Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72955
Hosts 3155
Visitors 15759
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Гастерии... и все о них

Гастерии... и все о них

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.
RSS
Гастерии... и все о них, хвастушки, хотелки, мечталки....
 
Здравствуйте.
Мои гастерии, всего 3 пока-что. Эту купила неделю назад, голландский микс, естественно без названия :)
[IMG WIDTH=400 HEIGHT=332]https://img-fotki.yandex.ru/get/48627/140498157.46/0_18feee_f5efe897_XL.jpg[/IMG]
Еще у меня есть литл варти :) Что-то она после зимы никак не надуется, или они такие и должны быть, сухие?
[IMG WIDTH=400 HEIGHT=340]https://img-fotki.yandex.ru/get/196486/140498157.46/0_18feeb_ee6a002d_XL.jpg[/IMG]

Ну и еще одна у меня есть, наверное биколор? Детку растит втихаря под лечузой, и на солнышке уже загорела, темнофиолетовая такая стала :)
[IMG WIDTH=400 HEIGHT=297]https://img-fotki.yandex.ru/get/25921/140498157.47/0_18fef6_e81e1aa6_XL.jpg[/IMG]
Изменено: Шило - 11.04.2017 19:09:04
 
Добрый день!
Хочу спросить про опыление гастериий.
Одновременно расцвели две: гибрид (вроде армстронга, но худенький)  и гломерата. У одной цветочки покрупнее, у второй очень мелкие.
Дружу с ними давно, размножаю детками. Это будет первый опыт опыления, поэтому решила спросить совет  у  профессионалов! Гастерии не редкие и поэтому даже отрицательный результат будет не страшен!
Москва, Северное Бутово,
М. Б-р Дмитрия Донского
8-910-476-74-94 Наташа
 
Легонькая, раздираете цветки и опыляете друг на друга - никаких сложностей с этим нет.
 
Все растения с моей коллекции!
Gasteria batesiana Barbeton (ex S.Hammer) растение от Юры  Сушак

Gasteria batesiana Uhlig

Gasteria batesiana Barbeton, сеянец от Наты Эллис
 
 
Gasteria glomerata cv. 'Japanese Blue' (ex S. Hammer)

Gasteria glomerata от Горбачева
 
 
Gasteria sp. (ex. Cactus-Nishi, Japan)
 
 
Gasteria bayeri Super clone (ex. Plapp)
 
 
Gasteria. cv.'Little Warty' hybr интересный клон, не крупный, толстый!

Gasteria. cv.'Little Warty' hybr еще один клон с этого посева с детства рос с пятью головами


Gasteria. cv.'Little Warty' классика
 
 
Gasteria glauca из семян от Кактус-Клуба
 
 
Gasteria baylissiana (Чехия) тоже из семян Кактус-Клуба
 
Изменено: Telpeshov - 16.04.2017 13:54:39
 
Gasteria ellaphieae (Чехия) семена Кактус-Клуба, здесь две позиции пока не вижу разницы, растения уже начинают закручиваться
 
Изменено: Telpeshov - 16.04.2017 13:53:28
 
Gasteria ellaphieae X Gasteria baylissiana  (ex S. Hammer) очень красивая гастерия
 
Изменено: Telpeshov - 16.04.2017 13:55:37
 
Gasteria batesiana X Gasteria glauca мой гибрид

Gasteria armstrongii (Japan) X Gasteria batesiana Barbeton/ есть три линии все хорошо отличаются, листья очень шершавые, широкие и толстые, мой гибрид

Gasteria (ellaphieae X baylissiana) X Gasteria batesiana посмотрим что выйдет, пока прикольные
 
Изменено: Telpeshov - 16.04.2017 13:55:12
 
Gasteria magnifica (ex. S. Hammer) за семь лет рядом со мной ни одной детки и одна попытка зацвести 9может еще маленькая?) горшок 12 см
 
 
Gasteria bicolor variegata ex. Plapp, пока еще не отошла после зимовки
 
 
Gasteria armstrongii ex. Japan
 
 
 
 
Gasteraloe
 
 
Telpeshov, магнифика очень интересная, но какая же это лошадь, если горшок "12" уже перемахнула, а еще "маленькая"! Я правильно понимаю, что за 7 лет у нее всего 2 взрослых листа? Или старые отмирают? А кто в посте №317?
 
Цитата
Svetlana elf написал:
 Telpeshov , магнифика очень интересная, но какая же это лошадь, если горшок "12" уже перемахнула, а еще "маленькая"! Я правильно понимаю, что за 7 лет у нее всего 2 взрослых листа? Или старые отмирают? А кто в посте №317?
листья снимаю и укореняю, по два листа в год. но это еще не самая крупная гастерия. все равно ее буду держать, какая бы не выросла в итоге.
31 у меня как obtusa variegata, довольно уже распространенное растение
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.