Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66198
Hosts 3745
Visitors 14242
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Crassula umbella .

Crassula umbella .

Страницы: 1
RSS
Crassula umbella ., Выращивание из семян
 
Посадила купленные в инете семена С. Umbella. Семена под плёнкой, на свету, t 21-23C, субстрат составлен по инструкции, простерелезован в микроволновке, пролит фунгицид от. Заявленное время прорастания 3-4 недели. Прошло 6 недель , в стаканчике тишина. Если у кого-то есть опыт, поделитесь пожалуйста.
 
Flosy 43, здравствуйте, я в крассулах не эксперт и опыта их посева у меня нет, но на англоязычных сайтах пишут, что прорастание ее семян обычно занимает от 30 до 90 дней, и даже при идеальных условиях сроки могут колебаться. Так что, думаю, надо еще подождать. Очень надеюсь, что все у Вас получится, крассула эта просто чудесна)
89О3-171-1453
 
Сеял год назад C.Sarcocaulis.
Сейчас уже не помню точно, когда взошла (1 шт. из 5 семян), но не быстро.
Так что 2-3 месяца точно имеет смысл подождать.
суккуленты-бонсай.рф
===============
Tel/WA 8 9I7 598 98 OЗ
avllaz@mail.ru
 
Спасибо большое за отклики! Значит наберусь терпения. Если из 10 семян выживет хотя бы один сеянец , будет здорово! Обязательно отчетаюсь.
 
Flosy 43, хотелось бы узнать результат посева. В Одноклассниках покупали семена несколько моих друзей. Всходов так и не дождались. Два сезона пробовал опылять растение на себя - безрезультатно.  На третий сезон роста выдал 4 побега.
[IMG WIDTH=504 HEIGHT=378]https://i.mycdn.me/image?id=861515930515&t=3&plc=WEB&tkn=*8iGjQMVbKmwBC3OTNtsYIO0_5q4[/IMG]
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Виконт, здравствуйте! У меня ничего не взошло. Решила больше не связываться с «капризулями».
А Ваша малышка хороша. Наверное трудов затрачено немерено)))
 
Виконт, если не ошибаюсь, взошел цикламен  :) по крайней мере листочки похожи
Изменено: Onda - 25.11.2017 11:13:01
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Виконт, держите в курсе! Любопытно. Полистала интернет, действительно всходы чем-то цикламеновые напоминают. Очень любопытно, как развиваться будет!
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.