Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29770
Hosts 1896
Visitors 10165
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Геррардантус

Геррардантус

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Геррардантус, скручены листочки
 
у меня весь ком земли был в корнях а горшок 22см.чтобы несажать в ведро удалил часть корней.
 
природник или выращено самим из семян?
 
Из семян в МОСКВЕ.5ЛЕТ.листочки правда небольшие.
 
хм..
а каков размер каудекса? и субстрат.
с трудом верится что без химии можно за пять лет выгнать 20-ти сантиметровый жерардантус
 
MichaelTim,
думаю, теоритически- можно (идея окончательно сформировалась, когда прочла о больших корнях, которые нужно подрезать).
Просто мы относимся к нему, как к суккуленту. Как к адениуму, например (если ни как к тилекодону или диоскорее  :D ).  А он- огурец  ( CUCURBITACEAE) в натуре  :D . т. е. обожает полив и подкормки в больших количествах и на ркгулярной основе. Думаю, Вы сами видели, как он морщит кадеукс, если долго не поливать и как радостно его расправлет при поливе. Т. е., ИМХО, если его содержать как обычное комнатное растение типа (тут я задумалась, созерцая свою коллекцию  :jok: ) бальзамина, например  :D , и кормить на убой, то он может быть гораздо больше, чем он есть ( у меня, например)
Изменено: Настасья Филипповна - 11.09.2008 01:08:49
 
ну у меня просто нет жэерардантуса, но много других каудексных тыквенных. как я уже написал выше в моем сомнении - без химии думаю невозможно. а с применением удобрений в хороших количествах - может и возможно. хотя все равно както слишком быстрый темп.
 
Летом удобрения постоянно и Адехи тоже поливаю.Я НЕ БОТАНИК и не фонат каудекс растить 20лет.жизни не хватит.пробывал удобрения даже импортные.Если растения не идет в рост за год исбовляюсь от него, нечего мучаться. Москва, а не тропики.
 
MichaelTim,
я думаю, что в этом и суть вопроса.
Я с геррадантусом "не мучаюсь" по-своему: он стоит с остальными кадеуксами и ухаживаю я за ним в общепринятом для этой группы режиме.  Однажды устроила ему приличный листопад (вернее усушку его "лоз") - когда уехала на 2 недели
Изменено: Настасья Филипповна - 11.09.2008 18:19:20
 
Вы наверно не правильно поняли.пример сажаешь 10семян в 7 взашло.через пол года 4 слабых удаляеш в ведро а не продаеш чтоб другие не мучались.1 ост.зерез года 3или 5.  2 других на работе пылятца.это так для души.а не для выгоды.
 
Померил каудекс.вокруг32см.диаметр 16см.не оченьто большой.
 
не совсем понятно причем тут БОТАНИК или "фонат" (кто это такой я даже не знаю), как вы выразились. У каждого свой подход. Ваш подход - выгонка для достижения быстрого результа. Мой - процесс.
Это примерно тоже самое как сравнивать грузоны (эхинокактусы грузонии), выращенные самим из семян с грузонами, продаваемыми в голландских магазинах. Думаю разница очевидна многим, выращивающим кактусы.

Не совсем только понятно в вашем подход - зачем через полгода 4 в ведро - если не ищите выгоду, как вы выразились, так подарите их. Любителей и желающих море найдется. А так уж извините, но такие слова больше напоминают хвастовство :)
 
Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь в этой теме вдруг появится, а какой у вас субстрат у геррардантуса?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.