Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24119
Hosts 1504
Visitors 6657
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Душистые Пеларгонии

Душистые Пеларгонии

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
RSS
Душистые Пеларгонии, Мир ароматов
 
Экскурс....
Приверженцы биоэнергетики признают в пеларгонии мощный положительный заряд.
Чтобы восстановить силы после рабочего дня,стоит всего полчаса посидеть рядом с ней.
Она помогает взглянуть на жизнь по-новому,
дейтвует успокаивающе,развивает чувство юмора делает людей добрее.
Пеларгония способна выслушать челловека.
Она помогает восстановиться ,прийти в себя после тех или иных переживаний.
Пеларгония облагораживает, смягчает энергию гнева. Нейтрализует разрушительные слова и мысли, способствует развитию духовности,помогает уйти от будничной суеты.
А любимые душистики-это все вышесказаное...
....помноженное на два...или больше  :)  :oops:
еще раз об этом вспомнила,распаковывая подарки.
[img]http://www.cosgan.de/images/smilie/liebe/s025.gif[/img] Всем огромное СПАСИБО!!! [img]http://www.cosgan.de/images/smilie/liebe/s025.gif[/img]
 
У меня на одну герань (с запахом розы)-сладковатый аромат, осы слетаются, прям катастрофа какая-то. у нее листики если помять к рукам липнуть начинают (эта не Татьянина MTV). Мало того она еще бонсайного типа. Если из Лексиной (розовое масло)мне удалось вырастить Слоника-листья с ладонь и высотой 40 см., то эта какая-то все-таки миниатюрная.
Мироша эта та герань, коньчики листиков которой окрашены бордовым цветом (я вам листик приносила).
У меня сей час помидорная в слона превращается, листья все крупнее и крупнее.
мой фотоальбом на
http://foto.mail.ru/mail/veolina
 
Цитата
Екатерина Осипова пишет:
из Лексиной (розовое масло)мне удалось вырастить Слоника-листья с ладонь и высотой 40 см.,
Мирош, это к проблеме роста (то бишь закладки этого параметра в основополагающий раздел классификации - в корень).
Моя розовомасляная сейчас распушилась вся, но самая большая листовая пластина 40-45 мм в длину, а череночки тоже не дюже длинные. Сидит на южном окне (у меня первый этаж, поэтому солнца не очень много), я ее даже несколько раз подкормила в этом сезоне.


Мирош, а Розовая Бансайная, про которую пишет Е.Осипова, она какая? :heart:
Может фотку,а? Хотя бы листика.
 
Цитата
Лекси пишет:
это к проблеме роста (то бишь закладки этого параметра в основополагающий раздел классификации - в корень).
Аня,я ко второй группе отнесла Пеларгонии,
фрагранс ,вот с такими листочками,как на фото. А по принципу роста они есть ампельные и прямостоячие.
Мы сейчас пока не разбираем их запах.


 
Цитата
Екатерина Осипова пишет:
герань (с запахом розы)-сладковатый аромат, осы слетаются, прям катастрофа какая-то. у нее листики если помять к рукам липнуть начинают (эта не Татьянина MTV). Мало того она еще бонсайного типа. Если из Лексиной (розовое масло)мне удалось вырастить Слоника-листья с ладонь и высотой 40 см., то эта какая-то все-таки миниатюрная.
Мироша эта та герань, коньчики листиков которой окрашены бордовым цветом (я вам листик приносила).
а здесь Катя пишет о герани из первой группы,может по отношению к той же Цитронелле или обыкновенной "бабушкиной" она и кажется
миниатюрной,но все равно-как бонсайная она не будет :!:
На фото ее лист,правда-разглаженный.
На растении он слегка волнистый.фото черенка будет позже.
 
Цитата
Екатерина Осипова пишет:
У меня сейчас помидорная в слона превращается, листья все крупнее и крупнее
Цитата
Лекси пишет:
Моя розовомасляная сейчас распушилась вся, но самая большая листовая пластина 40-45 мм в длину, а череночки тоже не дюже длинные. Сидит на южном окне (у меня первый этаж, поэтому солнца не очень много)
все правильно, и ничего удивительного-и в литературе и в Инете
эти Герани относят к крупным [img]http://www.cosgan.de/images/more/bigs/c015.gif[/img]
 
Ну, наконец я Тебя поняла!!!!
Все-таки в корень классификации идет не потенция роста, а форма листа!!
Т.е. Бансайная = цельнолистная, округлолистная. Лист тонкий, нежный, может быть опушен, покрыт воском, край листа может быть гофре. Черенки тонкие, нежные.

