Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29137
Hosts 1718
Visitors 8790
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Помогите опознать каудексные

Помогите опознать каудексные

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Помогите опознать каудексные, хоть их и назвали Эуфорбия микс
 
Цитата
oflowers пишет:
860 - petopentia natalensis дала пару новых листочков - рост или покой зимой, как ее поливать?860 - petopentia natalensis дала пару новых листочков - рост или покой зимой, как ее поливать?
850 - fockea edulis - видимо сейчас у нее должен быть покой - т.е. полив 1 раз в месяц (хотя она у меня вместе с диоскореей под лампой и +21С)?
Петопентию и фокею, в принципе, ничем убить нельзя - это самые железобетонные каудексные. После пересадки дождитесь признаков роста (а они начнут расти, они еще не ощутили, что такое сезоны года и жизнь без ламп), поливайте очень умеренно, а потом переходите на нормальный режим полива, когда в рост тронутся. Думаю, это будет как раз к концу зимы. А там и весна не за горами.
 
Жаль, что я поленился поехать за этими "эуфорбиями" в тот Ашан :cry:
 
0877 - это амариллисовое- Раухия (Rauhia peruviana) - очень простое в уходе растение. Листья может все сбросить, потом новые нарастут.
 
Tsur, :4u:
не расстраивайтесь, я их видела не раз. Если еще увижу (обычно, так и бывает - попадается тому, кто не ищет;)), я прихвачу их...






 
OVK, большое спасибо! :4u:
 
Цитата
OVK пишет:
не расстраивайтесь, я их видела не раз

Смотрела о5 в Ашане Мытищи. НЕТУ! Или я не там смотрю (в суккулентах, где кактусы). Не сложно будет, если увидите еще, в личку стукнуть? :oops:
Мы же о Мытищинском Ашане?
 
Кристина, в этом Ашане я видела остатки, но при следующем посещении уже ничего не было- не залеживаются!;) Если увижу-напишу. Бываю там более-менее регулярно, но эти растения в продаже видела один единственный раз.
Ольга


Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.