Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27440
Hosts 1777
Visitors 9061
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Бовея семенами

Бовея семенами

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Бовея семенами
 
Созрела первая коробочка- посеяла
есть ли какие-нить подвохи-тонкости? а то копать инет совсем сил нет :(  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
:)
я вам на КЛ ответил..
 
MichaelTim,
Миш- пасиба :buket:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
:) не за что.
 
motya иванова,MichaelTim,а вслух нельзя?Другим тоже интересно.
 
Ален@,
сори :oops:
ответ Миши короток  и прост- сунул в землю и... забыл ;)
те никаких подвохов с семушками нет:)
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
А забыть на сколько?2-3-4 месяца или в смысле-вовсе не взойдут?
 
motya иванова, У меня, сколько не сеял - не взошли ни разу  :cry:
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
я сеяла покупные, всходило 30%, достаточно быстро. А свои еще жду:) ка раз взревают ;)  
 
Вячеслав kvn54,
Valushka,
посмотрим- может и мне повезет... а Не повезет :mad: -расстраиваться не буду ПрЫнцЫпЫально :!:  :mad:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
растраиваться никогда не надо :)
оно того не стоит.
 
Посеяла в землю, как для всех суккулентов. Из 5 взошли 2,последнюю вообще хотела уже выкидывать. А она возьми да прорости!  :D Стоит теперь что-то жалкое, но зеленое.А это уже неплохо.
Экземпляр имеющий более товарный вид похож на тощую палочку зеленого цвета.Сеяннцы совсем юнные, но чисто гипотетически, хотелось бы знать: КОГДА они перестанут быть просто ботвой и у них начнет расти... :thk: ...репа?!
У кого-нибудь это произошло?  
Изменено: kaizer - 19.11.2008 11:53:09
http://kaizer365.gallery.ru/?p=albums&parent=fEJy
Заполняю в свободное время.
 
все бовеи вначале пускают ювенильный лист. как вы его обозвали палочкой тощей зеленого цвета :)
затем в разном возрасте - от месяцев 6 до полутора лет (по моим наблюдениям и для разных видов) - он отмирает (может и не отмирать при этом) и растения выпускает взрослую ветвь. бульбочка же растет все время, только она изначально подземная.
в целом растение очень неприхотливое. главное удержать изначально. А семена кстати могут прорастать и по нескольку месяцев.
 
Сеяла бовию гарипиенс.Покупные семена. Сеяла в песок вместе с АVA...Проросли на 3-ий день все 4... :)  
 
у меня гарипензисы наверное месяцев 8-9 от роду зацвели :)
похоже даже что один плод завязался. значительно крупнее чем у килиманджарики или волубилиса.
 
Спасибо за ответ!
Отсюда следующий вопрос: взрослая ветвь как-то отличается по виду от той, что уже имеется?
И еще: полив? Я к тому, что в том виде, в котором она сейчас (по-моему, очень хрупком) поливать мне ее очень боязно. Есть реальная опасность гиперзаботы с моей стороны. Потери по этой причине тоже есть... :cry:
Как ее поливать, чтобы не убить в столь нежном возрасте , и дождаться таки прироста снизу (и не только)? :oops:    
http://kaizer365.gallery.ru/?p=albums&parent=fEJy
Заполняю в свободное время.
 
Цитата
kaizer пишет:
Отсюда следующий вопрос: взрослая ветвь как-то отличается по виду от той, что уже имеется?
естественно.
ювенильная - порсто какбы так сказать - одна палочка :)
взрослая - ветвистая.

Цитата
kaizer пишет:
Как ее поливать
да сильно зависит от того, где она у вас. если грунт просыхает быстро и она в теплице - поливайте. а если стоит на подоконнике, где темно и порхладно.. то не знаю - можно ли будет ее удержать за зиму. вообщето все бовеи - летнерастущие. зимой спят.
 
У меня мелкие бовии сидять в очень сухом грунте в закрытом стаканчике (вроде типлички) "Поливала"(одна капля в месяц в стаканчик) может пару раз. Размер бовий где-то 0,5 см.Теперь, как слегка сморщились-капаю, т.е. поливаю... ;)  
Изменено: Эгоист - 19.11.2008 13:00:28
 
Эгоист,
MichaelTim,
У меня тоже этот вид! Это что же - есть раельный шанс при благоприятном исходе через 8-9 месяцев даже увидеть ее цветение? Это же просто праздник какой-то! :xlb: Проживает на полке под лампой в кактусном пластиковом горшочке.
Цитата
Эгоист пишет:
Поливала"(адна капля в месяц в стаканчик) может пару раз.
Т.е. я правильно поняла, что поливать по минимуму, а особенно МНЕ :oops:  
http://kaizer365.gallery.ru/?p=albums&parent=fEJy
Заполняю в свободное время.
 
ну я бы часто не поливал уж точно.

кстати если так уж ждете цветения - цветы у всех бовей - ну никакие :)
имхо.
это как ждать цветения от хавортий.... может конечно и будет радовать сам факт, но красоты у цветков ну никакой. им до цветов адениумов или ластов - как до неба.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.