Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58513
Hosts 3566
Visitors 16847
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Пеларгонии селекции PAC, приобретенные у Ганны

Пеларгонии селекции PAC, приобретенные у Ганны

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пеларгонии селекции PAC, приобретенные у Ганны, Знатоки и "пострадавшие", не проходите мимо!
 
Уважаемые любители, коллекционеры пеларгоний и модераторы!

Увидев посты Isis в фотогалерее плющелистных пеларгоний и неоднократно слыша жалобы у "головы" о несоответствии цветения черенков, купленных у Ганны, цветению сортов селекции PAC, решила завести отдельную тему.

Две недели назад у "головы" Ганна поинтересовалась, как у меня цветут ее черенки (на тот момент у меня только один черенок, купленный у нее, выдал цветонос). И обещала в случае "неправильного" цветения поменять на правильный сорт, без проблем.

Сейчас у меня зацвел черенок, купленный как PAC Vicky, я на радостях выложила его фото в галерею плющек, а потом прочитала от девушек последующие сообщения (см. соответствующую темку), и в моем сердце поселилось сомнение: а Vicky ли у меня?
Я не претендую на глубокое знание особенностей сортов плющелистных пеларгоний, т.к. впервые их приобрела в этом году у Ганны, но на мой неопытный взгляд цветочки распускаются махровыми, цвет вроде похож на картинку PAC Vicky с http://www.pac-elsner.com.

Выкладываю фото цветения своего черенка и прошу знатоков помочь определить, похоже ли цветение на сорт PAC Vicky (со скидкой на то, что это первое цветение черенка, и что покупка черенка с фото цветения из Интернета чревата разочарованием).
[IMG]http://i033.radikal.ru/0805/9e/ed1ef2f2cd67t.jpg[/IMG]

Всем любителям пеларгоний, которые приобрели черенки PAC у Ганны, также предлагаю выложить фотки цветения черенков, чтобы определиться, кому повезло, а в случае неудачной покупки поменять их у Ганны.
 
у меня Vicky цвела так же как у Isis простыми белыми цветами,а Ped Sybil похожа на вашу.Вообщем раскроются полностью,сразу фотки вложу.
 
Плохо о человеке думать не хочется,может ошиблась,но уже берут сомнения.Это написала мне Ганна 16 апреля  
"У меня уже есть растишка с бутонами, как только немножко раскроются, можно посылать.А та, которая у вас расцвела белыми простыми цветами или Ville de Dresden или Happy Face. Посмотрите на сайте Элснера, у меня все гераньки оттуда.
http://www.pac-elsner.com/uk/pelargonien/pelargonien-peltatum.html#
С уважением, Ганна."
А это 20 апреля
"Ирина!
Пока не распустятся бутоны, послать не могу. Они у меня все сидели в одном лотке. Вдруг я перепутала этикетку. Ждем. Не переживайте. В любом случае Викки у вас будет."
С уважением, Ганна
И все больше ни ответа,ни привета. :(  
 
Ирина СПб,
я же написала вам, что пока не распустятся, не могу прислать, чтоб не повторить ошибки.
Те, что были у меня с бутонами тоже распустились простыми белыми. Жду, пока начнут распускаться другие, чтобы поменять вам на правильный.
Я тоже жду, также, как и вы.
 
Цитата
Ганна пишет:
Те, что были у меня с бутонами тоже распустились простыми белыми. Жду, пока начнут распускаться другие, чтобы поменять вам на правильный.
Я тоже жду, также, как и вы.
надеюсь, если у меня распустяться белые цветы
(я покупала у вас три сорта) я тоже могу расчитывать на обмен? :oops:
С белыми простыми цветами извела у себя давно, так как
для зажравшегося коллекционера 8) это не сорт. :4u:  
 
Всем поменяю по мере распускания.
Вы же не думаете, надеюсь, что это намеренно.
Моя ошибка, что не дождалась распускания цветочков.
 
У меня тоже простыми белыми Vicky зацвела.  Менять я белую бы не стала, но 120 руб. она не стоит. Куплю еще Vicky за 50 руб. Red Sibil явно будет красной, но пока непонятно, что с махровостью.
 
Вроде брала в солидном питомнике. Ездила аж за 100км. Надо было брать только по лотку. Так много мне не надо было, вот лишние и продала.
Завтра буду с ними созваниваться. Еще кучу всего заказала. Не ожидала от них. Получают черенки из-за границы.
Вот и калиброшек у них купила. Хорошо, что уже с цветами.
 
Цитата
Ludowick пишет:
Выкладываю фото цветения своего черенка и прошу знатоков помочь определить, похоже ли цветение на сорт PAC Vicky (со скидкой на то, что это первое цветение черенка, и что покупка черенка с фото цветения из Интернета чревата разочарованием).

