Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37959
Hosts 1971
Visitors 8812
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Ятрофы

Ятрофы

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ятрофы, Показываем коллекции, делимся опытом выращивания, обсуждаем проблемы.
 
если гниль действительно только сверху - тогда думаю есть шанс -срезать, углем присыпать....и ждать
 
у меня когда ятрофа сгнила :( - то снизу ствол начал гнить :( увы- спасти не удалось
 
Да нет, я ее общупала всю - низ крепкий, мягко только сверху. У них и у адениумов то же самое - корни нормальные, а верхушка стебля сгнила
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ну если был опыт спасения адеши - тогда вообще сомневатьне не надо
 
Так с адешей-то никаких проблем, он же обрезку легко переносит, тут же принялся новые побеги давать, а тут ... я не сталкивалась.
Ну ладно, будь что будет, возьму. Спасибо!  :4u:
Изменено: ЛИнДА - 22.10.2017 12:33:45
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
берите, думаю с ятрофой таже тема, если гниль побороть- тоже думаю без проблем боковых наростит
 
Ятрофа режется прекрасно.Есть тема формирование ятрофы на второй странице.
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
За заведомый труп и 50 жалко
кто же, не видя растение, может сказать труп ли оно...
с ув.Клюква.
 
Цитата
Андрей Смирнов пишет:
Ятрофа режется прекрасно.
Ну и слава богу. Купила. Приступаю к операции
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Вот отрезала я гнилое, и оказалось, что с самого верха гнилое все, а потом идет только посередине гниль, а по периметру ткань здоровая. Можно выскоблить середку до здорового, а по периметру оставить?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
Можно выскоблить середку до здорового, а по периметру оставить?
Тут без вариантов даже - скобли. Заодно и узнаешь, насколько глубоко гниль зашла. А там и чудеса случаются... :oops:  :4u:
 
Выскоблила  :D Как вот у редьки середку выскабливают, а в ямку кладут мед или сахар - сироп от кашля делают - очень похоже. Я думаю, если дальше гнить не станет, то вполне способна выжить. А что, веточки вот прямо из этой ополовиненной бутылки и пойдут?

Хотя, конечно, без полноценной бутылки вид уже... :(
Изменено: ЛИнДА - 22.10.2017 12:33:46
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Линда не переживайте,если гниль дальше не пойдёт будем надеяться что этого не произайдёт,срезанное и выскобленная серединка затянуться и одревеснеют.А из боковых пазух проснуться почки и будут гнать веточки всё таки это же дерево.
По поводу вида бутылки не расстраивайтесь дайте ей время в себя прийти,может она будет краше любой здоровой.
Успехов вам с ятрофой,очень без проблемное и благодарное деревце :D
 
Спасибо! :4u:
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Ну как у вас там ятрофка?
 
Да пока без изменений, но я рада уж и тому, что гнить дальше вроде перестала. Конечно, после такого издевательства сразу в рост не пойдет.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Глянула, а у нее на самом срезе появилась зеленая точка. Побег???
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
А можно на это посмотреть? :oops:
 
жуть как интересно -фото в студию :)
 
Вот только интересно - именно с той же стороны, где и точка, бутылка сморщилась, хотя и твердая  :huh: А остальная часть гладкая, как раньше. Завтра постараюсь вставить фото
Изменено: ЛИнДА - 22.10.2017 12:33:50
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.