Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93610
Hosts 4205
Visitors 21025
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Отдельный горшок или балконный ящик?

Отдельный горшок или балконный ящик?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Отдельный горшок или балконный ящик?
 
Цитата
Стеша пишет:
В квартире на окошке она будет цвести?
Естественно, только на солнечном. Но смотрите чтобы не сильно палило...притеняйте. Мне одна цветовод сказала так: цветы живые как и люди...вот вы сядьте на солнце или выйдете на жаркий балкон да на весь день...как оно будет?
 
А мне не нравятся герании своим специфическим запахом. Может подскажите сорта
------
художественная ковка эскизы
 
Цитата
cottbur пишет:
А мне не нравятся герании своим специфическим запахом.
а мне наоборот нравяться... :4u: , ну а вам можно посоветовать обратить внимание на душистики, у них совершенно разные запахи, у меня есть с запахом полыни....это что-то... :wub: правда при этом чаще всего мелкие и невзрачные цветочки, но листва совершенно разнообразная...очень красивые растения... :sml:
 
Elena S!Не согласна категорически! Как раз пеларгонии солнцем не испортишь. Говорю это из личного опыта. Чем ярче солнце, тем крупней шапка цветов, крупней листья, отчетливо видны зональные рисунки на листьях, короче междуузлия, вобщем не растения - загляденье просто! Это при том, что живу я все-таки на юге и температура летом до 40 град. доходит и солнца хоть отбавляй! Конечно, справедливости ради скажу, что растениям необходимо некоторое время для аклиматизации.
Изменено: seryosnaya - 07.05.2009 16:13:24
 
Цитата
cottbur пишет:
А мне не нравятся герании своим специфическим запахом. Может подскажите сорта
Сорта без запаха?  У листьев королевских пеларгоний обычно запах слабый.  А душистики тоже многим не нравятся, для кого запах слишком сильный.
 
Цитата
seryosnaya пишет:
Как раз пеларгонии солнцем не испортишь.
Согласна, но при сильном солнце должна быть хорошая циркуляция воздуха.
У меня свой опыт: южный балкон, солнце с утра и до трёх часов дня...то так накалит, что я бельё выхожу вывешивать и выдержать там не возможно (балкон застеклённый, но постоянно открыта одна из половинок окна и стоит сетка). Свои цветы (никакие) там держать не могу. Может быть если бы он был незастеклённый, то другое дело -и воздух, и ветерок...  :D
 
Цитата
Elena S пишет:
Может быть если бы он был незастеклённый, то другое дело -и воздух, и ветерок...
у меня южный незастекленный балкон и солнце весь день...нормально, не горят... :4u:
 
Девочки подскажите пожалуйста, каким образом Вы делаете почвогрунт для своих ящиков.Каким должен быть дренаж для 80 см ящика и понимаю. что не по теме еще вопрос. Как лучше в плане профилактике перевести пеларгоши в сад, чем лучше обработать по Вашему опыту
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.