Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75283
Hosts 3376
Visitors 17746
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / ПЕДИЛАНТУС

ПЕДИЛАНТУС

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
ПЕДИЛАНТУС, Кто укоренял черенки и выращивал - поделитесь опытом!
 
Нижние желтые маленькие листики опадают совершенно естественно, если это не носит массовый характер.
Если опадают активно нижние листья- нехватка питания. :4u:
Астрахань
 
Цитата
LiSyn пишет:
Растет мой педилантус, но превращается в стройную палку с листочками, выдавать боковые ветки и не думает...присоветуйте, что можно сделать? обрезать?
LiSyn, не надо рЭзать, а лучше хорошо кормить.
Аналогичная проблема была у меня и с молочаем Милли: не ветвился и не цвел.
Теперь когда лопают хорошо- ветвятся еще при укоренении.
[IMG]http://s09.radikal.ru/i182/1007/4b/de56c18c4ee6.jpg[/IMG]
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
поливаю удобрением...да ему вроде пока особо не надо - месяц не прошел, как в землю воткнула.
САМИРА, Юлия Невская, спасибо за мнение)
Изменено: LiSyn - 01.08.2010 20:52:01
 
Да и вообще всем спасибо, кто принимает участие:)
 
Да не за что :4u:
 
Я давеча прищепнула своему педилантику самую длинную ветку и в тот же вечер помыла под гарячим душем дабы смыть пыль. И что я увидела на второй день? На ветке появилось сразу же 4 ответвления. Радости нет предела. Девочки полейте своих питомцев гарячим душиком может и ваши распушатся :buket:
 
Julia16,
обязательно попробую! спасибо за совет....именно прищипнули, не срезали?
 
Прищипнула точку роста.
 
Цитата
Julia16 пишет:
Я давеча прищепнула своему педилантику самую длинную ветку
Julia16,ответвления пошли снизу или сверху?
Боюсь, чтобы после прищипки не пришлось черенковать и поновому растить.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Да вот, кстати интересный вопрос. Я свой тоже прищипнула, только он пока в рост не торопится.
 
ПОЖАЛУЙСТА! НУЖЕН СРОЧНЫЙ ОТВЕТ. КУПИЛА ПЕДИЛАНТУС С БЕЛО-ЗЕЛЕНЫМИ ЛИСТЬЯМИ.Такой красивый прям как не живой  :) Его надо опрыскивать???
 
Ему безразлично, он сукулент.
 
У меня было два ответвления где-то в середине стволики и два на верхущке.
 
Девочки,я извиняюсЯ! А у САМИРЫ на фото (за31.07.2010 18:39:30) это и есть Педилантус???
У меня вроде такой же,только побогаче и покрасивше.

Я его неделю назад купила у одной бабули...Надо признаться до сих пор я никогда не видела такого цветка и даже названия не слышала...Меня он просто покорил...Но только чего теперь с ним делать не знаю...Бабуля сказала брызгать и ставить на солнце.

Ну так вот принесла я его домой...Листики такие холёные,такие упругие,яркая расцветка,веточки ярко зелёные, бархатистые...прям не живой цветок,а пласмаса,в том смысле,что придраться не к чему....цветок посажен в просторный горшок,земля рыхлая,вроде хорошая,свежая....только вижу,что дренажа там никого нет,...и вот думаю...мне стоит его пересаживать или нет????.....я вообще-то не хотела,но смотрю ,что листики на одной веточке немного пожелтели и начали терять тугор...я его полила один раз,как только принесла домой,с удобрением....просто подумала,что бабуля его навряд ли чем то кормила....и вот каждый день опрыскивала его,утром и вечером....боюсь ,что цветок потеряет свою  красоту....можно по подробнее об уходе за этим цветок,у кого он есть....что любит,не любит,во что сажать,чем кормить,как зимует??? ну и вообще....а то я почитала общие сведения,но меня смущает,то что там фото совсем другие...те цветы действительно суклеты,а этот цветок ,как у САМИРЫ,ну и у меня как-то и не похож на суклет.....или это оптический обман зДрения?
 
АЛЁ№ка. А давайте вы его сфоткаете и выложите фото. У меня кустик тоже побогаче и покрасивее (не в обиду самире), но в начале его жизненного пути он тоже был маленький и хиленький. За полтора года разросся в красивый густой кустик. К сожалению нет фотки и фотика под рукой. Сидит он в бедненькой земле (на каком-то сайте вычитала), когда была жара опрыскивала вместе с другими цветами. Не вздумайте брызгать, когда на него светит солнце, попечете. У меня стоит на южном окне на самом солнцепеке и ему там нравится. Кормлю где-то 3-4 раза в месяц.
 
Вот мой педилантус !
IMG1011A.jpg (31.53 КБ)
IMG1012A.jpg (35.04 КБ)
 
А что на счёт горшка? Менять мне его или пусть пока в этом посидит? Дренажа там нет. Я так боюсь этот цветок на солнце ставить, хотя так понимаю, что он его любит. У меня одно окно выходит на восток, там солнце только до 12-ти дня, но ни один цветок не может выжить, все сразу чахнут.
 
АЛЁ№ка,
а зачем его опрыскивать? это суккулент, он любит солнышко а не опрыскивания
бедная земля, умеренный полив, максимум солнца и будет Вам счастье
горшок вроде не слишком велик, я бы оставила как есть
если грунт в горшке нормальный(суккулентный), то наличие или отсутствие дренажа не критично
 
Спасибо !
Теперь я хоть что-то знаю об этом цветке.
И значит будем жить в этом горшке до следующей весны, а там посмотрим.
 
АЛЁ№ка. Самый настоящий педилантус. А солнца не бойтесь. У меня как  раз до 12 дня самое сильное солнце.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.