Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53416
Hosts 2745
Visitors 12201
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Маша, а что, красиво получилось! Я лично люблю такие уникальные растения, хотя, к сожалению, такая красота обычно не надолго.
Если не ошибаюсь, этот тип называется секторальная химера, но по опыту, обычно побеждает одна из частей, либо она вся будет сортовой, либо вернется к исходнику.
Ну а если нужно сохранить чисто сортовую, то детки из нижней неизмененной части будут правильными.
 
Цитата
Астэр написал:
По  мере взросления любая хаворть  меняется
Цитата
Robin73 написал:
Маша, а что, красиво получилось! Я лично люблю такие уникальные растения, хотя, к сожалению, такая красота обычно не надолго.
Спасибо за ответ! Мне тоже в этом случае получившийся рисунок нравится. Буду наблюдать как развивается, минимум до весны. Кстати я присмотрелась к деткам, которые сняла с нижней части ствола (прикорневым) у этой штуки. Там похоже что есть и "сортовые" и "дикие" (или все химерные). Но очень маленькие пока, только догадки. В общем, время покажет.
Изменено: plant_collection - 31.08.2017 12:58:54
 
H. 'Minisuka' (geraldii x (comptoniana x bayeri))
Не спрашивайте "почему", просто обещал Клюкве фотографию.

[IMG WIDTH=800 HEIGHT=600]https://img-fotki.yandex.ru/get/245409/19057476.18/0_206bbe_bd5f37e8_XL.jpg[/IMG]
 
Тоже обещала, вот так моя трунката сменила форму  окон

было так
[IMG]http://s014.radikal.ru/i327/1709/57/33f50234e4c7.jpg[/IMG]
потом окна стали меняться
[IMG]http://s013.radikal.ru/i323/1709/ce/4ebd3dd65ca4.jpg[/IMG]
[IMG]http://s015.radikal.ru/i331/1709/1e/18580193e6e0.jpg[/IMG]
 
Цитата
Robin73 написал:
просто обещал Клюкве фотографию.
Спасибо!  :rev:
красивая  :obm:  
с ув.Клюква.
 
Да, не плоха, только скорость роста пугает. Деточке год только.

Цитата
Астэр написал:
Тоже обещала, вот так моя трунката сменила форму  окон
   
   
Астэр, а это что за трункатка, собственного разлива или фирменная?
 
Цитата
Robin73 написал:

Цитата
 Астэр  написал:
Тоже обещала, вот так моя трунката сменила форму  окон
   
   
Астэр , а это что за трункатка, собственного разлива или фирменная?

Это сеянец с переопыления  серии FST  с белой сеткой на окнах.   Сеянец не мой,  коллеги с востока своих секретов не раскрывают, но по рисунку в серединке ( на фото его плохо видно) предположу, что пытались получить рисунок наподобии  такого

[IMG]http://s019.radikal.ru/i642/1709/4c/015c9a33b46b.jpg[/IMG]
 
Цитата
Robin73 написал:
только скорость роста пугает. Деточке год только.
вот нам все плохо... и медленно плохо... и быстро пугающе....
и летом жарко... и зимой холодно... :D  
с ув.Клюква.
 
Цитата
Астэр написал:
Это сеянец с переопыления  серии FST  с белой сеткой на окнах.   Сеянец не мой,  коллеги с востока своих секретов не раскрывают, но по рисунку в серединке ( на фото его плохо видно) предположу, что пытались получить рисунок наподобии  такого

   
Да, я уже споткнулся в интернете о такую красоту. Super Blue называется, если не ошибаюсь. Вот казалось, чего только не было сделано с этими трункатами, а тут увидел и... АХ! Что, собственно, еще раз подтверждает истину - не добивается тот, кто ничего не делает! Еще неизвестно, какие шедевры нас ждут.

Да, Клюква_развесистая, ваша правда, на живого человека не угодишь :о)  
 
Haworthia truncata -Japan-  VVG 5 растение из семян от Наты
Эллис от японских родителей.
[IMG]http://picua.org/img/2017-09/07/cx8j8vad15dnlh1zda8nesw9u.jpg[/IMG]
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:
Haworthia truncata -Japan-  VVG 5 растение из семян от Наты
Эллис от японских родителей.
 
Виктор, красивая! ))
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:
Haworthia truncata -Japan-  VVG 5 растение из семян от Наты
Эллис от японских родителей.
 

не совсем поняла, это опыление японской трункаты  гибридом VVG 5 ?  а тогда при чём здесь семена от Н.Э.?  А если это японская трунката, то тем более при чём здесь VVG 5 ?
эти    обозначения -VVG-   вы ведь даёте своим гибридам, мы все видели ваши VVG от 1 и далее...
Изменено: Астэр - 07.09.2017 19:44:25
 
