Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46454
Hosts 3103
Visitors 10597
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Молочай Миля. Проблемы.

Молочай Миля. Проблемы.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Молочай Миля. Проблемы.
 
в ноябре я писала уже рпо мой молочай и прилагала фотки.. ситуация особо не изменилась.. всего 4 листика.. а новые  только расточек лезит 2-3 мм и тут же засыхает и  все..  может мне обрезать вообще малочай свой? стоит на окне, светло, не холодно, поливаю, а ему все не нравится. еще много читала, что молочай ядовит и  он может влиять на соседнии растения. это правда? да и мой молочай  уже старый довольно лет 10 ему..а особо не вырос за это время, такой же тощий( (фото в сообщении 34)
 
Lenka, зимой света не хватает. Ядовитых растений полно, это не мешает им сосуществовать. Если за 10 лет не растет, значит либо плохие условия, либо сам экземпляр больной. В сообщении 34 фоток нет.
 
Подскажите, как размножать молочай Миля?!
 
Lenka, в Вашем сообщении №55 вроде не малочай Миля. У меня дома такой же. Отдали в не очень шикарном состоянии, был поставлен на восточное окно и изредка поливала. Он попер и зацвел. Листья растит как сумасшедший. Я его хотела отдать в одну организацию знакомым, но они съехали. Нужен? С удовольствием отдам  ;)

Пы.Сы. Я тоже в Питере.
 
Цитата
_М@рго_ пишет:
Подскажите, как размножать молочай Миля?!
Черенками или семенами. :D
Lenka, у вас Молочай беложилковый Euphorbia leuconeura и он у вас балансирует всё время между жизнью и смертью в тазике. Может и обрезать, и переукоренить, и подумать над уходом, и посуду всё-таки по меньше взять.
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Вот уж не думал, что напишу такое, но... Ни в какую не зацветает сей молочай (как у леи1 вот тут). Покупал прошлым летом у Карпенкова, уже дважды пересаживал (корни прут дуром). Рядом растёт недавно пересаженный "бабушкин", так он цвёл всю весну и всё лето. И чего ему надо? :huh: Фотик заряжу - покажу...
Юго-западное окно, кормёжка, прохладная зимовка была. Бубен купить?
 
Andrew Geser,
Мой Вам совет:тихо радуйтесь, что растет и не болеет. У меня сдох(это я так злюсь на него). Что я ни делала. Соблюдала все советы местных знатоков. Мой Милля так и
не захотел у меня жить. Да! поаккуратней с подкормками. Этот вид не любит много еды и как ни странно воды. Если обычному Милле только подливай водичку - этот может
приболеть от этого. Удачи!Когда поймет, что деваться некуда- зацветет.
 
лея1, а у меня с такими разговор короткий: не "слушается" - избавляюсь. Сплавляю в более терпеливые руки. Удерживает лишь то, что он был куплен, и в подарок.
 
Andrew Geser,
Ну, хозяин барин. :cry:
 
Всем здравствуйте! 10 месяцев прошло с тех пор, когда в моем доме поселился молочай Миля. Из заморенной колючки из поста 58 превратился в такого вот...
[IMG]http://s55.radikal.ru/i148/1109/b8/5cc3b981ddc2t.jpg[/IMG]
Месяц назад он устроил мне листопад. Сначала подумала от недостатка влаги (пьяница еще тот), стала поливать чуть больше. Продолжает цвести расти, но и листопадить. Теперь еще и листья какие то в красную крапинку появляются.
[IMG]http://s54.radikal.ru/i144/1109/ec/feda6b3329adt.jpg[/IMG]
Стоит на восточном окне, растет в двухлитровом горшке, грунт для кактусов, подкормки раз в две недели. Что не так в уходе?  :(  Света много или мало, грунт не тот, или может просто горшок маловат и пора его пересадить?
Изменено: Татьянка86 - 11.09.2011 19:30:20
 
Татьянка86,
Попробуйте подкармливать пореже. Этот вид водичку любит, а удобрения
не всегда. Я своего обычного Миллю балую раз в 4-5 мес. Растет и даже
пару раз в году цветет. Удачи!
 
Цитата
Татьянка86 пишет: может просто горшок маловат и пора его пересадить?
Миллю никогда не будет горшок маловат. Молочай - он и есть молочай: даже при его аппетитах корневая система там - не чета аспарагусу или сеткреазии, прямо скажем. И пересадка ему никогда не в пользу.
Листопадить - это его любимое занятие. Милль листопадит всегда. Важно, чтоб листопад не превращался в облысение, а новый лист в обмен на старый - это не страшно.
ИМХО, красные крапинки требуют большего внимания. Рассмотреть бы их при большом увеличении, чтобы понять, что это да отчего.
 
В сообщении #66 я сетовал на нецветение молочая.
Сейчас имеем вот что:
[IMG]http://i067.radikal.ru/1204/0d/6a7fbe1d6ad3.jpg[/IMG]
Карандашик для масштаба...
 
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как долго укореняется Молочай Миля? Стоит черенок уже месяца полтора-два в воде,  верхушка растет, а корней нет. :(  Может его уже в землю надо?
 
Нацвело немного... Просьба в "Эхо" не жульничать и не подсказывать  ;)  


 
Везет же! А у меня такой же. Первый раз за два года набрал цвет и все время сбрасывает бутоны.
 
Здравствуйте! На работе досталась колючка. Не маловат ли ему горшок? Пересаживать сейчас или подождать до весны? А то поросль от корней какая то худая
[IMG]http://s008.radikal.ru/i306/1501/c8/2502ea6ef635.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i427/1501/87/131dba47ad3f.jpg[/IMG]
 
Татьянка86, оценит ли эта растень, если ее пересадить сейчас? На дворе солнца мало, на окне холодно. Я бы подождал до апреля.
 
Ребята, подскажите пожалуйста. Есть молочай Миля, стоит на не застекленном балконе на южной стороне, полив раз в неделю где то. Света много, прямое солнце не попадает. Молочай обычный, местного розлива, не голандский. Перестал цвести, за всё лето только два цветка было. В чём дело? Может не доливаю, или ему прямое солнце нужно?
Изменено: Татьянка86 - 17.08.2015 09:41:55
 
Нашла на помойке молочай. Не большой ему горшок? И стоит ли его сейчас пересаживать?
[IMG]http://s020.radikal.ru/i710/1509/79/7f280d8a510f.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.