Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66294
Hosts 3656
Visitors 15938
47
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Пеларгонии селекции PAC, приобретенные у Ганны

Пеларгонии селекции PAC, приобретенные у Ганны

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пеларгонии селекции PAC, приобретенные у Ганны, Знатоки и "пострадавшие", не проходите мимо!
 
Про монитор (он у меня профессиональный)и Фотошоп я в курсе, по-этому и спрашиваю - цвел ли у кого этот сорт.
Anfisa,пишет, что тоже ждет его цветения. ;)

Само растение очень красивое - уже много цветоносов, а куст еще совсем небольшой.

 
Цитата
Тания пишет:
Про монитор (он у меня профессиональный)и Фотошоп я в курсе, по-этому и спрашиваю - цвел ли у кого этот сорт.
А тогда, что с чем можно сравнить? У меня зацвел и...? (Правда не от Ганны) с Вашим фото, с фото в интернете у известных поставщиков? На уровне "ярче", "светлее" вообще сравнивать невозможно. В предалах сорта эти показатели зависят от условий содержаний каждого отдельного растения, времени года, возраста растения и т.п. И вообще могут быть спорты... Или я что-то не поняла?  :oops:
Цитата
Само растение очень красивое - уже много цветоносов, а куст еще совсем небольшой.
Для меня лично ЭТО самое главное, а какой сорт...  ;)  
 
По моим наблюдениям, интенсивность розового и лососевого цвета у пеларгоний зависит от освещённости. На балконе цветки ярче, чем на подоконнике, а на подоконнике ярче, чем на расстоянии от окна. Так, "Дольче вита" в 60 см от окна была почти белая, а на балконе - ярко-розовая. И ещё осеннее и весеннее цветение бледнее летнего.
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Судя по вышим комментариям заметных отличий у моей Flower Fairy Rose от сортовой характеристики не наблюдается, так что я рада, что это она и есть.
Спасибо, буду растить и любоваться...  :4u:  
 
Тания,
Я думаю, у вас расцвел Pac ICECRYSTAL

My Webpage

Посмотрим, как расцветет вторая пеларгоша.
 
Ой, Ганна,, пока я писала и отправляла, ваше сообщение опередило мое. Я, чесно говоря, поэтому и спрашивала, что мне тоже показалось близким к
Pac ICECRYSTAL. Спасибо, что вы показали ваше фото, сходство очевидное. Сорт красивый.
Буду ждать как вторая геранька расцветет. :)  
 
Вот мой PAC Icecrystal.
Он действительно "уходит" в сиреневый цвет
(у меня по крайней мере). Цвет близкий к реальному.
К сожалению, сразу не догадалась вставлять цветные плашки Pantone, как с фуксиями в хвасте.
[IMG]http://i041.radikal.ru/0804/e8/35c9346f33cc.jpg[/IMG]
Изменено: Anfisa - 29.05.2008 17:05:48
 
Ганна,
цветы PAC Blue Sybil у Вас при первом цветении сразу в виде розочек распускались?
И есть ли на лепестках двойные штрихи более темного цвета?
Изменено: Ludowick - 07.06.2008 13:07:05
 
Похоже, меня постигает очередное разочарование!  :(
Зацвела пеларгония, купленная как Red Sybil.

[IMG]http://i037.radikal.ru/0806/fa/711c50cd4c6et.jpg[/IMG]

[IMG]http://i039.radikal.ru/0806/a2/89bd135c4eect.jpg[/IMG]
 
у меня расцвело вот это.... :obm:

два сорта из трех приобретенных...

цветения третьего даже видеть не хочется! :mad:

P1110516.jpg (48.01 КБ)
 
№ 2  
P1110515.jpg (46.89 КБ)
 
Да что же это такое!   :cry:  :cry:          
И у меня Red Sybil, как у Людовик, Pас Vicky - простая белая, Pac Lilac - простая красная!! Возврат денег? Вы меня извините, но брала я их малюсенькими задохликами, пересадила в лучшие горшки, занимают они лучшие сонечные места, кормлены лучшими удобрениями, теперь это здоровые ветвистые растюхи!Но не нужны мне эти простаки! И сбыть их не удастся! А выбрасывать растюхи у меня рука не поднимается!На двух из 7 приобретенных вообще тля была! Ну с этим мы справились, хоть и не сразу заметила, сама виновата! Из этих двух одна погибла, у второй этикетка размокла, ну,думаю, что это не принципиально, так как все равно не по сорту процвела бы . Из 7 приобретенных гераней только две правильные зоналки получились PAC Icecrystal и Flower Fairy Rose. А с плюшками - полный аут. Жалко потраченных трудов.:mad:  :mad:  :mad:
Изменено: Ockoma - 06.07.2008 12:47:42
В будни днем я на работе и без интернета
 
Да, с плюшками получился пересорт. Только Мексиканерин расцвела или по сорту или вместо нее PAC Happy Face Mex. всем приношу свои извинения. Не думала, что так получится.
Сейчас новые черенки уже укоренились, дождусь их цветения и буду всем менять.
 
