Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19366
Hosts 1496
Visitors 6941
68
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Сад в плошке

Сад в плошке

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 115 След.
RSS
Сад в плошке
 
Цитата
EleNZ пишет:
Хочу попробовать заселить какой-нибудь забарочный фарфоровый чайничек по тому же принципу.
И потом прям рассказать сразу, ага? Очень хочется свой оприходовать  :D  
 
Уф! Я только на 22 странице читаю... Тоже хочу садик :oops:  В прощлом году пробовала, но и плошка глубоковата была и некоторые "нежные травки" оказались мощными тварями :huh:  Вобщем, не удалось. Теперь живут по отдельным горшочкам... Но я вот снова затеялась... В связи с чем вопрос, я, правда на доске объявлений писала (это про Амадей), но, как-то никто не среагировал... Позвольте сдесь спросить: в этом магазине завезли суккулентики ХОРОШЕГО качества, всего по 29 руб. горшочек. НО - надо взять целую палетту = 20 горшочков, это 580 руб. Мне бы половины как раз хватило... Там много милашек :oops:  Может, кто захочет разделить радость? :4u:  Можно в субботу посетить вместе... :thk:  
 
Цитата
EleNZ пишет:
Вот, сегодня заселила чайник...
Ух, Алёна, классный чайничек :bis: , смешной такой, пузатый садик :wub: . Ты как всегда вне конкуренции по фантазии и мастерству суккулентных садиков :)  
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
но он керамическийЮ, в нем фиг что проковыряешь
Хочу поделиться советом, как можно "проковырять" отверстие практически в любой керамической посуде. Может, кому пригодится. Придумала сама, т.к. тоже люблю во всякие плошки-мисочки сажать, непредназначенные для этого дела.
Отверстие должно сверлиться дрелью. И тут главная проблема, что невозможно это сделать, если поверхность гладкая (глазированная, как у керамики) - дрель соскакивает. Поэтому сначала нужно взять обычный стеклорез, приставить его перпендикулярно поверхности и, сильно прижимая, делать как-бы вращательные движения из стороны в сторону. В результате этого сначала глазурь "сцарапывается", а потом образуется небольшая лунка. И тогда уже можно смело звать мужа с дрелью. Только надо ему объяснить, чтобы особо не налегал на дрель, поосторожнее сверлил, т.к. посудина может треснуть. У меня такое один раз было.


 
Очень долго собиралась с духом (слежу за темой почти с самого начала). Вот, решилась. Не судите строго... :pom: Делаем скидку на первый опыт.  ;) Камушки подготовила, но боюсь пока ложить. Хочу "прочувствовать" частоту полива  :oops: .

 
mix_sm2.jpg (42.11 КБ)
 
Booka, умничка! :poz:  
 
Лх, и я тут со своими суккулентными садиками.

Можно тоже?:)) Первый опыт, однако:)

плошка_1.jpg (35.19 КБ)
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
И сверху фото:)
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
И еще один садик:)
плошка_2.jpg (47.11 КБ)
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
С другой стороны:
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Digital Helen, страшно, когда вокруг такие монстры? ;)
Вот и мне.... Молодец! А вот эта красненькая - тоже крассула какая-то?

Причудка Л, спасибки! Кстати, героя (алоэ) купила позавчера в Эпицентре. Сюрпризом там стали недорогие суккулентики  (по 5-6 грн). Довольно большого титанопсиса там же приобрела.
 
Цитата
Booka пишет:
страшно, когда вокруг такие монстры?
Не то слово:)))

Да, это все крассулы:))
Красная - это Crassula marginalis var.variegata.

Вот она, пардон за плохое качество:)

Тут она зимой, слегка заленовата,  сейчас под солнцем окрасилась в яркие тона, разрослась и воздушных корней напускала:)
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
У меня перфората была всегда вполне зеленая, а сейчас по весне покраснела. Красиво, конечно, но, интересно, ей это не вредно  :D ?
А вообще, какие-же они разные все....  
 
Думаю не вредно:)
У меня многие под солнышком окрасились:) Поприобретали красную каемочку:) Выглядят здоровыми, тургор не теряют:))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Цитата
Booka пишет:
Вот, решилась.

Вот и умничка! Хорошенькая плошка получилась, пушистая :poz:

Цитата
Booka пишет:
Камушки подготовила, но боюсь пока ложить.

Клади, клади камушки, не бойся. С ними легче с водой разобраться.

Цитата
Booka пишет:
Делаем скидку на первый опыт.

НЕ делаем никаких скидок! :D  Первый опыт прошу считать удачным. :buket:  Критиковать можно?
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Digital Helen пишет:
Можно тоже?) Первый опыт, однако

Засчитывается! Первый опыт удался! :buket:

Цитата
Digital Helen пишет:
И еще один садик

:oops: Я б еще чего-нибудь туда подсадила, для густоты... И камушков мелких подсыпала бы.

Или ты считаешь что все быстро разрастется? У меня все медленно растет, поэтому я сразу сажаю "попышнее", а то очень долго ждать приходится.

Кстати, вопрос. А сколько там земли в горшке?
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Booka пишет:
страшно, когда вокруг такие монстры?  
Цитата
Digital Helen пишет:
Не то слово))

(испуганно оглядываясь) Где? :obm:  ;)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
Я б еще чего-нибудь туда подсадила, для густоты... И камушков мелких подсыпала бы.

Я тоже, честно говоря:) Но садики толстянковые, а толстянки пока закончились:) Те, что есть, нужно укоренять заново, а то повымахивали в удочки:) Но растут-то они быстро:))
Кого б еще туда посадить :thk:

А камушков досыплю:)


Горшок высотой сантиметров 7-10, в диаметре примерно около 12, довольно высокий:)
Внизу керамзит сантиметра 2-3, остальное все субстрат - смесь обычной земли, кокосового почвогрунта и вермикулита.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Цитата
EleNZ пишет:
Критиковать можно?
:str: можно...
 
Цитата
Digital Helen пишет:
Я тоже, честно говоря Но садики толстянковые, а толстянки пока закончились

Все поняла :)  Тогда исходи из того что появится. Постепенно закучерявится.

Цитата
Digital Helen пишет:
Внизу керамзит сантиметра 2-3, остальное все субстрат

Я столько воли не даю, а то и с поливом надо осторожничть и израстает все быстро. У меня с точностью наоборот, в горшка 2-3 см земли, а остальное дренаж. Для особо крупных растюшек чуть больше земельки - но не больше 5 см.
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.