Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35040
Hosts 2264
Visitors 11265
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / пеларгония из семян

пеларгония из семян

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
пеларгония из семян, что им не хватает?
 
Посеяла в четверг  6 зернышек по 2 разных сортов: Власта, Павла, Скарлет. Уже проклюнулись :rev: , но одно семечко Власта, так и заснуло в земле   :thk: Радуюсь как ребенок, а муж вообще без ума, ведь он их землей укрывал  :jok:
Изменено: kop73 - 11.01.2009 13:52:41
 
Взошли все 6 семян, по 4 настоящик листа выпустили. Кустики крепенькие, низенькие. Досвечиваю почти круглосуточно. Им это нравится.  :oops:  
А прищипывать надо 5-6 листик? Настоящие листики и так почти около семялистиков.  8)  
 
А если у сеянцев листья желтеют, это от чего может быть? Стоят под досветкой, им уже второй месяц, очень хорошо растут, но новые листики сразу появляются какими-то светло-желтыми, не сохнут.
 
Все, сдаюсь!!! Не нашла в ваших геранивых кущах одну штуку: Пелларгония Саммертайм peltatum Summertime. Семена от аэлиты. Обещана ампельная. Девушки, у кого нибудь есть такая в виде фото?, т.е. не фотошоп на упаковке. Покажите пожалуйста. Может не стоит на нее время тратить и внимание или прикупить еще парочку пакетиков??? :huh:
Изменено: Nivola - 11.01.2009 10:10:31
г.Тюмень
 
Цитата
Иринка-апельсинка пишет:
А если у сеянцев листья желтеют, это от чего может быть? Стоят под досветкой, им уже второй месяц, очень хорошо растут, но новые листики сразу появляются какими-то светло-желтыми, не сохнут.
Мои тоже желтели, я их усердно обрывала, потом к своей подсветке еще одну лампу повесила и все прекратилось, а на месте бывших желых листиков вылезли росточки. Может света не хватает? Может хлордоз? Я вообще не знаю, пеларгонии болеют им или нет, а у вас почва не старая, может все микроэлементы уже потеряла, тогда подкормите.  :ruk:
Изменено: kop73 - 11.01.2009 13:51:03
 
kop73,
Кормила уже, и почва новая была, и лампы новые хорошие, все под ними прет и цветет! Я вот думаю, может им жарко? Градусов 28 там где они стоят...
 
Так выставьте их там где по прохладней.  :o
 
kop73,  тогда на подоконник, окна хоть и южные, но света, боюсь, будет мало и зима еще... Что делать то???
 
Палка имеет 2 конца, решайте сами.
А почему у вас в комнате так жарко, я вот свои батареи накрыла силиконовой скатертью  под подоконником, теперь у меня не так жарко и не холодно, так как батарея греет в нижней неприкрытой части. Ногам тепло и цветам веселее. Подкармливать прекратите, зимой состояние покоя у пеларгошек. С весны уже кормите.
Меня смущает, что листья с рождения сразу желтые, может от хлороза полечить хелатом железа?
Изменено: kop73 - 11.01.2009 17:20:56
 
У меня батареи встроенные в стены,  сами погибаем от жары! Я пока оборвала все желтые и пересадила, посмотрю что дальше будет... Спасибо за помощь!
 
Иринка-апельсинка
по-моему вашим пеларгониям просто жарко.  Я бы все же на подоконник переставила.
 
Татьяна (Самара), kop73,
Действительно им было жарко!!! Сейчас стоят на подоконнике и новые листочки появляются зеленые!!!! Урра!!!
 
Цветут мои пеларгонии, но как-то не ровномерно, раскрылись пару цветочков, а другие еще в бутончиках закрыты. Доживут ли до шапочки? Почему так получается, в чем моя ошибка?
 
Цитата
kop73 пишет:
Цветут мои пеларгонии,
Это,что те,которые были посеяны в сентябре? :?:
 
Да  :oops:
 
Цитата
kop73 пишет:
Цветут мои пеларгонии, но как-то не ровномерно, раскрылись пару цветочков, а другие еще в бутончиках закрыты. Доживут ли до шапочки?
Таня, мои зональные цветут так же, даже летом.  Даже те, которые не из семян выращены.  Сначала раскрываются верхние бутоны, нижние позднее.  Самая красивая стадия - до того момента, когда начинают вянуть самые верхние бутоны.  Мне кажется, у них сил не хватает зацвести все сразу, не в уходе дело.
 
А держится каждый цветочек долго? Долго стадия красивого шарика? :oops:
 
А это зависит от температуры.  При жаре вянут быстрее, но точно в днях сказать не могу, не засекала :)
 
Подскажите,пожалуйста! Семена пеларгоний проклюнулись по 2-3см в высоту уже,под пакетом стоят.Что дальше с ними делать? Открывать можно,когда пикировать надо? и ,вообще,надо ли?
 
Пакет нафиг не нужен,его снять, пикировать, когда первый настоящий листик появится(после семядолей который). На самое светлое и солнечное местечко выставить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.