Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60695
Hosts 3546
Visitors 13376
55
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / пеларгония из семян

пеларгония из семян

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
пеларгония из семян, что им не хватает?
 
Так у моих уже есть один настоящий листик. Значит пекировать нужно. А сажать заглубляя до этого листика? :oops:
 
Да :D
Ростов-на-Дону
 
Пересадила свои сеянцы в отдельные горшочки. Может теперь пойдут в рост. А как фото вставлять :oops:
 
А вот тут

radikal.ru
 
Вот так они выглядят на третий день после перекировки. Вроде не вянут
URL=http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/1003/0d/7a252509bbd0.jpg.html][IMG]http://i029.radikal.ru/1003/0d/7a252509bbd0t.jpg[/IMG][/URL]

8)
 
Ну вот стоило мне уехать на недельку и все мои старания пошли прахом.ВСЕ ПОГИБЛО. Хотя мненя уверяли, что все поливалось. Когда я приехала земля была влажная, но от сеянцев остались только желтые тряпочки :cry:
 
карепчик,  очень вам сочувствую!!!  :(  Хорошенькие они у вас были...
Изменено: liledi - 07.05.2010 12:57:19
 
карепчик,
Сама в этом году первый раз сеяла гераньки , поэтому Вас очень понимаю и очень сочувствую  :( .
 
Остались у меня три шт.,те которые я на улицу не вынесла, а оставила в тепличке, очень маленькие были и посажены на месяц позже остальных двухцветные темно-красная с белым глазком. Так они сейчас на балконе так поперли, что перегнали моих "покойничков" Интересно, а сейчас посеять еще можно или лучше дождаться следующей весны и где лучше купить семена?
 
Цитата
карепчик пишет:
Интересно, а сейчас посеять еще можно или лучше дождаться следующей весны
меня тоже это интересует... купила вчера семена, не терпится  :wub:  где-то читала, что можно сеять в любое время года... так ли это?
 
Я и в середине лета сеяла.  Главное, чтобы вы зимой растения сохранили.  Вообще мне кажется, что у более свежих семян всхожесть лучше.
 
Здравствуйте  :4u: Подскажите пожалуйста, почему у моих пеларгош листочки желтеют и сохнут? Стоят под лампой, поливаю умеренно (не засушиваю).
 
[IMG]http://i051.radikal.ru/1012/d2/9c9aafc8051ft.jpg[/IMG] Вот фото. Сажала в начале октября.
 
Прошка, а какая температура около сеянцев? У меня черенок капризного пестролистного сорта стоял на стеллаже под лампами при температуре 25 градусов и сушил листики до тех пор, пока я его не переставила на нижнюю полку стеллажа, где температура около 20 градусов. И ещё может-быть очень сухой воздух.
Москва
8-916-873-73-62
 
МаринаЮ, Сухой воздух исключен, у меня там много растений. Температура с включеной лампой 24-25, с выключеной когда-как, и 16 бывает. Если убрать от ламп боюсь тянутся будут. Но попробовать стоит. Спасибо. :rev:
 
прошка,
Чтобы не вытянулись - полив уменьшить до минимума. Мои зимуют на прохладном ( 15-16 гр.) подоконнике , поливаю крайне редко и немного , смотрю по листикам . Как-то давно читала в старой книге , что засушить пеларгонию практически невозможно , а залить запросто - этим и руководствуюсь . На Вашем фото желтеют нижние листики - возможно это естесственное старение, ничто не вечно  ;) .А так Ваши растеньки красавцы-бодрячки  :) .
 
"А так Ваши растеньки красавцы-бодрячки "   Спасибо. :4u:  Я просто боюсь деток "на сухом пайке" держать. Малышки ведь еще, даже 3-х месяцев нет. Убрала на другую полку, подальше от ламп. Процесс замедлился, но полностью не остановился. Думаю, пусть лучше вытянутся, чем помрут.
Изменено: прошка - 23.12.2010 01:30:10
 
Девочки, помогите пожалуйста с моими геранями.

[IMG]http://s015.radikal.ru/i332/1104/d4/3b9091e50baft.jpg[/IMG]

Это не сеянцы. Им в июле будет ГОД :cry: ! Семена были куплены жутко дорогие! Взошли сразу, и встали, на зиму пересадила раз, сейчас два..
Одно растение вроде оклемалось и двинулось в рост, а эти и не умирают, листочки вроде выпускают.. эпином стимулировала раз..
 
Za_Za
а что это за сорт?
 
Скорее всего грунт категорически не нравится, да и на фото он уж очень мокрый для пеларгонии.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.