Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1580
Hosts 108
Visitors 411
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Сюрприз!!! Мой алое выпустил цветонос.

Сюрприз!!! Мой алое выпустил цветонос.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Сюрприз!!! Мой алое выпустил цветонос., ...преприятнейшее ожидание...
 
Прихожу на работу после выходных, проверяю все растения (a на верхушку алое взгляд не был брошен) и сажусь за компьютер и работаю часа два. И вдруг возглас коллеги: "Ой! что это за огурец на Вашем алое?"  :obm:
Смотрим все. На верхушке метрового алое ( мы его зовём Ванечкой, ему 6лет) цветонос длиной в 30 см., а на конце тугой бутон, как кукуруза. Так жаль, что kамеры не было у меня с собой... Но завтра непременно сделаю несколько фото и вечером выложу на форуме. А пока выкладываю фото алое-Ванечки сделаное в августе. Только подскажите, плз, можно растение переместить на короткое время фотосессии? Не повредит ли это будущему цветку? Боюсь испугать растение. А то ведь не дотянусь, т. к. Ваня стоит на подоконнике и добавте метр его высоты и 30см цветонос. А может завтра ещё длиннее будет?
PICT0026Jonas.JPG (28.76 КБ)
 
Вот дети алое по имени Ванечка. Фото сделано в конце августа.
 
Ой, а я и не знала, что алое дома может цвести! Как раскроется - покажите! :poz:  
You never know how far you can go until you try.
 
Поздравляю с Ванечкой :bis: !!! :D  
 
где же цветы??? так хочется посмотреть...выкладывайте скорее  :cry:  
Клёпа

 
Пока цветов нет.  :huh:
Только цветонос с бутоном, величиной с яйцо, но подлиннее. За ночь стрела удлинилась на 5см. Похоже, скорость роста, как у амарилисового цветоноса или эухариса.
Вот фото всего растения. Метровую линейку можете видеть рядом.  А на верхушке алое - цветонос.
liniote.JPG (32.26 КБ)
 
И вот поближе.
gelite.JPG (28.68 КБ)
 
И вот .
gelite1.JPG (30.4 КБ)
 
А вот и "огурец" т.е. будущий цветок алое на фоне серого неба за стеклом окна, на подоконнике которого живёт Ванечка.  
aloe.JPG (11.13 КБ)
 
KozaNostra ;),
Ух ты!!!  :o Алое цветет!  :obm: Поздравляю вас! Будем ждать цветения!  
 
KozaNostra ;),
поздравляю! :poz:
У мамы тоже цвели алое, хавортия, у них были белые цветы. А у меня сансевиерия трехполосая... Вот, правда, цветы ещё не распустились, они тоже были белые, а запах был не очень :oops:



 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
А вот и "огурец"
:huh: ничего себе, красавец!!!

будем ждать пополнения!
поздравляем! :buket:
Клёпа

 
Цветонос алое увеличивается и вдлину и в объёме.  :o
А "огурец" такой, как и был в понедельник  :huh: (сегодня пятница). Посмотрим, что будет после выходных... :ruk:  
 
Ещё одна неделя прошла.  :huh:
Цветонос изменил цвет. Из светло-жёлтого стал таким зелёным, как и всё растение. И стал таким жёстким, как цветонос огхидеи, ну как проволока. :o
Но цветок ещё не распускается.  :huh:
Вчера растение покормлено дополнительно по санаторной норме.

Интересно, как долго надо ждать самого цветения? :(  
 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Интересно, как долго надо ждать самого цветения?
Ждать будете не меньше месяца, не сезон для них сейчас. У меня алойки зацветали в августе-сентябре- и то, еле-еле вытянули. Да и еще одна неприятность впереди. Цветонос очень сильно истощает растение. Ваше достаточно взрослое, ему будет очень сложно восстанавливаться. Мои алойки выглядят сейчас как старички, хотя прошло больше месяца после цветения. :(
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Растение моё действительно мощьное. Вот ствол у основания, как дерево.
PICT0119.JPG (30.02 КБ)
 
Вот повыше.
PICT0120.JPG (33.17 КБ)
 
А листья такие тугие и надутые, что кажется их разорвёт изнутри.
PICT0118.JPG (21.45 КБ)
 
Татьяна MTV, а что надо делать после цветения для восстановления хорошей кондиции растения?  :o  :pray:  
 
Незнаю-не знаю!!!!Но Нормальное цветение алойков наблюдала в природе(в Израиле)Как раз в это время.С конца ноября по март.Да и в нашем бот саду они сеичас тоже цветут ,а потом второй раз-в феврале-марте.Они росла в грунте во дворе нашей общаги вокруг скамеек.После цветения раз в 2 года их бензопилой стригли.А они отрастали как новенькие и еще гуще чем раньше..
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.