Цитата
Астэр написал:
не совсем поняла, это опыление японской трункаты  гибридом VVG 5 ?  а тогда при чём здесь семена от Н.Э.?  А если это японская трунката, то тем более при чём здесь VVG 5 ?
эти    обозначения -VVG-   вы ведь даёте своим гибридам, мы все видели ваши VVG от 1 и далее...
Марта , мне же бесполезно вам отвечать , как хотите так и понимайте  :)  Вы все равно мне не поверите и решите по своему .
Это растение выращено из семян от Наты Эллис , это ее опыления с фирменных растений от  СACTUS NISHI было время Наташа купила там растений по стоимости хорошего автомобиля . Откуда вы думаете такие гибриды у Саши Тельпешова - сначала  он работал на Наташином материале . VVG это мои инициалы Виктор Викторович Горбачев изначально я так называл свои гибриды , а потом когда начали участвовать в опылении подросшие трункаты маугании  или комптонианы , я и их стал называть по номерам . Поэтому VVG 5 может быть и трунката и что угодно . Haworthia truncata -Japan-  VVG 5  это Haworthia truncata -Japan-  VVG 5 и значит если у нее есть номер , то с нее есть семена .
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:
Цитата
 Астэр  написал:
не совсем поняла, это опыление японской трункаты  гибридом VVG 5 ?  а тогда при чём здесь семена от Н.Э.?  А если это японская трунката, то тем более при чём здесь VVG 5 ?
эти    обозначения -VVG-   вы ведь даёте своим гибридам, мы все видели ваши VVG от 1 и далее...
Марта , мне же бесполезно вам отвечать , как хотите так и понимайте    Вы все равно мне не поверите и решите по своему .
Это растение выращено из семян от Наты Эллис , это ее опыления с фирменных растений от   СACTUS NISHI  было время Наташа купила там растений по стоимости хорошего автомобиля . Откуда вы думаете такие гибриды у Саши Тельпешова - сначала  он работал на Наташином материале . VVG это мои инициалы Виктор Викторович Горбачев изначально я так называл свои гибриды , а потом когда начали участвовать в опылении подросшие трункаты маугании  или комптонианы , я и их стал называть по номерам . Поэтому VVG 5 может быть и трунката и что угодно . Haworthia truncata -Japan-  VVG 5  это Haworthia truncata -Japan-  VVG 5 и значит если у нее есть номер , то с нее есть семена .
Витя, вот знаешь мне тоже уже не совсем понятно ,что ты имеешь ввиду. Семена от Наташи.Но если это ее семена то причем тогда твои инициалы. таким образом ты вводишь в заблуждение  многих коллег.Просто  семена не твоего опыления. так и пиши  элис или там от тельпешова.Если я начну выдавать чужие семена за свои то  грош  цена моей репутации. Так что я понял из всего этого именно так. Надо более грамотно  расписывать.
 
Цитата
Иттон написал:
Семена от Наташи.Но если это ее семена то причем тогда твои инициалы.
У Наты Эллис сейчас в ассортименте предлагаемых растений не только Ниши, много чего, включая и явно растения от Виктора или с их участием (Gorbi, VVG).
 
Если каждый владелец Блю Хейзов обзовет их собственными номерами, ценности коллекции это не прибавит. К тому же есть ещё и Шин Мусимо, близнец. И не разобраться.
Это обоснованно если коллекционер занимается серьёзной гибридизацией, и шифрует свои гибриды, чтобы никто не повторил. И тогда он даже их не показывает, потому что даже увидев фото можно попытаться повторить. Да это долго, но не невозможно.
 
Не знаю как другие, но если бы трунката, которую показывал сегодня Виктор, не имела бы вообще никакой бирки, я бы все равно хотела ее в свою коллекцию ;)  
Изменено: Kto7 - 07.09.2017 21:51:44
 
Цитата
Иттон написал:
Витя, вот знаешь мне тоже уже не совсем понятно ,что ты имеешь ввиду. Семена от Наташи.Но если это ее семена то причем тогда твои инициалы. таким образом ты вводишь в заблуждение  многих коллег.Просто  семена не твоего опыления. так и пиши  элис или там от тельпешова.Если я начну выдавать чужие семена за свои то  грош  цена моей репутации. Так что я понял из всего этого именно так. Надо более грамотно  расписывать.
Андруха , вы что с Мартой решили дружить против меня ? ЛЮДИ  вы чего ? Я где написал что это моя робота , где я писал что мои семена , я написал что семена от НАТАШИ ! Я вообще тренировался писать сообщение с телефона и вот вам . Еще раз для особо одаренных - VVG это мой акроним , пишу его в конце названия у трункаты , чтоб различать их при опылении , ни на что более не претендую , да идите вы в колючки , вообще больше не буду подписывать фото .
Цитата
plant_collection написал:
У Наты Эллис сейчас в ассортименте предлагаемых растений не только Ниши, много чего, включая и явно растения от Виктора или с их участием (Gorbi, VVG).
спасибо .
Цитата
Nattalli написал:
Если каждый владелец Блю Хейзов обзовет их собственными номерами, ценности коллекции это не прибавит. К тому же есть ещё и Шин Мусимо, близнец. И не разобраться.
Это обоснованно если коллекционер занимается серьёзной гибридизацией, и шифрует свои гибриды, чтобы никто не повторил. И тогда он даже их не показывает, потому что даже увидев фото можно попытаться повторить. Да это долго, но не невозможно.
вы это сейчас осуждаете меня или как что то я не пойму ?
Цитата
Kto7 написал:
Не знаю как другие, но если бы трунката, которую показывал сегодня Виктор, не имела бы вообще никакой бирки, я бы все равно хотела ее в свою коллекцию
спасибо .
Дорогие коллеги , учитывая явное неадекватное ко мне отношения со стороны некоторых участников форума , больше я фото не подписываю .
 
Цитата
Kto7 написал:
Не знаю как другие, но если бы трунката, которую показывал сегодня Виктор, не имела бы вообще никакой бирки, я бы все равно хотела ее в свою коллекцию  
Юля так никто и не  говорит, что не хотеть.Вполне себе отличное растение.дело то в другом.Путаница. я допустим  при гибритизации пишу пока  либо номера, либо  покзываю название родителей. или  ещё один вариант даю название.
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:
ы это сейчас осуждаете меня или как что то я не пойму
Не, я в смысле хвалю :) Я ситуацию поняла так что Ната японца с гибридом Виктора пылила :)
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 4)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.