Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53109
Hosts 2285
Visitors 11431
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / ПЕДИЛАНТУС

ПЕДИЛАНТУС

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
ПЕДИЛАНТУС, Кто укоренял черенки и выращивал - поделитесь опытом!
 
Цитата
Julia16 пишет:
Но, говорят, что цветение бывает очень редко.

Ну и ладно, хотя я думала, что следующим летом уже зацветёт- заколосится. Мне он и без цветов нравится, лишь бы рос ...
 
Да уж, он и без цветов выглядит очень колоритно.
 
Коты вытаскивают черенки и играют. Остался один, к низу загибается.
Цитата
Andrew Geser пишет:
Можно сразу воткнуть в небольшой горшок, и очень редко и понемногу поливать. Укореняется на ура
"Ой, - думаю, - а я в воду сунула".

Цитата
lada68 пишет:
Укореняю я всегда в воде
...Думаю... :D

А в Интернете пишут, что вариегатный педилантус - садовая форма.
"Кактус - это во всём разочарованный и ни во что не верящий огурец." (С)
 
Цитата
Ha. пишет:
А в Интернете пишут, что вариегатный педилантус - садовая форма.
в смысле сорт, декоративная форма, в отличие от зеленого.
 
Ой, и тут тоже интересненько...
Нарвала черенков педилантуса вариегатного, воткнула в грунт, поставила на восточное солнышко и забыла на пару месяцев... Появилась уже поросль, постараюсь на днях сфотографировать.
Уже  :oops: Вот мой малыш... Растет!!!
DSC03282см.jpg (67.98 КБ)
Изменено: oldmom - 17.12.2010 23:22:46 (Добавляю фото)
 
Цитата
oldmom пишет:
Вот мой малыш... Растет!!!

Прикольно!!! Удачи в росте!!! Я видела у людей из таких черенков за год кустище вырастал, за два- так вАще ...
Мой, купленный осенью, педилантус так вырос за зиму, я просто обалдеваю от него. Просто влюблена в этот цветок теперь :heart:
Изменено: АЛЁ№ка - 28.01.2011 17:46:52
 
АЛЁ№ка,  :4u:  :4u:  :4u:
 
Что-то мы и не растем совсем... листики загорели, розовенькие теперь, а прироста и не видать... Наверное еще не весь горшочек освоили корнями...
DSC04205см.jpg (78.29 КБ)
 
Цитата
oldmom пишет:
Наверное еще не весь горшочек освоили корнями...
Именно так + ещё февраль только :4u:
 
Andrew Geser, наш февраль теплее вашего мая будет :P
А если серьезно - посажен в середине октября без корней, тепло еще было, да и ноябрь и половина декабря - шикарные погоды стояли! Мог бы и подрасти чуток  :oops:
Ладно, подождем. Через месяц-полтора выложу новые фото. :buket:
 
oldmom,
так ещё длина светового дня роль играет ;)
 
Andrew Geser, я шучу  :sml:  :jok:
Конечно это все понятно. Поэтому и написала про месяц-полтора. Надеюсь, будет, чем похвастаться.
ПыСы загляните в опознавалку, плиииз. Вопросик назрел.
 
Педилантусы не растут весь год без перерыва, у них длительные периоды задумчивости, просто это не бросается в глаза на фоне постоянно глянцевого внешнего вида.
 
Tsur, спасибо, не знала. :buket:
 
У тетки отрезала черенок этого растения. Она сказала подождать, пока подсохнет млечный сок и тогда сажать в землю. Еще она разрезала черенок внизу крест накрест, вроде так лучше укоренится. Совершенно ничего не знаю про это растение. поиск в интернете выдал только одну ссылку, и та на этот сайт, в тему где его определяли.
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
oldmom,
ро-о-о-о-озовенький!! Классно то как! А это вид такой, или есть шанс, что на Ю-З окне в Москве тоже порозовеет?
 
Волна, не знаааюююю... Он у меня на балконе стоит, северо-восточного направления. С поправкой на регион  :D
Но солнышко бывает утром, часов до 10. Так что все возможно! :4u:
 
Цветочек аленькый, обычно млечный сок как раз смывают водой, чтобы его не оставалось, после этого укореняется в том числе в воде без проблем. Растение светолюбивое, полив умеренный.

Волна, педилантусы розовеют, когда им мало воды.
 
Tsur,  :?:  :?:  :?:
Серьезно??? Т.е. у меня им полива мало? Вроде нормально поливаю, была уверена, что это загар. Они же суккуленты, педилантусы-то?
Если увеличу полив, сгниют же?!
 
Цитата
oldmom пишет:
Tsur, Серьезно??? Т.е. у меня им полива мало? Вроде нормально поливаю, была уверена, что это загар. Они же суккуленты, педилантусы-то?
Если увеличу полив, сгниют же?!
Кстати, Вы пишите, что "остановились в росте" вот это как раз об этом и говорит ;) Что жарко, солнца много, все испаряется моментально, вот они и перестали расти :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.