей структурой. Знаешь что бы я сделала? Нужен акцент, цветовое пятно...

Рждаются два варианта - гладкий и ребристый :D

Берем камень значительных размеров. Либо гладкий как галька, либо наоборот обломок дикой скалы, гранит какой-нибудь с острыми гранями. Желательно яркого цвета - оранжевый, черно-белый, пятнистый.

Осторожно втыкаем его в горшек (только не о центру, понятное дело).

ИМХО. Круглый, гладкий, красноватый камушек - самое то!

Что скажешь?  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Хочу поделиться советом, как можно "проковырять" отверстие практически в любой керамической посуде
Nat (МО), спасибо за совет, очень ценный!

Цитата
Nat (МО) пишет:
сначала нужно взять обычный стеклорез, приставить его перпендикулярно поверхности и, сильно прижимая, делать как-бы вращательные движения из стороны в сторону. В результате этого сначала глазурь "сцарапывается", а потом образуется небольшая лунка.
Э-э-э, тут поднимает голову и начинает радостно оглядываться мой технический кретинизм. А без лунки, процарапанной "обычным стеклорезом" (если бы еще знать в чем разница между "обычным" и "необычным"  :huh: ), можно сверлить, если поверхность шершавая?
Цитата
Nat (МО) пишет:
И тогда уже можно смело звать мужа с дрелью
Я сама буду сверлителем. Сверлить просто обычной дрелью с обычным сверлом не очень налегая, да?
 
Booka, плошка замечательная получилась!
 
Цитата
EleNZ пишет:
ИМХО. Круглый, гладкий, красноватый камушек - самое то!

Что скажешь?
а что тут скажешь? Сама ж говорила про разноцветные миксы..
Пойду искать каменюку....А вот толстянка хоббита, она у меня так покраснела..Может подрастет и будет тем самым ярким пятном.. А пока - каменюку, да  :) .
 
Цитата
EleNZ пишет:
израстает все быстро

Как это? :huh:

Цитата
EleNZ пишет:
У меня с точностью наоборот, в горшка 2-3 см земли, а остальное дренаж. Для особо крупных растюшек чуть больше земельки - но не больше 5 см.

Ух, а я с барского плеча им сыпанула:)) Опять повырастают лошади:)))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Цитата
Digital Helen пишет:
Как это?
Цитата
Digital Helen пишет:
Опять повырастают лошади))

Так сама же и ответила :)  Вырастают быстро, набирают биомассу и старятся соответственно быстро. К тому же при большой массе корней - всякие проблемы возникают...

А так, почти без земли - красота! Залив исключен как явление, каждая частица субстрата на вес золота и внешний вид сохраняется по нескольку лет без пересадки. Суккулентный бонсай :thk:  Новое слово в растениеводстве :jok:
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
Суккулентный бонсай. Новое слово в растениеводстве

:jok:

Не, уже не новое:)))
Из толстянок портулаковых делают замечательные бансаи:))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Цитата
Booka пишет:
А пока - каменюку, да  .

Ага, ищи самую лучшую каменюку какую возможно :buket:  (расстроено всоминает корзинку в гараже полную каменюк всех фасонов. Но ведь не доброшу так далеко... :( )

Цитата
Booka пишет:
толстянка хоббита

Как это романтично звучит ;)  Продолжая ряд - седум эльфа, пахифитум грендальфа, крассула гнома... Красота! :D

Цитата
Booka пишет:
Может подрастет и будет тем самым ярким пятном..

Будет, но по текстуре она не сильно отличается от зеленолистных соседей, поэтому нужен камень чтоб ее подчеркнуть. Короче :thk: , надо пробовать. Официант, изюму! :jok:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Digital Helen пишет:
Из толстянок портулаковых делают замечательные бансаи)

Нееее, это натуральный бонсай только из толстянок, а тут (вслушайся!) какая красота - суккулентный бонсаааай! :jok:  - Дрессируем корни!
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
Я сама буду сверлителем.

Я уже забросила это дело, так сажаю, без дырочек. Удобно, поддонов не надо.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Это сад посажен три недели назад.
Luda_S cad.jpg (37.78 КБ)
 
Садила в пластиковый балконный ящик, длиной 60 см., поэтому сфотать весь не получается, если возьму весь, то изображение очень мелкое ничего не разглядеть. Поэтому фото в продолжении, вторая часть сада. Если возникнет интерес есть жители сада по отдельности.
Luda_S cad 2.jpg (40.71 КБ)
 
Людмила, очень красиво! Просто здорово получилось :)!
Цитата
Людмила пишет:
Садила в пластиковый балконный ящик
А он у Вас и живет на балконе (ящик в смысле) или просто посадили в него? Просто если балконный ящик сидит в положенном месте, на балконе, то что Вы будете делать с красотой зимой? Или "зима" - это не актуально в Вашем климате?

 
На болконе, только не с наружи,а внутри застеклённого южного балкона.А зимой на подоконник в квартиру.
 
Жильцы плошки поближе и по отдельности, если кто знает как их завут, напишите.
Luda_ Sykyl.jpg (33.38 КБ)
 
Второй
050513_072934.jpg (24.07 КБ)
 
А вот и мое творчество домашнее. Плошкам по 3 месяца уже )))
crow_compos1.jpg (48.04 КБ)
 
А вот вторая )
Остальное плошко-творчество, свежее выставлю чуть позднее на суд )))
 
Елена, а подскажите, на первом фото  с правой стороны какая толстянка?:)
Пронзенная или толстянка Нила?:)
Я их постоянно путаю:)
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.