Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63934
Hosts 4318
Visitors 20612
43
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Пахира водная

Пахира водная

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Пахира водная
 
Подарили сегодня Пахиру 120 см. Он в магазинном пластмассовом горшке стоит ли его пересадить. Я его поставилав большой кирамический горшок В принцепе симпатично или всеже пересадить ? плиз ответьте кто знает? :ruk:
 
Зайка!

Прочитайте пожалуйста сообщения, написанные до Вашего :4u:. Повторять нет смысла, все оч. поробно рассказано в этой же теме. :)

Форумчане! Ау-у-у...В эту тему захожу только я :huh: ?
Изменено: Nocamura - 03.02.2010 15:02:18
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Nocamura,
прочитав Ваш ответ побежала к пахире смотреть молодые листочки. Где-то месяц назад сразу после покупки вылез 1 листик, так он еще и до сих пор остается таким не сильно красивым с поморщенными кончикам, а вот недавно (буквально неделю назад) я обрезала сильно поморщенные листики (х было 2) и буквально через пару дней вылезли 2 новеньких :oops: , один растет как на дрожжах, а вот второй что то не спешит расти. Но как только первый подрос, то вот по нему видно что он уже совсем ровненький, такой красивенький (тьфу тьфу тьфу) без всяких там недостатков :)
Думаю  :thk:  буду смотреть по обстоятельствам, если вдруг еще листья будут иметь сухие коричневые пятнышки или поморщенные кончики, то полью ателликом. Без особой надобности думаю не стоит это делать. А как Вы думаете, Nocamura,?
 
:4u: спс вы мне очень помогли ..................
 
Цитата
Shefflera пишет:
А как Вы думаете, Nocamura,?

Так же :) !

Зайка! Не за что :4u: .
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Nocamura,
спасибо за помощь  :buket:
 
Рада, что смогла помочь :4u:
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Добрый вечер всем.
почитала форум, своей проблемы не нашла. помогите пжл.
моей пахире внезапно поплохело. буквально за несколько дней листья на двух из трех имеющихся стрел зачахли. (см.фото)

За несколько дней до этого я переставила горшок с одного к окна (без двери на балкон) на другое окно с дверью на балкон.
По информации с форума, проблема в возможно имеющемся сквозняке.
Или есть какие-то другие мнения?
10022010123.jpg (25.92 КБ)
10022010128.jpg (26.99 КБ)
 
при ближайшем рассмотрении больные листья выглядят вот так. прошу прощения за качество фоток, снимала на телефон.
Пожалуйста, подскажите, что сделать, чтобы реанимировать цветочек.
Спасибо
10022010129.jpg (30.73 КБ)
10022010127.jpg (22.6 КБ)
 
ИМХО, либо сквозняк, либо залив. Проверьте стволик - твердый?

Керамзит на земле - баловство не для пахиры, я бы убрала.  :4u:
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Цитата
Nocamura пишет:
ИМХО, либо сквозняк, либо залив. Проверьте стволик - твердый?

Керамзит на земле - баловство не для пахиры, я бы убрала.  
[QUOTE]

И то, и другое наверное. убрала в другое место.
ствол вроде немягкий, нормально.
а керамзит положила, т.к. цветочек одно время ослабел, накреняться начал. сейчас вроде нормально. думаю, можно убрать.
спасибо .
 
lina.malina,
у меня такие же проблемки на листьях пахиры были, только я ее с этим приобрела. Сначала боролась с этими пятнами, а потом обрезала все некрасивые листики, и остались только те, что без повреждений.
На счет залива могу сказать следующее - я свою пахиру уже раз перелила, но сразу после этого прорихлила землю и еще пару дней это делала и никаких проблем по этому поводу не возникало.
Удачи :)
 
Nocamura,
посоветуйте пожалуйста, что делать. Мне на 2 недели предстоит отсутствие дома (сессия), за вазонами никто присмотреть на месте не может :(
Есть 2 варианта - отдать на это время маме или оставить самых дома.
Волнует меня пахира, так как она у меня понавыпускала листочков, таких что распустились уже и еще только собираются это делать. Стоит она у меня под самой лампой дневного света в углу северной комнаты. Лампа светит 10 - 14 часов. Конечно за мое отсутствие ее никто включать не будет. Имеются 3 подоконника - 2 северных и 1 южное. Что делать с пахирой, переместить на 1 из подоконников (северное думаю для ее активного периода роста будет темноватое, а южное - сильно солнечное :thk: ) или отправить к маме (у нее восточные и западные окна, но как перенесет смену условий активно вегетируюющее растение :?: ). И что делать с поливом? Пьет она у меня охотно - раз в 1,5 недели... Читала где-то в литературе, что в своих стволах она запасает влагу, может просто обильно полить ее перед отьездом и поставить на северное окно?
Очень надеюсь на Вашу помощь :pray: . До отьезда осталась неделя, надо уже что то делать ;)
 
ИМХО, поставить на юг, но обязательно притенить (что-то типа кальки на окно). Или на подставку на уровне окна, но на некотором расстоянии от него. А то сгорят молодые листья с непривычки. Полейте перед отъездом и усё, ничего ей за 2 недели не будет.  ;) .
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Nocamura,
а у меня в той комнате возле окна на расстоянии полуметра шкафчик небольшой и там полочка есть где стоят светолубивые вазоны. Она отделяется тюлью от окна и солнечный свет - прямые солнечные лучи -  попадает туда после обеда примерно на час. Такое пахире подойдет?
 
Самое оно. :4u:
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Nocamura,
спасибо за рекомендации :buket:
 
Nocamura,
увидела на пахире странную штуку - новые листики, котрые распустились уже давно не сильно высокие. Тоесть черешки, на котрых растутт листики не растут вверх, и прячутся под основной листвой, хотя пахира стоит на довольно солнечном месте под досветкой :thk:
С чем это может быть связано?
 
Цитата
Shefflera пишет:
Тоесть черешки, на котрых растутт листики не растут вверх, и прячутся под основной листвой, хотя пахира стоит на довольно солнечном месте под досветкой  

Вот как раз не "хотя", а "потому что"... Чем больше света, тем короче черешки и междоузлия и тем компактнее растение. Как правило, это красиво. Но если черешки совсем короткие, попробуйте убавить освещенность, поднимите лампу досветки повыше.

Или листья вообще не выходят, застревают в пазухах? Новые листики не деформированные?
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Цитата
Nocamura пишет:
Вот как раз не "хотя", а "потому что"... Чем больше света, тем короче черешки и междоузлия и тем компактнее растение. Как правило, это красиво. Но если черешки совсем короткие, попробуйте убавить освещенность, поднимите лампу досветки повыше.
Или листья вообще не выходят, застревают в пазухах? Новые листики не деформированные?
Листочки выходят и соревают в пазухах, но черешки маленькие и получается что новый листик не вырастает выше старого... Ну ничего, теперь хоть буду знать причину.
Новые листики они как бы с одной стороны развиваются нормально, а со второй немного отстают... Может это от того, что пахира только одним боком к свету стоит? Может другим света не хватает :thk:
В любом случае, Nocamura,,спасибо за помощь :4u:
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.