Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59463
Hosts 2894
Visitors 14445
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Чахнет толстянка (крассула)

Чахнет толстянка (крассула)

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Чахнет толстянка (крассула)
 
Цитата
ArturST написал:
после покупки земли в магазине я смешал ее с песком 3:1
что за земля, какой состав? Корни есть, значит, вода с грунтом совсем не подходили до этого. Или уже ствол сгнил. Или не было никакой живности, которая бы жрала ваше растение?
 
Цитата
ArturST написал:
а потом пересадить.восточного окна нет,есть только южное))
не пересадить, а переставить на южное окно в песке. У вас тепло, солнца много, можно вообще на улице держать. Читала, что в ЮАР, откуда овата родом, выше +30 бывает редко и кратковременно. Поэтому, пока не станет ниже +5, можно всё время на улице держать. Знаю женщину из Батуми, она только на улице содержит. Но у вас много разной живности, типа нематоды, бывают. Проверьте, вдруг они жрут ваше растение?
 
низя,состав не знаю,но вроде был обыкновенный чернозем.
этим летом у нас бывало до +38,на балкон не выносили.
живности вроде никакой,осматривал сейчас,ни жучков,ни букашек.
кончики корней сухие очень,некоторые сами отпадают.
ствол тоже вроде не гнилой.
может все просто из-за почвы и перелива?
 
низя,нет,гнили не обнаружил,мелких организмов тоже нет.внимательно осмотрел под лупой  :)
единственное-часть корней влажная,а часть очень сухая и сама отпадает.
а что вы скажете насчет угля?посыпать им корни?
 
Цитата
ArturST написал:
может все просто из-за почвы и перелива?
хорошо бы. Пересадите в чистый песок, держите в притенении, пока не наберёт тургор, и поливайте подкисленной водой. Не знаю, какие ещё у вас проблемы могут быть. Тут Tsur прав, я могу не знать всех ваших проблем.
 
Цитата
ArturST написал:
что вы скажете насчет угля?посыпать им корни?
если желаете, можете добавить его в грунт. Я сейчас им не пользуюсь.
 
и еще вопрос.стоит ли опрыскивать листья теплой водой?
 
вот,обнаружил товарища в грунте,где было дерево..может он и лакомился им  :evil:
333.jpg (94.24 КБ)
 
Цитата
ArturST написал:
стоит ли опрыскивать листья теплой водой?
Зачем? Суккуленты в опрыскивании не нуждаются.
Цитата
ArturST написал:
обнаружил товарища в грунте,
это кто? :huh: Вообще-то насекомые и т.д. больше предпочитают, говорят, питательные грунты. В песке или супеси не особо любят жить.
Изменено: низя - 17.09.2015 12:25:39
 
Понятия не имею, что это за жучок он. Факт, что он очень любит землю. Не летает. Возможно, земля была очень питательной, как вы и писали. Потому, что на ней и так всякие грибочки и живность была. В эту же землю я пересадил все цветы: бегонии, фиалки, золотой ус, дд. И на поверхности грибок, хотя бегонии и золотой ус растут и дискомфорта не чувствуют. Только фиалки что-то не цветут пока и дд в таком состоянии.
Спасибо за советы.
 
ArturST, всякие денежные деревья, каланхое, сансевьеры и т.п. боятся частого полива и больших горшков. Полив после высыхания верхнего слоя земли. Горшки маленькие.

Я Ваш пост отредактировал в соответствии с правилами русского языка, но в дальнейшем буду просто удалять все такие сообщения без объяснения причин и предупреждений.
Убедительная просьба соблюдать правила русского языка и нашего Форума.  :reg:
 
привет всем,помогите пожалуйста,у моего денежного дерева листья покрываются золотой корочкой,обычно снизу,хотя они не опадают и не вянут,дает новые листочки,но они тоже через какое-то время покрываются корочкой,когда его немножко потрясти то с него сыплется как бы перхоть,может я зря волнуюсь,оно у меня давно,заранее спасибо


Фото:
[IMG WIDTH=70 HEIGHT=70]http://www.flowersweb.info/bitrix/components/bitrix/blog/show_file.php?fid=1082&width=70&height=70&type=square[/IMG][IMG WIDTH=70 HEIGHT=70]http://www.flowersweb.info/bitrix/components/bitrix/blog/show_file.php?fid=1083&width=70&height=70&type=square[/IMG][IMG WIDTH=70 HEIGHT=70]http://www.flowersweb.info/bitrix/components/bitrix/blog/show_file.php?fid=1084&width=70&height=70&type=square[/IMG][IMG WIDTH=70 HEIGHT=70]http://www.flowersweb.info/bitrix/components/bitrix/blog/show_file.php?fid=1085&width=70&height=70&type=square[/IMG]
 
аэлита13-11, Вы видели фото, которые Вы загрузили?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.