Бабушки - листья разрезные, перистые, плотные.

Ну, а с Ангелами вроде все ясно.
 
Мироша листик немного не такой более остренький, а тот что на фото это эвкалипт- я его хорошо запомнила. А мою розовое масло действителько можно причислить к бабушкиным.
Я же ведь просто делюсь наблюдениями. :thk:
Ну обожаю я герани, хоть убей.
мой фотоальбом на
http://foto.mail.ru/mail/veolina
 
Девушки, читаю чего Вы тут за пару дней написали и ни чего не могу понять, сплошные "бабушки" и "дедушки".
Есть предложение, как только Мироша вернется на связь, давайте вернемся к тому, что мы выудили из и-нета.
Могу сказать точно, что моя "изъеденная гусеницами", не похожа ни на одну кучеряшку, которую выудила Мироша. Завтра попробую сделать фото с куста, который у меня обрастает. Будете сравнивать.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Всем ,Добрый Вечер!
Да...8 часов без Инета :( тяжело,но я снова с Вами.
Цитата
Екатерина Осипова пишет:
обожаю я герани, хоть убей.
Нууууу...убивать тебя никто и не собирается.. :D

Цитата
Екатерина Осипова пишет:
Я же ведь просто делюсь наблюдениями
Что наблюдаешь-хорошо :) ,только плохо,что непонятно про какую герань пишешь, и "цифры" у тебя нет :( ,поэтому вношу предложение:
- всем своим душистикам присвой номер,и обозначь его на горшочке,а в блокноте неплохо бы записать историю растения- т.е. от кого он пришел.
- желательно мне в почту  пришли описание своего растения,а я подберу к нему фото. И тогда,когда ты будешь описывать свои наблюдения Всем будет понятно,про какую герань ты пишешь. :)
Тогда ,я думаю,путаницы не будет.
 
Пока сидела без Инета,обработала фотки
Это черенок,который мне вчера дала Лекси-как выяснилось от Амидалы
 
Отдельно-лист
 
Он на ощупь очень похож на тот,что дала мне Катерина,с той лишь разницей,что у Катерины лист темный-со светлыми прожилками и золотистой окантовкой (правда на фото это не очень видно), у Амидалы светлый.
Могу предположить,что просто росли растения в разных условиях освещенности
IMG_0855.jpg (40.77 КБ)
 
Вообще,я думаю, и размер листа и его цвет,а порой и запах (я имею ввиду не основной ,а добавочные оттенки )зависят
не только от освещенности,но и от земли,
и от удобрений,молодое растение или взрослое и т.д.
Теперь фото растения от Катерины.
Катя,узнавай и напиши нам как ты ее называешь-и присвой ей номер,на который ты будешь ссылаться при описании.
Не знаю почему,но на растении растут разные листья :huh: ,черешок коралово-брусничного цвета.
Осипова.jpg (43.27 КБ)
 
Отдельно-макушка.
Лучше сфоткать на удалось,т.к. это не черенок,а маленькое посаженое растение,его как хочешь-не повернешь :D  
 
Цитата
Татьяна MTV пишет:
читаю чего Вы тут за пару дней написали и ни чего не могу понять, сплошные "бабушки" и "дедушки".
ну чтобы было понятней-Герани из первой группы,т.к. Крупные и средних размеров герани отнесены в 1 группу,там же где и "бабушкина"

Цитата
Татьяна MTV пишет:
как только Мироша вернется на связь, давайте вернемся к тому, что мы выудили из и-нета.
выдили Мы много,полные закрома,только выкладывать улов будем постепенно... :)

Татьяна MTV,
а с Вашей геранью-под кодовым названием
"гусеница"-фотки из Инета-только предположение-Вам видней
 
Предоставленный мне Лекси черенок, очень похож на Герань под №5, описаный  Татьяна MTV,
Татьяна,а обещанный- общий вид растения мы так и не увидели  :(
 
Теперь -общий вид растений представленый Татьяной в "Яблочной Теме"
номер №9  
 
войлочная
 
"съели гусеницы"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.