Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46717
Hosts 2877
Visitors 13996
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Ятрофы

Ятрофы

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Ятрофы, Показываем коллекции, делимся опытом выращивания, обсуждаем проблемы.
 
Всем, привет!
Сегодня купила Ятрофу, очень пересушена, верхушку , длинную палку пришлось отрезать до здорового белого и твёрдого места, так как верхушка была мягкая и гнилая :cry: . Срез замазала активированным углём. Корни промыла, освободила от торфа, корни белые и сухие, ломкие, не знаю, живы или нет, и ещё на толстых одеревеневших корнях не на всех, но есть, сухие коричневые пятна :cry: .
:pray: Подскажите, пож-ста, есть ли, у моей Ятрофы шанс, выжить?
Посажу я её в небольшой горшочек в землю для суккулентов с вермикулитом, можно, ли, добавить ещё песок?
PICT2966-2.JPG (46.12 КБ)
 
Вот ещё фото
PICT2967-1.JPG (48.81 КБ)
 
У неё есть маленький росточек :)  
PICT2968.JPG (46.39 КБ)
 
А вот корни
PICT2969.JPG (46.53 КБ)
 
Ещё фото
PICT2970.JPG (48.24 КБ)
 
Очень хотелось бы, чтобы Ятрофа выжила, как вы думаете "пациент скорее жив, чем мёртв" или  :?:
:pray:  
PICT2971.JPG (48.18 КБ)
 
Марианна, Пациент скорее жив, сажайте в перлит, вермикулит. Песка пока не надо. В емкости должны быть отверстия для полива снизу. Посадили в сухой, поставили в воду на 5-10 секунд.И в теплое место.
Коричневые пятна от ударов или терлась обо что-то. Ничего страшного нет.
Удачи  :D
 
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Вячеслав kvn54, большое спасибо за рекомендации и за ободрение  :) , значит Ятрофа будет жить, УРРРАААА!!! :D
 
Шансов навалом. Не заливайте, сечас перлит, корневин и т.п., через недельку  можно спрыснуть эпином, она его любит. Должна пойти. Удачи. :D  
 
Irin, cпасибо за участие!
Ятрофу пересадила, почти в один вермикулит и совсем немного земли для декоративно-лиственных, надеюсь всё будет хорошо.  :)
PICT2973-1.JPG (48.41 КБ)
 
Интересно, когда же, она у меня укоренится и будет расти? И, возможно ли,  :huh: цветение в этом году ;) .
PICT2974.JPG (43.24 КБ)
 
Марианна, Если стоит в теплом месте, то через недельку может дать новые сосущие корешки  :)
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Вячеслав kvn54, хорошо, но самое тёплое место - это, где нибудь повыше на шкафу, но там света мало :huh: . А сейчас я её поставила, возле батареи рядом с окном.
А ещё, хочу полить немного (снизу?), а то она у меня стоит почти сухая (при пересадке полила совсем чуть-чуть), но боюсь залить.Или полить попозже?

 
Если почти сухая, то пока не поливайте, а вот высохнет полностью - полейте, ей залив страшнее засухи, а вообще безпроблемная растюха, через пару недель оклемается и сразу начнет и цвести и выдавать новые листья. Удачи!
 
Элис, спасибо большое!!! :)

Цитата
Элис пишет:
через пару недель оклемается и сразу начнет и цвести и выдавать новые листья. Удачи!
Это меня очень радует! :D
 
 :o Я заметила возле листочка какие-то маленькие зелёные "щупальца",  :oops: любопытно, что это может-быть такое :?:  
PICT2968-1.JPG (49.58 КБ)
 
И ещё фото.
PICT2967-6.JPG (44.79 КБ)
 
Новые рОсты.
Если боитесь пересушить около батареи, накройте прозрачной пластиковой бутылкой, чтобы сохранять влажность.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Цитата
Вячеслав kvn54 пишет:
Новые рОсты.
Хорошо, пусть растут :D .

Цитата
Вячеслав kvn54 пишет:
Если боитесь пересушить около батареи
Нет, не боюсь, у меня на батарее лежит дощечка, а Ятрофу я сейчас поставила на неё. 8)

Вячеслав kvn54,  :4u: спасибо за ответы!
 
Вчера из дренажного отверстия появился (точно не уверена) корешок? Я его обломила, нечаенно, он ломкий, сочный, цвет светлее, чем коричневый. А сегодня опять из дренажного отверстия вылез корешок.  :?: Меня интересует, неужели это и в самом деле корешок, и у моей Ятрофы появились новые  сосущие корешки? Какого они должны быть цвета? :?:  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.