Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70137
Hosts 3914
Visitors 15147
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Бовея семенами

Бовея семенами

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Бовея семенами
 
Vasilek,
давайте ждте когда еще цветуек откроется и опыляйте! Будут семки! :buket:
Я нынче опять мухой поработала, из 2х цветков опылился 1. Но скоро еще нараспускаются - еще опылю.
 
Ох как здОрово!!! :4u:
 
Цитата
Коша в тапках пишет:
У меня, наверное, акселератка какая-то...
Наверное.  :D  Пишут обычно, что первый год растет медленно, а тут.  :obm:  
Наверное супер-пупер лампы.  :D
 
Цитата
Valushka пишет:
давайте ждте когда еще цветуек откроется и опыляйте! Будут семки!

Обязательно попробую.  :D  Будем потом бовеечки растить. :buket:
А сколько у нее семена зреют?
 
Зреют семки дооолго. Сначала увеличивается плодик... потом долго стоит не шевелится, с месяц. Затем начинает желтеть... В общем от опыления до усыхания плодика проходит месяца 2 а то и 3. В прошлом году с одной бовеи пришлось собрать недозревшие семки, плеть отсохла, а плодик не успел высохнуть. Посеяла... если дозревшие пролежали месяца 2 и после посева взошли еще через мес, то эти пролежали тоже, но и после посева взошли месяца через 2-3. т.е. получается что даже немного недозревшие семки дозревают после сбора.
У меня теперь есть бовеи из собственных семок! :P
 
Цитата
Vasilek пишет:
Наверное супер-пупер лампы.
Люминесцентные Flora Glo. Продаются в магазинах аквариумистики. Конкретно Flora для комнатных растений. Из всех ламп для растений она мне нравится больше всего. Очень хорошо сбалансированный спектр.
Цитата
Valushka пишет:
У меня теперь есть бовеи из собственных семок!
Ура! Наконец-то будет ОДНА ЖИРНАЯ ЛУКОВКА, которая не будет без конца делиться!
 
Цитата
Valushka пишет:
У меня теперь есть бовеи из собственных семок!

:poz: Вот здорово, и страшно интересно. Вырастить, опылить, дождаться семок, посадить, дождаться всходов и опять вырастить. Круговорот однако.  :buket:

Цитата
Коша в тапках пишет:
Из всех ламп для растений она мне нравится больше всего
Пока у меня не родился второй мальчуган и у меня были полочки с лампочками, правда недолго, с рождением пришлось ужаться, чтобы места деткам хватило.  :ruk:
 
Цитата
Коша в тапках пишет:
ОДНА ЖИРНАЯ ЛУКОВКА, которая не будет без конца делиться!
На самом деле у меня есть еще одна полувзрослая бовея, на которую я возлагаю надежды как на неделимую луковицу:) Ей в августе будет 3 года, в прошлом году цвела, дала семки, посеяла... Но я прям каждый день глядя на нее фиги держу, чтобы не поделилась...
Цитата
Vasilek пишет:
пришлось ужаться,
у меня вообще теплица стоит на столе в кухне... Наверно это не каждого устроит, но другого места у меня больше нету. Даже на полу ;)
 
Цитата
Valushka пишет:
у меня вообще теплица стоит на столе в кухне...
Вполне понимаю.  :D  Тоже бы поставила, был от этого толк.  :oops:
А на круглогодичную подсветку я не готова.  ;)

Вчера раскрылся еще цветочек. Ощутила себя пчелкой. Бум ждать.  :D
 
Удачи!
 
Можно посеять и без теплицы, результат будет, может медленнее будут развиваться бовеи на первом этапе, но это фигня ;) мы еще не в такие авантюры влазили :oops:
Подсветка же в тепличке ведется только по ночам. Т.к. ночью дешевле! Ставится 2х тарифный счетчик и вперед.  У меня за мес электричества набегает на 95-100 ры, учитывая, что светят от 10 до 15 ламп по 18 ватт, работает телег, 2 компа, холодильник, посудомойка и чего там еще положено:). Правда на двери в кухне висит черный плакат, закрывает стекло, чтобы свет дальше этой двери не проникал ;)
 
Валь, ты... это... самый знатный  пожиратель электроэнергии!
Изменено: Коша в тапках - 15.06.2009 11:23:13
 
НЕ, я просто сумасшедший сеятель:) а тепличка у меня светит со 2го сентября 2007 года:) скоро почти юбилей.
Меня забавляет смотреть на лица людей, которые ко мне приходят, думают, что тут 10 комнатная квартира и 5 балконов:) А когда видят 2 подоконника и 1 лоджию (правда приличную) спрашивают:"А где у вас все ЭТО помещается?" А я говорю, что я всего лишь Мастер Йода по размешению растений на 1 кв.м.
Коша в тапках,
пригоняй в гости, подарки гарантирую! :oops:

Фотки луковицы, которая поделилась уже на 3 части!
 
Вот дарю всем цветочек с семками внутри ;)  Зреють...
 
Ням-ням! (облизывающийся смайлик)
 
Моя бовея  :)  

[IMG]http://f3.s.qip.ru/Myy9Dw1p.jpg[/IMG] - 19 мая

[IMG]http://f3.s.qip.ru/Myy9Dw1q.jpg[/IMG] - 25 июля

Дала в этом году сёмки. Я их посеяла 13 августа, на следующий день как собрала, по-моему 5 штук их было, сейчас наверное ещё будет, там как-будто ещё жирные зеленые коробочки на ней. Первая сёмка проклюналась 1 сентября, а может чуть раньше, это я отсадила её 1 сентября. Сейчас ещё две сёмки проклюнулись.
Которая отсажена 1 числа вот такая сейчас.

[IMG]http://f4.s.qip.ru/Myy9Dw1r.jpg[/IMG]

Интересная растючка, я уже 3-ий год с ней играюсь  :D
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Всем доброго дня. Сегодня случайно перекопала маааленькие боейки!!Там корешок такой крохотный, прям ужас! Как могла примостила все на место.Стоят в тепличке.Есть шанс, что они не заметят моего вмешательства или все, можно с ними попрощаться? :cry:
 
Цитата
1Ириска пишет:
Есть шанс, что они не заметят моего вмешательства...
Мне кажется есть. Я свои проращиваю в перлите, а когда замечаю движение, высунулся корешок или листик, вытаскиваю бесцеремонно, но осторожно конечно, и сажаю в землю. Растут медленно, но никто пока не погиб.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Хорошо бы не заметили. А в каком возрасте вы их пересаживаете?
 
Как только семечко проклюнется вытаскиваю из перлита и сажаю в землю. Возроста ещё никакого нет.
Цитата
1Ириска пишет:
Сегодня случайно перекопала маааленькие боейки!!Там корешок такой крохотный,
прям ужас!
Вот у ваших какой возраст?
Тел. 8-916-один три два 04 81
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.