Ганна,как же так?Может мы все пересадили другие цветы в ваши горшки ;) Хотя у всех повторяются и та от которой вы так отпирались :mad:  

 
Ирина СПб,
Опять об одном и том же. Пересортица в плюшках, но не по Blue Sybil, этих было всего 5шт. и все процвели по сорту.
Что вы дурочку из себя строите?!
По первым двум пеларгониям у меня сомнений не было, что пересорт. А Blue Sybil, я уверена, процвела по сорту. Поэтому я просила вас прислать фото, а вы начали фрагменты присылать, и монтажем заниматься.
Посмотрите, за сколько продается Blue Sybil  на форуме. И малюсеньким черенком, которому полгода до цветения. А не растением с бутонами, которое я вам послала.
А вы хотели бесплатно получить все три гераньки.
Я сейчас отправила по почте гераньки. Что за проблема? Я тоже никогда раньше не пересылала растения по почте. А тут сообразила как. Вынула из горшка, корни с комом в целлофановый пакетик упаковала,чтоб не пересыхали, завернула в газету и упаковала в длинный пакет из-под молока, чтоб не помялись. С цветами и бутонами. Бандероль, мне сказали, будет идти 5 дней. И, я думаю, все будет с цветочками нормально.
А вы просто не хотели возвращать цветы.
 
Ганна,Это вы дурочку строите.Вот и посмотрите сколько стоят такие плюшки и сколько вам заплатили,это вы называете бесплатно.
Только с вами такая ситуация случилась ;)
Я заказала много цветов у Елены Васильевой и все до одной цветут по сорту,ни каких проблем ;)
Признались бы что купили эти цветы в магазине и живёте вы от него не далеко.
Ганна,Это все ваша жадность!

 
Изменено: Ирина СПб - 06.07.2008 20:17:39
 
Ирина СПб, вы просто неумная женщина, мягко говоря.
Что я скрываюсь от кого-то? Зачем мне такая головная боль?
У вас, видно , у самой совесть нечиста, поэтому вы людям не верите.

Говорю вам, что меня саму ввели в заблуждение. Покупала в питомнике, который менее, чем на 10 000руб. не продает! Зачем бы я брала пересортицу? Я была уверена, что все этикетки соответствуют сорту, а оказалось, что у них некоторые перепутаны. Я бы ни за что не предлагала на ДО гераньки, если бы сомневалась в их сортности. и, когда только они распустились, выявилась ошибка. ОШИБКА, а не намерение. Но вам видно этого не понять.

А все девочки, которые у меня купили и у которых процвели не по сорту, получат обмен, когда у меня зацветут новые черенки.
Вот сейчас цветут такие.
pac HAPPY FACE® Mex
1

pac HAPPY FACE Purple-Red

2

Если кто-то хочет поменять на такие, то пожалуйста, могу сейчас. остальные сорта жду, когда зацветут.

 
 
Ганна,
К сожалению, у меня пересорт.
Покупались плющелистки, как PAC Lilac и Red Sybil.
Не судьба :(
Red Sybil расцвела как у blume на первом фото.
Та, что должна быть PAC Lilac тоже не обещает быть ею.
Бутоны очень худые.
Если будет возможность поменять на эти сорта, буду признательна. Растения верну.  
 
Цитата
Ockoma пишет:
Вы меня извините, но брала я их малюсенькими задохликами, пересадила в лучшие горшки, занимают они лучшие сонечные места, кормлены лучшими удобрениями, теперь это здоровые ветвистые растюхи!
вот и у меня тоже самое! :mad:
Выросли огромные кусты, и возврат 120 руб за сорт?
Смешно конечно....
но и мне они не нужны.... я в прошлом году от такого сама избавлялась.... а в этом снова приобрела. Очень обидно....
 
blume,

У вас на первой фотографии VILLE DE PARIS ROT
VILLE DE PARIS ROT

На второй PAC HAPPY FACE WHITE

HAPPY FACE WHITE

В питомнике, где я их брала, все герани PAC, других нет.
Это не капризные, устойчивые, обильноцветущие сорта.
Я давно написала, что в плющках получился пересорт. Всем желающим верну деньги. Чего же вы их выращивали? Надо было сразу вернуть. Я вас не нанимала для выращивания черенков, чтобы платить вам за вашу работу и за солнце.
Я посадила свои в подвесные кашпо. В землю добавила горстку Кемиры и повесила за окно. Цветут и колосятся, потому что такие сорта, и изначально были немаленькие черенки с мощной корневой системой, а не из-за особых моих плясок или заслуг перед ними.

Сейчас у меня стоят сорта, предположительно
BLANCHE ROCHE, TOMCAT, Pac AMETYST, Blue Sybil,  Wico,  Red Sybil.
Я смогу на них поменять только когда зацветут, чтоб не было ошибок.
Больше ничего, к сожалению, предложить не могу.

А вообще надо покупать у проверенных коллекционеров, это вы и сами знаете. Таких, например, как VCH, по 450руб. за крошечный черенок. Я сама у нее покупала прошлой весной Red Sybil малюсеньким черенком. В этом году только зацвел как следует, в прошлом успел дать только один цветочек.





Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.