У меня такая Vicky (мое растение от LaRa из Швейцарии) и она соответствует фото на других зарубежных сайтах. Обратите внимание еще на листья. Простой белой Vicky не может быть...
[IMG]http://i011.radikal.ru/0805/dd/a127f8537c45t.jpg[/IMG] [IMG]http://i017.radikal.ru/0805/72/c0c4ea18330et.jpg[/IMG]  
Изменено: nika_800 - 12.05.2008 02:06:38
 
Цитата
Ганна пишет:
Всем поменяю по мере распускания.
Вы же не думаете, надеюсь, что это намеренно.
Моя ошибка, что не дождалась распускания цветочков.
Я никого ни в чем не обвиняю, просто
уверенность есть, когда с процветшего растения черенки, а когда с питомника "излишки", всегда есть риск и это в теме о продаже надо было упомянуть....
А простая белая, не махровая действительно
Цитата
Brjunetka пишет:
но 120 руб. она не стоит.
 
nika_800,
глядя на фото Вашей Vicky (это какое по счету цветение, сколько растению лет?), зерно сомнения во мне стало разрастаться с катастрофической быстротой.  :o
Вот сегодняшняя фотка моего черенка, все мне на ней кажется непохожим на Vicky (начиная формой цветка и заканчивая листвой). :cry:
[IMG]http://i018.radikal.ru/0805/51/bf48c737664ct.jpg[/IMG]

Если остальные 4 черенка, обозначенные как Red Sybil, Lilac, Lilly и Mexicanerin процветут не по сорту - это будет полное разочарование!!!  :obm:  
 
Цитата
blume пишет:
... а когда с питомника "излишки", всегда есть риск и это в теме о продаже надо было упомянуть....

Цитата  

Brjunetka пишет:
но 120 руб. она не стоит.    

Вот-вот... У меня вот тоже вчера мои сомнения укрепились... На садоводе... Там в одной из теплиц видела ооочень похожие черенки... причем картинки отксеренные огромные, что рядом с черенками стояли были тоже малость перепутаны - у плющек стояли от зоналок и наоборот... причем продавец мне с пеной у рта доказывала, что вот те в углу точно-точно будут ампелями... а у них листья как у зоналок... Я конечно не специалист, но....
А цена у них кстати была 50 р....
 
Девочки, всем, кто не хочет обмена на цветущие по сорту, могу вернуть деньги!
Пишите в личку.
 
Цитата
Татьяна пишет:
А цена у них кстати была 50 р....
:(
можно сказать только одно, чтобы не попадаться,
надо приобретать только у "провереных" коллекционеров,
предварительно полюбовавшись в хвасте цветением мамок! 8) Эх, абыдна!!!
 
Цитата
Ганна пишет:
Девочки, всем, кто не хочет обмена на цветущие по сорту, могу вернуть деньги!
Пишите в личку.
если у меня процветут не по сорту, обязательно!!! :4u:  
 
Red Sibil распустилась ярко красными простыми цветочками. :-(
 
Цитата
Ганна пишет:
Девочки, всем, кто не хочет обмена на цветущие по сорту, могу вернуть деньги!
Пишите в личку.

Да... Разумеется деньги получить с извинениями хотелось бы. У меня точно все не по сорту.
Цитата

Цитата
Ганна пишет:
Вы же не думаете, надеюсь, что это намеренно

А что нам еще остается думать? Если у ВСЕХ цветет непонятно что? "Может у вас этот сорт Ville de Dresden  или  (а может этот) Happy Face"  Тоже по картинкам в инете искали? :evil:

Татьяна пишет:
А цена у них кстати была 50 р....

Да, а не 120-150 и фотографии с сайта Элснера.
Цитата
Ирина СПб пишет:
Посмотрите на сайте Элснера, у меня все гераньки оттуда.
У вас, Ганна,  не оттуда, а из тепличных хозяйств. Уже давно известно, что тепличные хозяйства не заботятся о принадлежности сортов. Надо было предупреждать, что черенки с теплицы (типа остатки).

 
Телефон присылаю после подтверждения заказа. Спасибо.
 

Я жду объяснения от менеджера из тепл. хозяйства.
Обещали все поменять. Но меня это тоже не очень устраивает. Возить туда-сюда за 100км.
Isis,
завтра, в среду верну вам деньги с извинениями.


 
Цитата
nika_800 пишет:
У меня такая Vicky

Цитата
Ludowick пишет:
nika_800,
глядя на фото Вашей Vicky (это какое по счету цветение, сколько растению лет?), зерно сомнения во мне стало разрастаться с катастрофической быстротой.
Отвечу за nika_800  с позволения ;)
На фото у nika_800 растение,купленное мной в марте прошлого года молодым укор черенком,первое цветение было прошлым летом,см ниже мое фото,это первая волна,июнь-июль2007.
у nika_800  скорее всего второе или последующие цветения,так как растение попало к ней в сентябре 2007

Вот так цвела Vicky  у меня в прошлом году,общий вид в дуэте с бланш рош (пишу по памяти название последнего сорта :str: могу ошибиться)


ger swiss1mini.jpg (38.21 КБ)
Изменено: *LaRa* - 13.05.2008 16:51:56
 
Vicky
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.