Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13719
Hosts 1376
Visitors 4678
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Черенкование молочая ребристого

Черенкование молочая ребристого

Страницы: 1
RSS
Черенкование молочая ребристого
 
Здравствуйте! Хочется вырастить это замечательное растение в гидропонике ) в описании растения на сайте написано, что производить черенкование лучше в жаркое время года (в июле), строгое ли это условие? может и в июне получитя, а то не терпится )
 
Ребристый это который: тригона или леуконеура? Или, может быть, лактеа или еще какой-то из этой большой группы?
А зачем извращаться и гидропоникой? Суккулентам надо много света, соотв вода из раствора будет очень быстро испараяться и концентрация солей в ней (если Вы собираетесь это вообще делать, а не просто держать ее в водопроводной воде) будет сильно скакать.
 
В гидропонике просто ради интереса к гидропонике : )
Вот такой молочай:
[IMG]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/b81e3236eabf834d1967edf50710d059.jpg[/IMG]
 
Зачем мучить растение, не понимаю.
Есть разного рода тропические растения подлеска, травы, и разнообразные околоводные растения, для которых выращивание в воде вполне допустимо с точки зрения их экологии. Суккуленты, и этот молочай (это леуконеура), хоть он и не особенно светолюбив, не любят постоянного свободного доступа воды, низкого уровня кислорода там, где находятся корни, и развития микрофлоры, которое с этим связано.
 
Здравствуйте!ХЕЕЕЛПППП!!! Гибнет мой молочай!! Точно такой как на фото у Tsur.
Ситуация такая же как писал автор одной из тем:: Ребята, помогите кто знает. У меня молочай Миля - старое и достаточно большое дерево. Уже дней 10 начали жолтеть и сохнуть листья. И не сбрасывает лист, а засохший весит на ветке и даже не так просто его снять. Место не меняла. Сквозняка там где он стоит нет и не может быть. Что это может быть и как с этим бороться?
У меня сейчас такая же ситуация.Стоял себе и прекрасно себя чувствовал,новые почки дал и вдруг... Решила,что залила его,вынула из страрой почвы и посадила в новую,еле влажную,не поливаю,а ему все хуже,ни одного живого листика...Посмотрела сейчас,а 5см. верхушного ствола уже даже не имеет зеленый цвет,а желто-коричневый,вялый  ..Как его черенковать? отрезать верхушку до зеленого ствола? углем посыпать срез надо??
Расскажите подробно,плиз! Помогите советом!!!! Заранее большое спасибо!!!
 
Цитата
Ксюха22 пишет: Как его черенковать? отрезать верхушку до зеленого ствола? углем посыпать срез надо??
Отрезайте верхушку до выделения млечного сока, промывайте срез теплой водой и сушите до стягивания среза почти в точку. Потом укореняйте, как и все суккуленты. Это во всех темах описано многократно.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Цитата
Ксюха22 пишет: Как его черенковать? отрезать верхушку до зеленого ствола? углем посыпать срез надо??
Отрезайте верхушку до выделения млечного сока, промывайте срез теплой водой и сушите до стягивания среза почти в точку. Потом укореняйте, как и все суккуленты. Это во всех темах описано многократно.
спасибо!только совсем не могу читать все темки,малыш истерики закатывает, когда я сожусь за компьютер  :cry:
Подскажите,плиииз,как правильно укоринить? и еще, мне надо его из земли сейчас вынуть и сделать срез до млечного сока,или пусть в земле так и стоит???
СПАСИБО!!!!
 
Пусть пока в земле так и стоит. Покажите фото, пожалуйста, чтоб не гадать. До укоренения сначала сушите черенок несколько дней.
 
Ксюха22, возможно, вообще ему не надо голову сносить, если это такой молочай, который похож на пальму. Он мог просто скинуть листья от стресса: жара, перемена места (если Вы его переставляли), а верхняя часть его ствола светлая во время роста. Молодые ткани выглядят как бы прозрачными. Вы так неразборчиво его описываете, что мы Вам тут насоветуем... Давайте попробуем на него взглянуть сначала, прежде чем голову рубить.
 
посмотрела я на него..а ему уже полный капут.. :cry:фото вставить не получается :cry:
Изменено: Ксюха22 - 16.08.2010 19:25:41
 
Печальная история.
 
Цитата
Maximuss пишет:
В гидропонике просто ради интереса к гидропонике : )
Вот такой молочай:
 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как добиться, чтобы на стволе (как на фото) появились ответвления? Хочу, чтобы ствол был не "голым".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.