Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79214
Hosts 4518
Visitors 17557
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / филантус

филантус

Страницы: Пред. 1 2
RSS
филантус, не хватает знаний...
 
Sola! Листья, когда только только начали расти - были как на фотоу Вас, т.е. как раз бордово-розовые, а по мере подрастания становятся практически коричневыми....чуть чуть с бордовым (прожилки).
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
вот еще годик прошел, как там ваши филантусы поживают?:)  
 
подниму-ка я старую тему своими вопросами
я только-только филлантусом заинтересовалась, но, увы, видела его только на фото
насколько он капризный?
быстро ли растит каудекс? а надземную часть?
листопадный ли он?
и что у него по ощущению за листья: плотные, как у хойи? или чуть менее плотные, как у фикуса? или бархатисные, как у беложилкового молочая? или легкие, как у липы?

Спасибо заранее за ответы
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Ой, у меня тож есть филантусы, аж целых 2! :rev:
PM.jpg (41.15 КБ)
 
Александр, пожалуйста, напишите по поводу листьев и темпов роста!
Красивые у Вас растения
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Как поживают ваши филлантусы? Тема 3-х летней давности.. Мой пришел осенью из тюмени, был с тремя тонюсенькими корешками, посадила в обычный для кактусов, для верности добавила перлита.. В конце ноября он сбросил последние ветки/листья? и заснул.. А недавно обнаружила его выпавшим из горшка под тяжестью своего каудекса и без единого корешочка.. Что делать чтобы он укоренился снова?
 
Неужели ни у кого не осталось?
 
Подниму темку.. Проснулся мой толстячок, корней ни одного не осталось, их и было то две волосинки на толстой деревянной груше.. Надеюсь новый горшок поглубже ему понравится - он в нем как айсберг возвышается только вершиной, грунта насыпано меньше половины горшка но за счет самой простой конической формы он держится устойчиво и не упадет!
 
Мой филлантус выпустил два листочка, но они какие-то.. вытянутые.. Наверное не хватает солнца? Он стоит в метре от юго-западного окна, могу поставить на само окно, но боюсь что солнце после обеда злое..
 
Филлантус сбросил одновременно два последних листа. Они тонкие и нежные, скорее как у их родича - кислицы. Примечательно что они росли все лето, становясь все длиннее.. Теперь мы толстая деревянная груша и что нам делать? оставить в холоде или занести в тепло? Иногда температура опускается ниже 12
Изменено: acanta - 11.12.2013 20:37:13
 
acanta, занесите в комнату. На родине филлантус растет все-таки при бОльших температурах. Поливайте раз в пару недель. А с февраля почаще. И не бойтесь летом ставить на прямое солнце. Если поливать через день, то будет расти очень хорошо. Испытано на себе :)
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
К сожалению мой толстопопик сбросил ботву месяц тому (не вовремя, зеленую, не пожелтевшую). Сегодня вскрытие показало черную макушку и мягкую сердцевину. Выбросила.
Изменено: acanta - 13.09.2014 17:51:41
 
Всем доброго дня!
У филлантуса месяц назад кошка отгрызла часть, из которой росли листья (см. фотографию 12-летней давности) Теперь этой "мордочки" нет, остался только широкий каудекс.
Могут ли появиться листья в другом месте? Или пропал мой филлантус?  :cry:
 
Sola, растение даст замещающий побег, не переживайте!
Только филантусы не быстрые- так что, возможно, придется подождать...
Т.к. листьев пока нет, поливайте его пореже, но совсем полив не прекращайте.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.